Livinity Herdumbauschrank R-Line, 60 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, Rot/Anthrazit

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 60 cm breite Herdumbauschrank bietet optimale Raumnutzung und fügt sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein.
• Hochwertige MDF-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Stabilität für jahrelangen Einsatz in der Küche.
• Die auffällige Rot-Anthrazit-Kombination setzt gekonnt Akzente und verleiht der Küche eine individuelle Note.
• Das J-Shape-Design ermöglicht eine ergonomische Nutzung und erleichtert den Zugriff auf den Herdbereich.
• Als Teil der R-Line-Serie bietet dieser Schrank eine funktionale Lösung zur Integration des Herds in die Küchenzeile.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
ab 83,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Herdumbauschrank R-Line, Rot, 60 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, zur... Amazon Marketplace Vicco Herdumbauschrank R-Line, Rot, 60 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, zur... Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Vicco Herdumbauschrank R-Line, Rot/Anthrazit, 60 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte Otto Vicco Herdumbauschrank R-Line, Rot/Anthrazit, 60 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Vicco Herdumbauschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Herdumbauschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, ca. 1 Werktag 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Vicco Herdumbauschrank R-Line Rot/Anthrazit 60 cm J-Shape ohne Arbeitsplatte OBI Vicco Herdumbauschrank R-Line Rot/Anthrazit 60 cm J-Shape ohne Arbeitsplatte 3 Tage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Herdumbauschrank R-Line, Rot/Anthrazit, 60 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank R-Line, Rot, 60 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, zur freien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank R-Line Rot/Anthrazit 60 cm J-Shape ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 3 Tage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco Herdschrank Küchenschrank Küchenmöbel R-Line J-Shape Anthrazit Rot 60 cm netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 83,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Vicco Herdschrank Küchenschrank Küchenmöbel R-Line J-Shape Anthrazit Rot 60 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Livinity Herdumbauschrank R-Line, 60 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, Rot/Anthrazit

Livinity Herdumbauschrank R-Line, 60 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, Rot/Anthrazit - Funktionales Design für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität für Ihre moderne Küche. Dieser Herdumbauschrank besticht durch sein elegantes rot-anthrazitfarbenes Design und bietet Ihnen gleichzeitig optimalen Stauraum für Ihre Küchenutensilien. Mit seiner J-Shape-Form fügt sich das Möbelstück nahtlos in Ihre Küchenzeile ein und schafft eine harmonische Gesamtoptik. Die hochwertige MDF-Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und Robustheit im täglichen Gebrauch.

Optimale Raumnutzung durch durchdachte Konstruktion

Der Küchenunterschrank überzeugt mit seiner durchdachten Konstruktion, die eine optimale Raumausnutzung ermöglicht. Mit einer Breite von 60 cm bietet er ausreichend Platz für Töpfe, Pfannen und andere Kochutensilien, ohne dabei zu viel Bodenfläche in Anspruch zu nehmen. Die clevere Aufteilung des Innenraums erlaubt es Ihnen, Ihre Küchengeräte übersichtlich zu organisieren und stets griffbereit zu haben. So sparen Sie wertvolle Zeit beim Kochen und Backen.

Livinity Herdumbauschrank R-Line, 60 cm J-Shape, ohne Arbeitsplatte, Rot/Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Günstige und sehr gute Ergänzung in meiner Küche
Heimwerkerle A Dezember 2025

Praktischer Unterschrank für die Küche als ideale Ergänzung zur Ausstellungsküche: schließt eine schwierige Lücke zuverlässig. Qualität überzeugt, Grau passt perfekt. Einziger Nachteil: Standhöhe musste durch höhere Beine nachgerüstet werden (zusätzliche Kosten). Würde das Schränkchen bzw. die Serie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Küche – tolle Farbe, super Preis und schnelle Lieferung!
Viktoriya G Dezember 2025

Perfektes Küchenregal Anthrazit: schlankes Design, großes Stauraumwunder. Das schmale Küchenregal in Anthrazit wirkt hochwertig, passt wie angegossen und fügt sich nahtlos ins Raumkonzept ein. Lieferung und Verpackung waren schnell und sicher, der Aufbau unkompliziert dank gut sortierter Teile. Material und Verarbeitung wirken stabil und langlebig.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: viel Funktionalität ohne volle Fläche zu beanspruchen. Ideal für enge Küchen, die Stauraum und modernes Design kombinieren wollen. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein platzsparendes, optisch ansprechendes und solides Küchenregal suchen.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Manuela G Juli 2025

Die Küchenschränke überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und vielseitige Maßoptionen. Man kann die Schränke individuell anpassen und optimal auf die eigene Küche zuschneiden. In meinem Fall fehlten bei den Oberschränken 20 cm, aber ein kleines Regal hat die Lücke perfekt gefüllt (siehe Foto).

Der Zusammenbau gestaltet sich mit zwei Personen unkompliziert. Die Unterschränke sind mit einer Tiefe von 46 cm ideal, da sie ausreichend Abstand zur Wand bieten und Probleme mit Rohren und Anschlüssen vermeiden. Eine 60 cm Arbeitsplatte sorgt für den finalen Schliff.

Optisch ein echtes Highlight und pflegeleicht – ganz ohne Fingerabdrücke. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dark Juni 2025

Heute erhielt ich den ersten von zwei Unterschränken. Die Verpackung war ausgezeichnet, alles kam unbeschädigt an. Alle Schrauben und Teile waren vorhanden. Der Aufbau gestaltete sich problemlos, und die Türen ließen sich perfekt justieren. Ich bin gespannt, ob der zweite Schrank ebenfalls in so gutem Zustand ankommt.

5/5
★★★★★ Edele Küchenschränke
Torsten W April 2025

Schnelle Lieferung, der Artikel kam unversehrt an und ließ sich dank der Anleitung problemlos zusammenbauen. Die Fronten und der Korpus wirken sehr hochwertig. Die Schubladen schließen ordentlich und leise. Mit dieser Produktlinie habe ich meine gesamte Küche ausgestattet.

Der Kontakt zum Verkäufer war hervorragend und sie reagierten schnell auf eine Adresseinkorrektur, die zu einem falschen Lieferort führte. Ich würde diese Möbel jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB Dezember 2024

Ich habe eine komplette Vicco-Küche bestellt, wobei ich mich für Schränke ohne Arbeitsplatten entschied, um flexibler beim Küchenlayout zu sein. Die Schränke kamen innerhalb von zwei Tagen, die Arbeitsplatten etwas später – eine ideale Reihenfolge für den Aufbau. Die Montageanleitungen waren klar und einfach, alle Teile waren in beschrifteten Tüten sortiert, was Verwirrung vermied.

Die Qualität der Beschläge wie Scharniere und Schubladenführungen war ausgezeichnet. Der Kundenservice reagierte schnell, oft innerhalb weniger Stunden, sogar an einem Sonntag. Obwohl ein Artikel beschädigt ankam, war die Rücksendung unkompliziert, und der Ersatz kam ebenfalls innerhalb von zwei Tagen. Insgesamt bin ich mit diesem Kauf sehr zufrieden und empfehle Vicco ohne Vorbehalte weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
rot
Herdumbauschrank, Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram