Lowa Badia GTX Women turquoise/mandarine Trekkingschuhe
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht
Obermaterial: Leder - Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
136,77 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lowa 2206126915, Lowa - Women's Badia GTX - Wanderschuhe 38 | EU 38 blau
2 - 3 Werktage
136,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,77 €
→ zum Angebot
-
Lowa 220612-6915, Lowa Badia GTX Ws Damen (Türkis/Mandarine) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
-
Lowa BADIA GTX WS TUERKIS/MANDARINE Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,25 € + 5,79 € Versand Gesamt 186,04 € → zum Angebot
-
LOWA Stiefel mittel Badia GTX Ws türkis/Mandarine 40
Auf Lager
187,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,73 €
→ zum Angebot
Varianten:
Lowa Badia GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 37
Größe: 38
Größe: 37
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 43 1/2
Größe: 39 1/2
Größe: 38
* Daten vom 26.07.2026 11:59 Uhr.
Lowa Badia GTX Women turquoise/mandarine Test
5/5
★★★★★
Sehr bequeme Schuhe. Leider teuer.
Pünktliche Lieferung und bequemer Sitz, perfekt für Berg- und Naturwanderungen. Nicht ideal für Winterwanderungen im Eis und Schnee. Trotzdem zufrieden, obwohl der Preis etwas hoch ist.
5/5
★★★★★
Wanderschuh
Super gut, bequem und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super
Mega bequem und es macht Spaß mit ihnen zu Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
alles perfect verlopen
goede ervaring, alles is verlopen zoals gewenst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Trekkingschuhe
Farbe
blau
Für wen
Damen
Ausstattung
Schuhsohle
Vibram
Verschluss
Schnürung
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Eigenschaften
Innenfutter
Gore-Tex
Obermaterial
Leder, Synthetik, Textil
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Sohleneigenschaften
wiederbesohlbar
Öko-Siegel
EOCA
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top, Mid-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Outdoor-Schuhe Textil lohnen sich 2026
Top Outdoor-Schuhe wasserdicht im Vergleich 2026
Diese Wanderstiefel Damen solltest du kennen
Praxiswissen zu Outdoor-Schuhe Leder
Bergschuhe Damen im Preis-Leistungs-Check 2026
Unsere Top-Auswahl: Wanderschuhe Herren
Beliebte Modelle: Outdoor-Schuhe blau
Damen Wanderschuhe einfach erklärt
Beliebte Themen