Livinity Apothekerschrank R-Line, 30 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, Weiß/Anthrazit Küchenunterschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 30 x 81,6 x 46 cm (BxHxT) ermöglichen eine optimale Raumnutzung.
• Das Spanplattenmaterial mit 16 mm Stärke garantiert eine stabile und dauerhafte Konstruktion.
• Die melaminharzbeschichtete Oberfläche bietet Schutz vor Feuchtigkeit und Verschleiß.
• Der Schrank wird als Bausatz geliefert und enthält eine detaillierte Montageanleitung.
• Das mitgelieferte Montagematerial erleichtert die einfache Installation des Apothekerschranks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,90 €
Ø 131 €
130,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,90 €
Ø 131 €
130,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
ab 130,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Apothekerschrank R-Line, Weiß, 30 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, zur... Amazon Marketplace Vicco Apothekerschrank R-Line, Weiß, 30 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, zur... Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• Vicco Apothekerschrank R-Line, Weiß/Anthrazit, 30 cm J-Shape, ohne... Otto Vicco Apothekerschrank R-Line, Weiß/Anthrazit, 30 cm J-Shape, ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• Vicco Apothekerschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 2 Fächer, 1... XXXLutz Vicco Apothekerschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 2 Fächer, 1... ca. 1 Werktag 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.9 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Apothekerschrank R-Line, Weiß/Anthrazit, 30 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerschrank R-Line, Weiß, 30 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, zur freien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerschrank R-Line Weiß/Anthrazit 30 cm J-Shape ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 3 Tage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerunterschrank Küchenschrank Küchenmöbel R-Line J-Shape Anthrazit netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 130,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Vicco Apothekerunterschrank Küchenschrank Küchenmöbel R-Line J-Shape Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Vicco Apothekerschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 2 Fächer, 1 Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Livinity Apothekerschrank R-Line, 30 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, Weiß/Anthrazit

Livinity Apothekerschrank R-Line 30 cm J-Shape optimiert Ihre Küchenorganisation

Entdecken Sie die Quintessenz effizienter Küchenorganisation mit diesem ausgeklügelten Apothekerschrank. Als wahres Multitalent in Weiß und Anthrazit bietet er Ihnen maximalen Stauraum auf minimalem Raum. Die schlanke J-Form nutzt jeden Zentimeter optimal aus und ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Küchenutensilien. Erleben Sie, wie dieser Unterschrank Ihre Küche nicht nur funktional aufwertet, sondern auch optisch zu einem Blickfang macht.

Modulares Design für individuelle Küchengestaltung

Die Flexibilität dieses Apothekerschranks setzt neue Maßstäbe in der Küchenplanung. Durch sein modulares Konzept lässt er sich mühelos erweitern und umgestalten. Passen Sie den Schrank an Ihre sich ändernden Bedürfnisse an, indem Sie zusätzliche Module integrieren oder die Konfiguration verändern. Die höhenverstellbaren Füße garantieren eine perfekte Anpassung an Ihre Küche, unabhängig von Bodenunebenheiten. So schafft dieses System eine harmonische Verbindung zwischen Funktionalität und ästhetischem Anspruch.

Livinity Apothekerschrank R-Line, 30 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, Weiß/Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Günstige und sehr gute Ergänzung in meiner Küche
Heimwerkerle A Dezember 2025

Praktischer Unterschrank zur sinnvollen Ergänzung meiner Ausstellungsküche: ideal, um eine schwierige Lücke zu schließen. Die Beine musste ich deutlich erhöhen und etwas nachinvestieren, doch Qualität und Verarbeitung überzeugen. Das graue Finish passt perfekt. Bei Bedarf würde ich den Schrank oder die gesamte Serie jederzeit wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Küche – tolle Farbe, super Preis und schnelle Lieferung!
Viktoriya G Dezember 2025

Küchenregal Anthrazit begeistert durch passgenauen Look und modernes, hochwertiges Design – wirkt, als wäre es speziell für die Küche angefertigt. Die Farbe Anthrazit fügt sich nahtlos ein, das schmale Regal nutzt Platz effizient und schafft praktischen Stauraum, ohne den Raum zu überladen. Lieferung und Verpackung waren schnell und sicher, der Aufbau unkompliziert; alle Teile gut sortiert.

Verarbeitung und Stabilität vermitteln Langlebigkeit. Besonders hervorzuheben ist das exzellente Preis-Leistungs-Verhältnis: solides, optisch ansprechendes Küchenregal zu einem fairen Preis. Fazit: stimmige Optik, Funktionalität und Qualität – klare Kaufempfehlung für alle, die platzsparenden, modernen Stauraum suchen.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Manuela G Juli 2025

Die Küchenschränke überzeugen durch ihre hohe Qualität und vielfältigen Breitenmaße, die eine individuelle Anpassung ermöglichen. Bei mir fehlten lediglich 20 cm bei den Oberschränken, aber mit einem kleinen Regal dazwischen, wie auf dem Foto zu sehen, ließ sich alles perfekt integrieren. Der Zusammenbau gestaltet sich zu zweit unkompliziert.

Mit einer Tiefe von nur 46 cm der Unterschränke bleibt genügend Platz zur Wand, wodurch keine Probleme mit Rohren oder Anschlüssen auftreten – weder Sägen noch Anpassungen sind nötig. Eine 60 cm breite Arbeitsplatte auflegen, und die Küche ist bereit. Optisch ein echtes Highlight und pflegeleicht, da keine Fingerabdrücke hinterlassen werden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dark Juni 2025

Heute erhielt ich den ersten von zwei Unterschränken. Die Ware war ausgezeichnet verpackt, ohne Schäden oder Kratzer. Alle Schrauben und Teile waren vollständig. Der Aufbau verlief problemlos, und die Türen ließen sich perfekt justieren. Ich freue mich darauf, dass der zweite Schrank ebenfalls in einwandfreiem Zustand ankommt.

5/5
★★★★★ Edele Küchenschränke
Torsten W April 2025

Schnelle Lieferung und unbeschädigte Ankunft! Der Aufbau war dank der verständlichen Anleitung problemlos. Die Fronten und der Korpus wirken hochwertig, und die Schubladen schließen sauber und geräuschlos. Ich habe meine gesamte Küche mit dieser Produktlinie ausgestattet.

Der Kontakt zum Verkäufer war ausgezeichnet; sie reagierten schnell auf ein Adressproblem, das zur falschen Lieferung führte. Ich würde diese Möbel sofort erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB Dezember 2024

Ich habe eine komplette Vicco-Küche bestellt, inklusive freistehender Schränke und separater Arbeitsplatten. Die Lieferung erfolgte prompt – die Schränke kamen innerhalb von zwei Tagen und die Arbeitsplatten einige Tage später an. Die Montage war unkompliziert dank klarer Anleitungen und gut sortierter Komponenten. Alle Teile waren hochwertig, einschließlich der Scharniere und Schubladenschienen.

Der Kundenservice ist herausragend; auf meine Anfragen bekam ich schnell, oftmals am selben Tag, Antwort, sogar an einem Sonntag. Zwar kam ein Artikel beschädigt, jedoch gestaltete sich die Rücksendung und der Ersatz unkompliziert und kostenlos innerhalb von nur zwei Tagen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Vicco-Küchen mit gutem Gewissen empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
natur, weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram