Lezyne Alloy Drive Medium (blue) Handpumpe
-
Günstigster Preis
Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE, Pumpen, High-End Minipumpe, CNC ALLOY DRIVE, blau, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 25,53 € Versand kostenfrei Gesamt 25,53 € → zum Angebot
-
Lezyne Minipumpe CNC Alloy Drive, blau-glänzend, 1-MP-ALLDR-V2M10
Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen
28,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,30 €
→ zum Angebot
-
LEZYNE, Pumpen, High-End Minipumpe, CNC ALLOY DRIVE, blau, Aluminium,...
3 - 5 Tage
30,15 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 36,05 €
→ zum Angebot
-
Minipumpe CNC Alloy Drive blau-glänzend / 21,6 cm
3
37,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lezyne Alloy Drive Medium (blue) Test
Die kleine Pumpe überzeugt mit ihrer Leistung und handlichen Größe. Perfekt für unterwegs, passt sie leicht ins Gepäck. Besonders praktisch ist der Schlauch, der ein einfaches Pumpen ermöglicht, ohne das Rad festhalten zu müssen.
Pumpen war noch nie so einfach und effizient. Freude pur auf jeder Fahrradtour!.
Diese handliche Fahrradpumpe ist ein unverzichtbarer Begleiter für jede Mountainbike-Tour. Trotz kleiner Größe und geringem Gewicht ist sie äußerst effektiv und verhindert Luftverlust. Nachdem mein Rad mehrmals einen Platten hatte, bin ich dankbar, die Pumpe stets dabei zu haben. Der Aufbau erfordert etwas Geduld, aber die Zuverlässigkeit macht es allemal wett.
Ich war lange unsicher, welche Pumpe ich kaufen sollte. Klein, leistungsstark, robust, flexibel und langlebig wollte ich eine, um nicht ewig beim Aufpumpen meines 29ers zu verbringen. Nach langem Überlegen entschied ich mich für die Lezyne Alloy. Ich habe sie getestet und sie entspricht genau meinen Vorstellungen.
Mit erstaunlich wenig Pumpenhüben bringt sie meinen 29er Reifen auf die gewünschte Festigkeit, damit ich sicher fahren kann. Die Verarbeitung und Materialien sind hochwertig, ich mache mir keine Sorgen, dass sie schnell den Geist aufgibt. Mit der Möglichkeit zur Befestigung am Flaschenhalter ist sie stabil und sicher verstaut. Eine klare Kaufempfehlung!.
Vielen Dank für die schnelle Lieferung! Dieses kleine Teil hat mich wirklich überrascht mit seiner Effizienz. Beim Aufschrauben an das Autoventil sollte man jedoch schnell sein, um ein Entweichen der Luft zu verhindern. Einfach leicht andrehen, den Schlauch festziehen und das Ventil schnell wieder verschließen. Mein Mountainbike-Reifen wurde mit nur wenigen Hüben wieder hart, dank dieser handlichen Luftpumpe.
Sie hat die perfekte Größe, passt bequem in meinen Rucksack und ist leicht und dennoch stabil. Ich werde definitiv noch eine kaufen und meinem Sohn schenken, der genauso gerne Fahrrad fährt.
Ich war vorher mit einer CrankBrothers Pumpe unzufrieden, da sie kaum Druck aufbaute. Die Lezyne Pumpe hingegen hat mich glücklich gemacht, fast wie frisch verliebt, da sie schnell genug Druck (2,5 bar) auf meine MTB-Reifen bringt. Obwohl der Preis für das Alurohr meiner Meinung nach etwas hoch ist, hat sich die Technik seit 5 Jahren nicht geändert. Die Leistung ist jedoch top.
Lezyne liefert wie immer Top-Qualität! Das Design ist super und die Verarbeitung überzeugt. Leider sind die Staubkappen der Größe M spröde geworden und gebrochen. Mal sehen, ob der kleinere Bruder besser abschneidet und dieses Problem behebt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen