Levi's Kids Lvb 511 Slim Fit Jeans (9E2006) rushmore Kinderjeans

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 80% Baumwolle, 19% Polyester und 1% Elasthan.
• Sie ist in der Konfektionsgröße 164 erhältlich.
• Die Farbe der Jeans ist blau mit einer Dark Denim Used Look Waschung.
• Der praktische Reißverschluss erleichtert das An- und Ausziehen.
• Die Slim Fit Passform sorgt für einen modernen und schlanken Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Kids Stretch-Jeans LVB 511 ECO SOFT PERFORMANCE J for BOYS Otto Levi's® Kids Stretch-Jeans LVB 511 ECO SOFT PERFORMANCE J for BOYS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Levis Kids Stretch-Jeans "LVB 511 ECO SOFT PERFORMANCE J" for BOYS BAUR Levis Kids Stretch-Jeans "LVB 511 ECO SOFT PERFORMANCE J" for BOYS 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Levi's Kids 511 slim fit jean-classics Jungen Rushmore 2 Jahre Amazon Levi's Kids 511 slim fit jean-classics Jungen Rushmore 2 Jahre Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Levis Kinderjeans 511 SLIM FIT JEANS Spartoo Levis Kinderjeans 511 SLIM FIT JEANS Innerhalb von 4 Werktagen 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's Kids Lvb 511 Slim Fit Jeans (9E2006)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Kids Stretch-Jeans LVB 511 ECO SOFT PERFORMANCE J for BOYS ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Levis Kids Stretch-Jeans "LVB 511 ECO SOFT PERFORMANCE J" for BOYS BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Levi's Kids 511 slim fit jean-classics Jungen Rushmore 2 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Levi's Kids 511 slim fit jean-classics Jungen Rushmore 2 Jahre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Levis Kinderjeans 511 SLIM FIT JEANS Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Testbericht Levi's Kids Lvb 511 Slim Fit Jeans (9E2006) rushmore

Levi"s Kids Lvb 511 Slim Fit Jeans (9E2006) rushmore: Stil und Komfort für Jungen

Die Levi"s Kids Lvb 511 Slim Fit Jeans (9E2006) rushmore bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort für Jungen. Diese Kinderjeans ist in der Konfektionsgröße 164 erhältlich und besteht aus hochwertigen Materialien wie 80% Baumwolle, 19% Polyester und 1% Elasthan. Die blaue Farbe und der Dark Denim Used Look verleihen der Jeans einen modernen und coolen Touch.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Bequemlichkeit

Die Levi"s Kids Lvb 511 Slim Fit Jeans besteht aus einer Materialzusammensetzung, die Langlebigkeit und Bequemlichkeit garantiert. Der hohe Baumwollanteil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während Polyester und Elasthan für Flexibilität und Strapazierfähigkeit sorgen. Diese Kombination macht die Jeans ideal für den täglichen Gebrauch und aktive Kinder.

Levi's Kids Lvb 511 Slim Fit Jeans (9E2006) rushmore Test

5/5
★★★★★ "Stilvoll und Bequem: Mein Eindruck von der Levi's Kids 511 Slim Fit Jeans für 6-jährige Jungen
Daniel K August 2023

Die Levi's Kids 511 Slim Fit Jeans ist ein Must-have für modebewusste Jungen im Alter von 6 Jahren. Die Passform ist modern und bequem zugleich, ideal für aktive Kinder. Die hochwertige Denim-Qualität verspricht Langlebigkeit und Haltbarkeit. Diese Jeans ist perfekt für den Kindergarten, den Park oder Familienausflüge geeignet.

Die elastische Taille sorgt für eine bequeme Passform und leichtes An- und Ausziehen. Insgesamt eine stylische, bequeme und qualitativ hochwertige Wahl für Kinder. Levi's Kids 511 Slim Fit Jeans - ein absolutes Must-have für Ihren Sohn!.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans!
von Elena F. September 2024

Kinder wachsen in unterschiedlichen Geschwindigkeiten und können sich nicht nach dem Alter richten. Mein 19-jähriger Sohn passt nicht in Größe 164/14, da sie sehr klein ausfallen. Es ist frustrierend, dass das Alter in der Größenbezeichnung steht. Kinder sind einfach verschieden! Trotzdem haben wir die Größe 164/14 für meinen 10-jährigen Sohn bestellt und sie passt überhaupt nicht.

Zu lang und viel zu eng in der Oberweite. Er ist nicht einmal dick! Jetzt haben wir Größe 176 bestellt, da Größe 170 nicht verfügbar ist. Mal sehen, ob diese besser passt.

4/5
★★★★☆ Schöne Hose - leider zu weit
El M September 2023

Die stylischen Levi's Kids 511 Slim Fit Jeans für Jungen im Alter von 2-8 Jahren bestechen durch ihr klassisches Design und die hochwertige Verarbeitung. Die schnelle Lieferung von Amazon ist ein weiteres Plus. Ein kritischer Punkt ist jedoch die Passform, denn trotz des beworbenen "Slim Fit" scheinen sie etwas weiter geschnitten zu sein. Auch nach Anpassungen am Bund passten sie immer noch nicht perfekt.

Das kann frustrierend sein, da man von einer Marke wie Levi's eine bessere Passform erwartet. Insgesamt bieten die Levi's Kids 511 Slim Fit Jeans eine tolle Option für stilbewusste Eltern auf der Suche nach trendiger Kinderkleidung. Doch seien Sie darauf gefasst, dass möglicherweise zusätzliche Anpassungen nötig sind, um die ideale Passform zu erzielen.

4/5
★★★★☆ beinahe Top
Robert B Februar 2022

Tolles Produkt, aber ein kleiner Mangel: Die vorderen Hosentaschen sind etwas zu groß geschnitten, sodass sie oft etwas unordentlich hervorstehen. Besonders bei Kindern, die nicht darauf achten, ist das ärgerlich. Ein Designfehler, der behoben werden sollte!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht die gewohnte Qualität
Franck M Dezember 2023

Meiner Meinung nach sind Levis Jeans für Kinder normalerweise von höchster Qualität. Leider war dies bei diesem Exemplar nicht der Fall, da die Naht nach nur einem Tragen und Waschen aufging. Trotzdem werde ich sie zurückschicken und erneut bestellen, da Levis normalerweise top ist. Einzelvorkommnis?.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn Ihnen die Gesundheit Ihres Kindes wichtig ist, kaufen Sie es nicht
Matt Oktober 2023

Vor einem Monat kaufte ich eine Levis-Hose für mein Kind. Leider hinterließ die Hose einen starken Chemikalien-Geruch, der trotz des Waschens nicht verschwand. Aus Sicherheitsgründen entschied ich mich, die Hose zu entsorgen, um die Gesundheit meines Kindes zu schützen. Schade um das Geld, aber die Gesundheit meines Kindes geht vor.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Kinderjeans
blau
Jungen
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Jeans, Polyester
1% Elasthan, 19% Polyester, Obermaterial: 80% Baumwolle
mit Reißverschluss
Dark Denim, Used Look
Maße & Gewicht
164

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram