Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm, Schwarz Hochglanz/Anthrazit Küchenhängeschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elegantes Design in Schwarz-Hochglanz und Anthrazit verleiht der Küche eine zeitgemäße, edle Optik.
• Kompakte Breite von 40 cm ermöglicht flexible Platzierung und optimale Raumnutzung in verschiedenen Küchenlayouts.
• Hochwertige MDF-Konstruktion gewährleistet langlebige Stabilität und Belastbarkeit im täglichen Küchengebrauch.
• Die Hochglanz-Oberfläche ist pflegeleicht zu reinigen und reflektiert Licht für eine optisch größer wirkende Küche.
• Dieser moderne Küchenhängeschrank bietet praktischen Stauraum und wertet das Gesamterscheinungsbild der Küche auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 80,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm, zur freien Kombination Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Anthrazit, 40 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Anthrazit, 40 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, ca. 5 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Schwarz... OBI Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Schwarz... 8 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Anthrazit, 40 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Schwarz Hochglanz/Anthrazit 40 OBI Angebotsinfo 8 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Anthrazit Schwarz 40 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 80,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Anthrazit Schwarz 40 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm, Schwarz Hochglanz/Anthrazit

Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm, Schwarz Hochglanz/Anthrazit - Elegante Aufbewahrungslösung für Ihre Küche

Entdecken Sie eine stilvolle Ergänzung für Ihre Küchengestaltung. Dieser Hängeschrank vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität und bietet Ihnen eine optimale Raumnutzung in Ihrer Küche. Mit seiner eleganten Farbkombination aus Schwarz Hochglanz und Anthrazit fügt sich das Möbelstück nahtlos in zeitgemäße Küchenkonzepte ein und setzt gleichzeitig einen attraktiven Akzent.

Maximale Flexibilität durch kompakte Maße

Mit einer Breite von 40 cm passt sich der Küchenhängeschrank flexibel verschiedenen Raumkonzepten an. Er bietet ausreichend Stauraum für Geschirr, Vorräte oder Küchenutensilien, ohne dabei viel Platz in Anspruch zu nehmen. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine effiziente Raumausnutzung, selbst in kleineren Küchen oder Nischen. So schaffen Sie zusätzlichen Stauraum, ohne auf wertvolle Arbeitsfläche zu verzichten.

Livinity Hängeschrank R-Line, 40 cm, Schwarz Hochglanz/Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Neue Küche
Camper Oktober 2025

Ich habe mehrere Vicco-Produkte, darunter Hängeschränke und Küchenschränke, selbst aufgebaut. Die Lieferung war schnell, die Qualität zufriedenstellend und das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Die Aufbauanleitung ist leicht verständlich. Ich werde noch ein paar Teile nachbestellen, dann habe ich eine komplette Küche.

4/5
★★★★☆ Auch für Anfänger aufzubauen.
Kindle-Kunde Februar 2026

Aufbau war einfach, doch beim Annageln der Rückwand ist Vorsicht nötig. Als nicht-handwerklich Begabte habe ich einige schiefe Nägel gesetzt, die das Furnier beschädigten – das Ergebnis wirkt unschön. Anleitung und Material okay, aber die Rückwand-Montage verlangt geübte Handgriffe oder professionelles Werkzeug.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Amazon Kunde April 2025

Der Schrank überzeugt mit seinem ansprechenden Design. Allerdings wären die Türen einen halben Zentimeter breiter wünschenswert, da in der Mitte ein auffälliger Spalt entsteht. Für den Waschraum ist das jedoch akzeptabel, da er dort nicht im Fokus steht. Würde er in einer Küche stehen, wäre das Erscheinungsbild nicht optimal.

1/5
★☆☆☆☆ سيء جدا...sehr schlecht
Aisha k Januar 2026

Schlechte Qualität bei hohem Preis: Teile, Schrauben und Werkzeuge sind nicht wie im Montagekatalog nummeriert. Verarbeitung und Material enttäuschen. Kaufwarnung: nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, schwarz
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Hochglanz
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram