Eclat Sektkelch 14 cl, Glas LONGCHAMP, transparent Sektflöte

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6er Set bietet die perfekte Menge für gesellige Runden und festliche Anlässe.
• Jedes Glas fasst 140 ml, ideal für die optimale Portion prickelnden Sekts.
• Die transparente Ausführung unterstreicht die Klarheit und Lebendigkeit des Getränks.
• Mit Fuß und Stiel gestaltet, verleihen diese Gläser jedem Anlass eine elegante Note.
• Die spülmaschinengeeignete Eigenschaft gewährleistet eine mühelose Reinigung nach dem Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,83 €
Ø 41 €
40,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,83 €
Ø 41 €
40,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 40,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MÄSER Sektkelch 14 cl, 6-er Set, postsicher, Serie LONGCHAMP METRO MÄSER Sektkelch 14 cl, 6-er Set, postsicher, Serie LONGCHAMP 2-5 Werktage 40,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,82 € → zum Angebot
• Eclat Sektkelch 14 cl, Glas LONGCHAMP Transparent netto-online Eclat Sektkelch 14 cl, Glas LONGCHAMP Transparent 2 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Eclat Sektkelch 14 cl, Glas LONGCHAMP Transparent Marktkauf.de Eclat Sektkelch 14 cl, Glas LONGCHAMP Transparent 2 Werktage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• ECLAT Sektglas Longchamp, 6-tlg., Glas, 6-teilig, 140 ml, Made in France Otto ECLAT Sektglas Longchamp, 6-tlg., Glas, 6-teilig, 140 ml, Made in France lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.83 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
MÄSER Sektkelch 14 cl, 6-er Set, postsicher, Serie LONGCHAMP ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 40,83 € 6,81 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 47,82 € → zum Angebot
Eclat Sektkelch 14 cl, Glas LONGCHAMP Transparent netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Eclat Sektkelch 14 cl, Glas LONGCHAMP Transparent Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Sektglas Longchamp aus Glas, 6-teilig Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 52,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,61 € → zum Angebot
ECLAT Sektglas Longchamp, 6-tlg., Glas, 6-teilig, 140 ml, Made in France Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
ECLAT Sektglas "Longchamp" 6-teilig, 140 ml, Made in France Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
ECLAT Sektglas "Longchamp" 6-teilig, 140 ml, Made in France BAUR Angebotsinfo 1 Woche 52,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Mäser Sektglas, Transparent, Glas, 6-teilig, 140 ml, Essen & Trinken, Gläser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Eclat Sektkelch 14 cl, Glas LONGCHAMP, transparent

Eclat Sektkelch 14 cl, Glas LONGCHAMP, transparent für prickelnde Momente

Erleben Sie die Kunst des Sektgenusses auf einem neuen Niveau. Dieser elegante Sektkelch vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Die filigrane Form betont die feinen Perlenketten und entfaltet das volle Bouquet Ihres Lieblingssekts. Perfekt für besondere Anlässe und festliche Momente, verleiht dieses Glas jedem Prosit eine exquisite Note.

Kristallklare Eleganz für spritzige Getränke

Das transparente Glas dieses Sektkelchs lässt Ihre edlen Tropfen in vollem Glanz erstrahlen. Die schlanke Silhouette und der lange Stiel sorgen für eine anmutige Präsentation und halten gleichzeitig die optimale Temperatur. Durch die ausgewogene Balance liegt der Kelch perfekt in der Hand und ermöglicht ein stilvolles Anstoßen. Genießen Sie die visuelle und haptische Freude, die dieses hochwertige Glas bei jedem Schluck bietet.

Eclat Sektkelch 14 cl, Glas LONGCHAMP, transparent Test

5/5
★★★★★ Sehr elegant!
von einer Kundin Mai 2022

Die Sektgläser überzeugen durch ihr elegantes Design und verleihen jedem Anlass einen besonderen Glanz. Ich erhielt vor einiger Zeit 6 Stück von meiner Mutter, aber das war nicht genug. Glücklicherweise fand ich bei Otto ein gutes Angebot für weitere 6 Gläser.

Ihre robusten und schweren Eigenschaften sorgen für Stabilität und verhindern ein umkippen. Diese Gläser sind wirklich ein wunderbarer Blickfang!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Gläser - aber
von Nadine S. Dezember 2021

Leider war bei beiden Lieferungen ein beschädigtes Glas, das eine Verletzung am Rand aufwies. Es scheint, als wäre der Schaden nicht während des Transports entstanden. Ich hatte erwartet, dass die Gläser vor dem Versand auf Mängel überprüft werden. Nach dieser Erfahrung zögere ich, zum dritten Mal zu bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr schön.
von einer Kundin August 2024

Diese Gläser sehen gut aus, wie beschrieben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sekt nur noch aus diesen Gläsern!
von einer Kundin Juli 2022

Zeitlos, hochwertig und ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Fuß, mit Stiel
transparent
spülmaschinengeeignet
140 ml
6er Set
Sektflöte, Sektglas, Sektkelch
Sekt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram