Lowa Maddox PRO GTX Lo SL Women black/grey Trekkingschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Gummi - PU - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
125,85 €
Ø 133 €
125,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
125,85 €
Ø 133 €
125,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,90 €
ab 125,85 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 321635-9930-42,5, Lowa Maddox Pro GTX LO SL Ws schwarz/grau (9930) 42,5... sportfits.de Lowa 321635-9930-42,5, Lowa Maddox Pro GTX LO SL Ws schwarz/grau (9930) 42,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO SL Ws schwarz/grau, 40 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO SL Ws schwarz/grau, 40 Auf Lager 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
• Lowa Maddox Pro GTX Lo Gr. 40.5 netto-online Lowa Maddox Pro GTX Lo Gr. 40.5 2 Werktage 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
• Lowa DA MADDOX PRO GTX LO SL Ws Trekkingschuh Otto Lowa DA MADDOX PRO GTX LO SL Ws Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Maddox Pro GTX LO SL Women (321635)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.85 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
Lowa 321635-9930-42,5, Lowa Maddox Pro GTX LO SL Ws schwarz/grau (9930) 42,5 Damen ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO SL Ws schwarz/grau, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Gr. 40.5 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Lowa 321635, LOWA Damen Multifunktionsschuhe MADDOX PRO GTX LO SL Ws SCHWARZ/GRAU Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Lowa 321635-9930-5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro GTX Low Sl (Textil/Synthetik, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
Lowa 321635-9930-7,5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro GTX Low Sl (Textil/Synthetik, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
Lowa 321635-9930-7, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro GTX Low Sl (Textil/Synthetik, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
Lowa 321635-9930-6,5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro GTX Low Sl (Textil/Synthetik, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
Lowa 321635-9930-6, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro GTX Low Sl (Textil/Synthetik, Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
Lowa 321635-9930-8, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro GTX Low Sl (Textil/Synthetik, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
Lowa 321635-9930-5,5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro GTX Low Sl (Textil/Synthetik, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
Lowa 321635-9930-8,5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro GTX Low Sl (Textil/Synthetik, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Maddox PRO GTX Lo SL Women black/grey Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und schön leicht
Motte Oktober 2025

Die Schuhe kamen sicher verpackt an. Nach einer Fußoperation vor einigen Jahren ist mein Fuß empfindlich und oft geschwollen, deshalb brauche ich verlässliche Schuhe für lange Hundespaziergänge. Diese leichten Wanderschuhe bieten eine sehr bequeme Passform; ich habe sie eine Nummer größer bestellt, was bei meinem geschwollenen Fuß perfekt ist.

Die Sohle bleibt selbst nach Waldtouren frei von Schmutz, anders als bei meinen früheren Modellen, die ich ständig reinigen musste. Pflegeleicht, robust und komfortabel – ich bin sehr zufrieden und werde dieses Modell in einer anderen Farbe nachkaufen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
M. H September 2025

Der Lowa Maddox Pro GTX ist ein leichter, sehr bequemer Wanderschuh mit Gore-Tex, ideal für lange Touren und den Alltag. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für angenehmes Fußklima bei Wärme, während die wasserdichte Membran zuverlässig trocken hält. Die griffige, profilierte Sohle bietet sicheren Halt auf unebenem Gelände – ein hochwertiger, vielseitiger Begleiter.

4/5
★★★★☆ Sehr kompakter Schuh!
Silvia August 2025

Vorsicht: Lowa-Schuh mit kompakter Passform, für breite Füße zu eng. Nach erstem Tragen drückten die kleinen Zehen, Rückgabe nicht mehr möglich. Der Schuster dehnte den Schuh – jetzt sitzt er. Fazit: nur für schmale Füße geeignet.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Nicole W Dezember 2025

Toller Schuh, super Halt bzw Grip. Goretex hält die Füße warm und trocken. Ein idealer Schuh zum Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Gummi, PU, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, dämpfend, strapazierfähig
EOCA
atmungsaktiv
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram