Leonardo Ciao+ Sektglas 1 Glas

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: mit Fuß - mit Stiel Durchmesser: 6,7 cm Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,98 €
ab 5,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Sektglas 130ml Schaffrath.com Leonardo Sektglas 130ml 5,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Leonardo Sektglas CIAO+, klar, Glas Zurbrüggen Leonardo Sektglas CIAO+, klar, Glas 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Leonardo Ciao+ Sektglas, 1 Stück, Prosecco-Glas mit gezogenem Stiel, Amazon Marketplace Leonardo Ciao+ Sektglas, 1 Stück, Prosecco-Glas mit gezogenem Stiel, Auf Lager 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
• LEONARDO Sektglas Ciao+, Glas Otto LEONARDO Sektglas Ciao+, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo Sektglas CIAO+, klar, Glas ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Leonardo Sektglas 130ml Schaffrath.com Angebotsinfo 5,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Leonardo Ciao+ Sektglas 190 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,93 € + 5,94 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Leonardo Ciao+ Sektglas, 1 Stück, Prosecco-Glas mit gezogenem Stiel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
LEONARDO Sektglas Ciao+, Glas Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Leonardo 061445, Leonardo Ciao (19 cl, 6 Gläser, Sektgläser) (061445) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 33,42 € Versand kostenfrei Gesamt 33,42 € → zum Angebot
LEONARDO Sektglas CIAO+ 6er Set porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 35,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Leonardo Sekt-Glas 6er-Set Sekt-Glas 6er-Set Transparent thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Leonardo Ciao+ Sektglas 1 Glas Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
henriette Juli 2023

Die Lieferung erfolgte sehr schnell. Das Glas, das als Entschuldigung für den Gastgeber diente, der versehentlich ein Glas umgestoßen hatte, war ausgezeichnet verpackt. Vielen Dank an den Absender!.

3/5
★★★☆☆ "Extrem Stoßfest" ist anders
Rolf T August 2020

Diese Gläser sind elegant und von der Größe her perfekt für ein angenehmes Trinkerlebnis. Der Klang ist angenehm, aber ich würde mich nicht darauf verlassen, dass sie besonders stoßfest sind. Beim Abtrocknen ist eins einfach in meiner Hand zerbrochen und hat mir einen Schnitt zugefügt. Die Scherben waren extrem dünn, was mich bezweifeln lässt, wie stabil sie tatsächlich sind. Ist die Stoßfestigkeit eine garantierte Eigenschaft? Wie könnte man das messen? Aufgrund des vorzeitigen Verlusts eines Glases und der Angst vor weiteren Brüchen ziehe ich zwei Punkte ab.

3/5
★★★☆☆ Auch nur 1 Glas erhalten, aber TOP Kundenservice
Elora März 2018

Obwohl ich nur ein Glas statt der angekündigten sechs erhalten habe, war ich dank des freundlichen Kundenservice zufrieden. Sie haben sich entschuldigt und mir das Geld zurückerstattet. Als Entschuldigung durfte ich das Glas behalten. Toller Service!.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Beschreibung
Annette Oktober 2022

Das Glas kam in einem großen Karton mit viel Polsterung an. Verwirrung herrscht über den Preis von 1,82 € pro Stück. Warum steht das so in der Beschreibung? Ich dachte, es gäbe 6 Gläser, wie auch in anderen Bewertungen erwähnt. Die Qualität des Glases ist in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Ich habe nur 1 Glas erhalten
Petra September 2018

Die Leonardo Ciao Gläser sind hochwertig und stabil. Leider fehlte jedoch ein Glas in meiner Bestellung. Nach Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer hoffe ich, das fehlende Glas bald zu erhalten. Insgesamt bin ich mit der Qualität der Gläser zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Verarschung!
Lupomuk Februar 2018

Das Produktbild zeigt 6 Gläser, jedoch wird nur 1 Glas geliefert. Beachten Sie das Kleingedruckte! Dies entspricht nicht der Produktbeschreibung. Amazon sollte Marketplace-Angebote genauer überprüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
mit Fuß, mit Stiel
6,7 cm
transparent
Handwäsche empfohlen, stoßfest
maschinengeblasen
22,5 cm
190 ml
Kristallglas, Teqton-Glas
1 Stück
Sektglas
Leonardo Ciao+
Champagner, Prosecco, Sekt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram