Leitz WOW Ringbuch blau (42410036) Ringordner

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Farbe: blau Ausführung: 2-Ring-Mechanik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,65 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,10 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,65 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,10 €
ab 4,65 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 42410036, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 42410036, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
• Leitz 4241-00-36, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 4241-00-36, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 4,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• Leitz Ringbuch A4 2R, 25Cm, Blau Metallic Amazon Leitz Ringbuch A4 2R, 25Cm, Blau Metallic Auf Lager 10,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
• LEITZ Konferenzmappe Ringbuch Leitz 4241 DIN A4 - 25mm - blau (1-St) Otto LEITZ Konferenzmappe Ringbuch Leitz 4241 DIN A4 - 25mm - blau (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,88 € Versand kostenfrei Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Ringbuch (4241)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 42410036, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Leitz 4241-00-36, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch 4241-01-36, WOW, A4, 2 Ringe, Ring-Ø 25mm, blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
LEITZ 4241-00-36, LEITZ Schulordner A4 Wow+ blau metall Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,72 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch WOW 2D-Ring 25mm Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 4,96 € + 5,80 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Leitz 4241-00-36, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch WOW | DIN A4 | 2 Ringe | 4,0 cm | Blau Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 5,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
LEITZ 42410036, LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 4 cm blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,06 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 4 cm blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Leitz 4241-00-36, Leitz Wow (A4, A4+, 40 mm, 1 Stk.) (4241-00-36) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Leitz 4241-00-36, Leitz Ringbuch WOW 4241-00-36, A4+ 2 Ringe 25mm Ring-Ø Karton blau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,33 € + 3,98 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Leitz 42410036, Leitz WOW Ringbuch Blau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 8,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Ringbuch blau (42410036) Test

5/5
★★★★★ Super Hefter...
nadine Juli 2025

Ideal für meinen Sohn in der Schule! Ein Jahr später sind die Schuhe immer noch in excellentem Zustand und können problemlos wieder getragen werden. Die schönen Farben sind ein zusätzliches Plus. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für langlebige und stylische Schulschuhe!.

4/5
★★★★☆ Leitz Ringbuch rot
Gaby 2 November 2024

Das Ringbuch überzeugt durch seine Verarbeitung, doch der hohe Preis erscheint übertrieben. Man bezahlt eher für den markenbekannten Namen Leitz als für das Produkt. Alternativ bietet Veloflex vergleichbare Qualität zu einem Fünftel des Preises bei großen Büro-Onlineshops an.

4/5
★★★★☆ Ordner der ordnet was er soll.
Joshua S August 2020

Insgesamt ist der Ordner großartig, aber ich bevorzuge 4 Ringe. Leider war zum Zeitpunkt des Kaufs nicht klar, ob dieser Ordner 2 oder 4 Ringe hat. Die strukturierte Oberfläche verleiht ihm eine ansprechende Optik.

In meinem Fall war dies jedoch nachteilig, da das Malen auf einigen Oberflächen schwierig war. Auch das Muster war vorher nicht erkennbar. Für diejenigen, die einfach nur einen funktionalen Ordner benötigen, ist dies einwandfreies Produkt.

4/5
★★★★☆ Ringbuch ist Ringbuch?
Amazon-Kunde April 2017

Dieses LEITZ-Ringbuch überzeugt mit seinem optisch ansprechenden türkisblauen Design und erfüllt alle Anforderungen an ein praktisches Ringbuch für das Home-Office. Trotz einiger Material- und Herstellungsprobleme wie dem aufsperren im vorderen Bereich, kann man das Ringbuch gut nutzen. Möglicherweise löst sich das Problem im Laufe der Zeit. Mit einem selbstgenähten Gummiband lässt sich das Ringbuch jedoch stabilisieren.

Zudem kann man verschiedene Farben wählen und Ordnungshelfer und Accessoires für ein perfekt organisiertes Büro stimmig kombinieren. Ein praktisches Ringbuch mit den passenden Extras für alle perfektionistischen Bürohelden da draußen.

4/5
★★★★☆ Ordner erfüllt seinen Zweck
Hecate085 Mai 2015

Der Ordner hat ein elegantes Design und ist nicht metallic, was mir persönlich gut gefällt. Trotz des etwas höheren Preises für einen dünnen Ordner bin ich zufrieden, da ich nach einer spezifischen Größe und Farbe gesucht habe. Die Lieferung hat jedoch etwas länger gedauert als erwartet. In den Geschäften sind vergleichbare Preise zu finden.

3/5
★★★☆☆ Farbe violett
Amazon Kunde Juni 2025

Die Abbildung des Ringbuchs zeigt eine matte Farbe, die ich bevorzugt hätte. In Wirklichkeit ist das Violett jedoch stark glänzend, was nicht meinen Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
blau
Ringordner
2-Ring-Mechanik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram