Leitz Solid Klemm-Mappe rot (39621020) Klemmbrett

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmbrett Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,88 €
Ø 9 €
8,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,60 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,88 €
Ø 9 €
8,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,60 €
ab 8,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 39621020, LEITZ Klemmbrettmappe Solid 3962 DIN A4 hellrot Kunststoff Mindfactory LEITZ 39621020, LEITZ Klemmbrettmappe Solid 3962 DIN A4 hellrot Kunststoff Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Leitz 3962-10-20, LEITZ Klemmbrettmappe Solid 3962 DIN A4 hellrot Kunststoff, 1... bueroshop24 Leitz 3962-10-20, LEITZ Klemmbrettmappe Solid 3962 DIN A4 hellrot Kunststoff, 1... Sofort lieferbar 9,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
• Leitz Klemmmappe, A4, Hellrot, Polyfoam, Solid, 39621020 Amazon Leitz Klemmmappe, A4, Hellrot, Polyfoam, Solid, 39621020 Auf Lager 14,69 € Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• LEITZ Konferenzmappe Klemmbrettmappe Solid 3962 DIN A4 hellrot Kunststoff Otto LEITZ Konferenzmappe Klemmbrettmappe Solid 3962 DIN A4 hellrot Kunststoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,55 € Versand kostenfrei Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Solid Klemm-Mappe (3962)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.88 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 39621020, LEITZ Klemmbrettmappe Solid 3962 DIN A4 hellrot Kunststoff ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Leitz 3962-10-20, LEITZ Klemmbrettmappe Solid 3962 DIN A4 hellrot Kunststoff, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Leitz Klemmbrettmappe 3962-10-20, Solid, A4, Kunststoff, hellrot bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
LEITZ 39621020, LEITZ Klemmbrettmappe DIN A4 hellrot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
LEITZ Klemmbrettmappe DIN A4 hellrot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Leitz 3962-10-20, LEITZ Klemmbrettmappe Solid 3962 DIN A4 hellrot Kunststoff, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Esselte Leitz 3962-10-20, Esselte Leitz Solid 3962 hellrot DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Esselte-Leitz 3962-10-20, Esselte-Leitz LEITZ Klemmbrett-Mappe Solid, DIN A4, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,88 € Versand kostenfrei Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Leitz Klemmmappe, A4, Hellrot, Polyfoam, Solid, 39621020 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,69 € Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Leitz Klemmmappe, A4, Hellrot, Polyfoam, Solid, 39621020 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,69 € Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
LEITZ Konferenzmappe Klemmbrettmappe Solid 3962 DIN A4 hellrot Kunststoff Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,55 € Versand kostenfrei Gesamt 16,55 € → zum Angebot
10 x Leitz Klemmbrett Solid A4 hellrot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 97,60 € Versand kostenfrei Gesamt 97,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Leitz Solid Klemm-Mappe rot (39621020) Test

5/5
★★★★★ Wahnsinn, was für eine Klemmmappe!!
Meister Februar 2022

Leitz, was für ein Qualitätsname! Diese Klemmmappe beeindruckt mit fantastischer Haptik und hochwertigem Material. Sie fasst über 20 A4-Blätter sicher ohne dass der Deckel absteht. Die robuste und langlebige Verarbeitung macht sie zu einem Must-Have für die Organisation. Absolute Kaufempfehlung und Daumen hoch für diese hochwertige Leitz Klemmmappe!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Klemmbrett aber
Daniel S Februar 2019

Das Klemmbrett ist gut für Präsentationen oder Vorträge. Der Deckel zum Zuklappen ist jedoch zwei/drei-teilig, was aus der Artikelbeschreibung und den Bildern nicht klar hervorgeht. Die Mappe ist ideal, um einen ganzen Block darin abzuheften, was bedeutet, dass sie mehr Platz in der Tasche benötigt, wenn nur wenige Blätter verwendet werden.

3/5
★★★☆☆ Schicke Klemmmappe (mit Vorbehalt)
Public M August 2019

Ideal für effiziente Besprechungen. Halten Sie Ihre anstehenden Aufgaben stets griffbereit. Mit diesem praktischen Tool behalten Sie alles im Blick und gut geschützt.

Ein ansprechendes Design rundet das Ganze ab. Insgesamt ein nützliches Utensil zu einem unschlagbaren Preis. Einziges Manko: Anfälligkeit für Verschmutzungen.

Update 19. 10. 2021: Leider sind die großen Aufkleber auf der Rückseite schwer zu entfernen und beeinträchtigen die Optik.

Für den Einsatz auf Baustellen geeignet, aber weniger empfehlenswert für Meetings. Möglicherweise ein Produktionsfehler.

1/5
★☆☆☆☆ Lässt sich nicht richtig zuklappen
Amazon Kunde August 2017

Im Grunde genommen ist die Klemmmappe gut verarbeitet, aber leider bleibt sie nicht geschlossen. Auch fehlt ein Gummiverschluss. Trotz mehrwöchiger Nutzung und Beschwerung steht die Mappe immer noch offen.

Es wäre besser gewesen, gleich ein Klemmbrett ohne Verschluss zu kaufen. Schade.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rot
Klemmbrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram