Levi's 502 TAPER B T Jeans with stretch native cali (59684) Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,99 €
Ø 68 €
52,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,99 €
Ø 68 €
52,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 74,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Plus Tapered-fit-Jeans 502 TAPER B&T mit Stretch Otto Levi's® Plus Tapered-fit-Jeans 502 TAPER B&T mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Levi's 502 Taper B&T Native Cali Amazon Levi's 502 Taper B&T Native Cali Auf Lager 78,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,53 € → zum Angebot
• Levis Plus Tapered-fit-Jeans "502 TAPER B&T" mit Stretch Quelle Levis Plus Tapered-fit-Jeans "502 TAPER B&T" mit Stretch 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Levis Plus Tapered-fit-Jeans "502 TAPER B&T" mit Stretch BAUR Levis Plus Tapered-fit-Jeans "502 TAPER B&T" mit Stretch 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 502 Taper Jeans (59684)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Plus Tapered-fit-Jeans 502 TAPER B&T mit Stretch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Levi's 502 Taper B&T Native Cali Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,53 € → zum Angebot
Levi's 502 Taper B&T Native Cali Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,53 € → zum Angebot
Levis Plus Tapered-fit-Jeans "502 TAPER B&T" mit Stretch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Levis Plus Tapered-fit-Jeans "502 TAPER B&T" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Levi's 502 TAPER B T Jeans with stretch native cali (59684) Test

5/5
★★★★★ 👖 Levi’s 502 Taper – Endlich was, das meinem Sohn passt! (5/5)
Mona L Juni 2025

Ich habe die Jeans für meinen über 1,90 m großen und kräftigen Sohn gekauft. Viele Hosen sind oft zu eng oder zu kurz, doch diese Jeans sitzt perfekt und bietet einen modernen Look. Der Stoff ist strapazierfähig und angenehm zu tragen. Diese Jeans vereint Qualität und Komfort hervorragend.

Levi’s-Qualität spricht für sich. Ideal für große und kräftige Männer!.

5/5
★★★★★ Coole Hose mit toller Passform -TOP !
Simone Mai 2025

Die Levi's Herren Big & Tall Jeans überzeugt durch ihre hervorragende Passform und die tiefe, satte schwarze Farbe. Trotz längerer Lieferzeit ist der Artikel gut verpackt angekommen und ohne unangenehme Gerüche. Nach dem ersten Waschen bleibt die Hose form- und farbstabil, ohne Einlaufen oder Ausbleichen.

Die Verarbeitung ist erstklassig: ein reibungslos laufender Reißverschluss, keine offenen Nähte und ausreichend Platz in den Taschen für wichtige Utensilien. Der bequeme Schnitt bietet perfekten Tragekomfort, ohne einzuengen. Der 99% Baumwollstoff fühlt sich weich auf der Haut an, ideal für verschiedene Anlässe – ob sportlich, im Büro oder in der Freizeit.

Kombiniert mit Hemd oder Shirt, ist Mann immer gut gekleidet. Für die herausragende Qualität und den hohen Tragekomfort erhält die Hose verdient 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schwarze Levi's Jeans in gewohnter guter Qualität
Katzenfreund Mai 2025

Ich erhielt die Levi's Jeans kostenlos über Amazon Vine und möchte meine Erfahrungen teilen. Die schwarze Jeans in der Größe 36/38 passt mir gut (119 kg), allerdings ist die Länge 36 mit meinen 183 cm etwas zu lang – das Kürzen stellt jedoch kein Problem dar. Der Schnitt ist hervorragend und die gewohnt hohe Qualität von Levi's zeigt sich in der Verarbeitung.

Der Stretchstoff sorgt für einen hohen Tragekomfort, nichts kneift beim Bücken oder Sitzen. Der Reißverschluss funktioniert ebenfalls tadellos. Insgesamt bin ich mit dieser Jeans sehr zufrieden und kann sie wärmstens empfehlen. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Bequem, robust und endlich mal in der richtigen Größe
Xavi Mai 2025

Die Taper Jeans überzeugt meinen Sohn auf ganzer Linie: Sie sitzt perfekt – weder zu eng noch zu weit – und bietet höchsten Komfort im Alltag. Als größerer Mann schätzt er, dass Levi's auch an solche Körpergrößen denkt. Der Schnitt passt optimal, ohne ein beengtes Gefühl zu erzeugen. Der Stoff ist strapazierfähig, aber angenehm weich, und die gewohnte hochwertige Verarbeitung von Levi's ist deutlich sichtbar.

Einziger Wermutstropfen: Die Farbe ist etwas heller als erwartet. Der Preis von 69,69 € (Stand Mitte Mai 2025) ist angemessen.

4/5
★★★★☆ Fällt recht eng aus
K.A. Juni 2025

Normalerweise trage ich Größe 34 oder manchmal 35. Da die Hose jedoch schick aussieht und eine lockere Passform bietet, entschied ich mich, Größe 36 auszuprobieren. Sie sitzt hervorragend! Für diejenigen, die wirklich Größe 36 brauchen, könnte sie etwas eng ausfallen.

Die Länge ist ideal für große Personen! Die Qualität ist ausgezeichnet und das Tragegefühl angenehm. Daher empfehle ich den Kauf dieser Hose ohne Zweifel!.

4/5
★★★★☆ Endlich eine Jeans, die mir richtig passt!
Daniel Mai 2025

PRO 👍 - 👖 Ideale Jeans für große Männer - 🔄 Elastisches Material garantiert uneingeschränkte Bewegungsfreiheit - 💪 Strapazierfähiger Stoff, der angenehm zu tragen ist - 🔍 Moderner Taper-Schnitt: perfekt balanciert zwischen eng und weit - 👔 Vielseitig kombinierbar für verschiedene Anlässe. KONTRA 👎 - 🎨 Farbe "Native Cali" ist heller als erwartet - 🧵 Hochwertige Verarbeitung, dennoch gibt es kleinere Nähte mit Verbesserungspotenzial. FAZIT ✅ Endlich eine Jeans, die sitzt! Als großer Mann fühle ich mich wohl und nicht eingeengt. Die bekannte Levi's-Qualität spiegelt sich in der Verarbeitung wider, und der Taper-Schnitt sorgt für einen modernen Look. Definitiv empfehlenswert für alle, die eine bequeme, stilvolle Jeans in Übergrößen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram