Lezyne Control Drive (red) CO2-Pumpe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gehäuse besteht aus CNC-gefrästem Aluminium für Langlebigkeit.
• Kompatibel mit Presta- und Schrader-Ventilen.
• Intuitives Drehventil für präzise Kontrolle des Luftstroms.
• Flexibler Schlauch für einfache Handhabung.
• Kompatibel mit 16g CO2-Kartuschen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,99 €
Ø 23 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,99 €
Ø 23 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
ab 21,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lezyne LY02ECD00000000030, Lezyne Control Drive Co2 Cartridge Schwarz 16 g Red BikeInn Lezyne LY02ECD00000000030, Lezyne Control Drive Co2 Cartridge Schwarz 16 g Red lagernd 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Lezyne 1-C2-CTRLDR-V111, Lezyne Control Drive CO2 Pumpenkopf mit CO2 Kartusche... bike-components Lezyne 1-C2-CTRLDR-V111, Lezyne Control Drive CO2 Pumpenkopf mit CO2 Kartusche... 2-4 Tage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• CO2 Pumpe Control Drive rot-glänzend 25g nubuk-bikes CO2 Pumpe Control Drive rot-glänzend 25g 3 25,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
• Lezyne Control Drive CO2 Red Gloss with 16G Cartridge CO2 Spender,... Amazon Marketplace Lezyne Control Drive CO2 Red Gloss with 16G Cartridge CO2 Spender,... Auf Lager 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Varianten: Lezyne Control Drive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Lezyne LY02ECD00000000030, Lezyne Control Drive Co2 Cartridge Schwarz 16 g Red ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Lezyne 1-C2-CTRLDR-V111, Lezyne Control Drive CO2 Pumpenkopf mit CO2 Kartusche 16 g bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
CO2 Pumpe Control Drive rot-glänzend 25g nubuk-bikes Angebotsinfo 3 25,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
Lezyne 1-C2-CTRLDR-V306, Lezyne CO2 Pumpenkopf Control Drive - CNC;silber-glänzend; bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Lezyne 1-C2-CTRLDR-V111, Lezyne Control Drive (1-C2-CTRLDR-V111) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 30,56 € Versand kostenfrei Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Lezyne Control Drive CO2 Red Gloss with 16G Cartridge CO2 Spender, Red/Hi-Gloss, One Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Lezyne Control Drive (red)

Lezyne Control Drive (red): Präzise Kontrolle für Ihre Reifen

Der Lezyne Control Drive (red) bietet Ihnen eine präzise und zuverlässige Möglichkeit, Ihre Fahrradreifen unterwegs aufzupumpen. Mit seinem kompakten Design und der hochwertigen Verarbeitung ist dieses Produkt ideal für Radfahrer, die Wert auf Qualität und Effizienz legen. Die CO2-Pumpe ist aus CNC-gefrästem Aluminium gefertigt und bietet eine langlebige und robuste Lösung für Ihre Bedürfnisse.

Einfach zu bedienen und effizient

Die Bedienung des Lezyne Control Drive (red) ist denkbar einfach. Dank des intuitiven Drehventils können Sie den Luftstrom präzise steuern und so den gewünschten Reifendruck schnell und mühelos erreichen. Die Pumpe ist kompatibel mit Presta- und Schrader-Ventilen, was sie vielseitig einsetzbar macht. Zudem ermöglicht das kompakte Design eine einfache Mitnahme in der Satteltasche oder im Rucksack.

Lezyne Control Drive (red) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert Einwandfrei
Stefan W November 2024

Panne schnell behoben: Schlauchwechsel und CO2-Kartusche haben sofort geholfen. Beim Aufpumpen des Rennradreifens Vorsicht: 8 bar sind schnell erreicht — nicht zu viel Druck einfüllen. Kompakte Lösung für unterwegs, ideal als Notfall-Set für Rennradfahrer.

5/5
★★★★★ Kompakt und Leicht
Amazon Kunde April 2022

Optimal für Unterwegs. Gute Verarbeitung, fühlt sich sehr wertig an. Funktioniert Einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ CO2 Kapselpumpe
Amazon Kunde April 2022

Sehr handliche Pumpe passt in jede Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Must have
Bernd N November 2019

So etwas habe ich schon lange gesucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
CO2-Pumpe
Allgemeine Informationen
Fahrrad
silber
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, Schrader (Autoventil), französisches Ventil)
Details
ja
Maße
46 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram