Lico Natural Glitter silber Klassische Pantoletten

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Pantoletten Für wen: Damen Absatzart: Flach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Natural Glitter Damen Pantoletten, Silber, 36 EU Amazon Lico Natural Glitter Damen Pantoletten, Silber, 36 EU Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Natural Glitter" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Natural Glitter" 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Natural Glitter Pantolette Otto Lico Pantolette Natural Glitter Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Natural Glitter silber Gr. 36 - Grau - 36 Kaufland Lico Pantolette Natural Glitter silber Gr. 36 - Grau - 36 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Lico Natural Glitter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Lico Natural Glitter Damen Pantoletten, Silber, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Lico Natural Glitter Damen Pantoletten, Silber, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Natural Glitter" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette Natural Glitter Pantolette Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Natural Glitter", Damen, Gr. 36, silber (silberfarben), Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Lico Pantolette Natural Glitter silber Gr. 36 - Grau - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Lico Natural Glitter silber Test

5/5
★★★★★ Pantoletten
Amazon Kunde Juni 2023

Die Pantolette wurde sehr schnell geliefert, ohne übermäßige Verpackung. Sie passt perfekt, sieht hübsch aus und kann durch das verstellbare Riemchen individuell angepasst werden. Besonders das Glitzerdetail verleiht dem Schuh eine edle Note. Das Fußbett ist angenehm weich und bequem.

Ich bin positiv überrascht und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut fair. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ TOP
Amazon Kunde April 2023

Die Pantoletten sind für den Preis absolut erstaunlich! Ich habe zum ersten Mal Schuhe über Amazon bestellt und bin total zufrieden. Normalerweise trage ich Größe 37, aber aufgrund der Empfehlungen habe ich Größe 38 gewählt - und sie passen perfekt! Genau das habe ich gesucht. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
M.P Dezember 2022

Dieser Schuh passt perfekt und passt sich gut an. Anfangs etwas eng, aber gibt nach. Die Ledersohle kann sich beim Barfußlaufen verfärben, was normal ist. Trotzdem habe ich diese Schuhe bereits für meinen Zweitwohnsitz nachbestellt.

5/5
★★★★★ Glänzend
von einer Kundin Juli 2024

Ich habe diese schicke Pantolette als Hausschlappe gekauft und musste lange darauf warten. Es hat sich gelohnt, da sie perfekt passt, bequem ist und die Riemchen mit unterschiedlichen Mustern schön glänzen. Ich würde sie sogar zu einem leichten weißen Sommerkleid tragen.

Dank des Rabatts auf den regulären Preis war sie ein echtes Schnäppchen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Bettina A August 2023

Die Schlappen sind schön gestaltet und bieten einen angenehmen Tragekomfort. Leider sind sie mir zu klein, da sie bei normalen Schuhen Größe 41 oder manchmal sogar 42 trage. Für eine optimale Passform müsste ich die Schlappen in Größe 43 kaufen. Es ist schade, dass Frauen-Schuhe oft nicht die gewünschte Größe bieten. Trotzdem empfehle ich sie wegen ihres schönen Designs und des Komforts.

3/5
★★★☆☆ Andere Passform als die silberne Ausführung...
NarumiM Mai 2022

Der Schuh in Grau ist bequem und perfekt, während der hellere Schuh leider viel kleiner ausfällt. Trotz gleicher Größe sitzt der vordere Riemen beim helleren Schuh enger, was dazu führte, dass nur der graue Schuh behalten wurde. Schade, denn die Farbe gefiel eigentlich besser. Schönes Design, aber die unterschiedlichen Passformen bei denselben Schuhen sind enttäuschend.

Die Justierung hinten hilft nicht bei der zu engen Passform vorne. Trotzdem wurde der graue Schuh behalten und direkt eingeweiht, während der helle zurückgeschickt werden musste. In Zukunft sollte die Konsistenz der Größen überprüft werden, um solche Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen
Austattungsmerkmale
Flach
Design
silber
Glitzer, Metallic
Material
Leder
Kork
Synthetik
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram