Lucky Reptile Halogen Sun 100W Terrarium-Wärmelampe

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Leistung: 100 Watt Produkttyp: Terrarium-Wärmelampe geeignet für: tagaktive Reptilien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 21 €
18,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 21 €
18,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucky Reptile Halogen Sun, Wattstärke:100 Watt Amazon Lucky Reptile Halogen Sun, Wattstärke:100 Watt Auf Lager 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Halogen Sun E27 100W ZooRoyal Lucky Reptile Halogen Sun E27 100W Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Lucky Reptile Wärmestrahler Halogen Sun dehner Lucky Reptile Wärmestrahler Halogen Sun 2-3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Lucky Reptile Halogen Sun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lucky Reptile Halogen Sun, Wattstärke:100 Watt ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Lucky Reptile Halogen Sun, Wattstärke:100 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Lucky Reptile Halogen Sun E27 100W ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Lucky Reptile Wärmestrahler Halogen Sun dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Lucky Reptile Halogen Sun 100W Test

4/5
★★★★☆ Nicht sonderlich Langlebig....
HP. Juni 2022

Obwohl das Produkt eine gute Wärmeleistung bietet, ist es leider sehr kurzlebig. Nach nur wenigen Tagen gab die erste Lampe den Geist auf, wurde aber freundlicherweise gegen eine neue ausgetauscht. Leider hat auch diese schon wieder Probleme. Aus diesem Grund kann ich das Produkt nicht weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Qualität (wenn sie funktioniert) gut
Rene Y Mai 2022

Die Helligkeit und Wärmeproduktion sind wirklich gut. Ich habe sowohl eine 50-Watt- als auch eine 100-Watt-Lampe gekauft. Leider ist die 100 Watt Lampe nach nur 5 Tagen kaputt gegangen. Der Umtausch verlief jedoch reibungslos, obwohl es etwas ärgerlich war, die defekte Lampe zurückzuschicken.

2/5
★★☆☆☆ No longevity
Fenrir H August 2022

Zweite Lampe in nicht einmal 2 Monaten. Die Wärmeleistung und Wärme sind hervorragend, aber diese Lampen leben nicht lange, obwohl ich sie kaum einschalte. Habe eine Anfang August gekauft, nur zwei Wochen später ist sie kaputt gegangen und dafür sind sie auch nicht gerade billig. Besser die kleineren Lampen kaufen, ich habe das Gefühl, sie halten länger.

2/5
★★☆☆☆ kurze Lebensdauer
Alexander H April 2022

Ich habe die Lampe am 16. 3. 22 bestellt und sie am 9. 4.

22 defekt vorgefunden. Die Lebensdauer von nur 24 Tagen bei täglich 8 Stunden Nutzung ist enttäuschend kurz. Dennoch funktionierte die Wärmeleistung einwandfrei während dieser Zeit.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich gut, Haltbarkeit nicht zufriedenstellend
Werner K November 2019

Trotz Problemen mit den Leuchtmitteln wurde der finanzielle Schaden durch eine Erstattung vermieden. Hoffentlich war es nur Pech und die Lampe wird länger halten.

1/5
★☆☆☆☆ Ständig defekt
Janika O Juli 2022

Leider mussten wir diese Lampe bereits mehrfach reklamieren, da sie ständig ausfällt oder nur kurzzeitig funktioniert (1 Monat). Möglicherweise handelt es sich hier um B-Ware, da ähnliche Lampen normalerweise zuverlässig sind.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
100 Watt
Terrarium-Wärmelampe
tagaktive Reptilien
Weitere Daten
Halogenstrahler für E27 Fassungen, Licht und Wärmestrahlung, Temperaturgefälle besser steuerbar, erhöht Umgebungstemperatur in geringem Maße, ermöglicht größere Abstände des Strahlers zum Tier, geringere Empfindlichkeit gegenüber Spritzwasser, niedriger Stromverbrauch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram