Leitz Ordner Recycle 180 Grad A4 breit 80mm rot (10180025) Aktenordner

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - recycelbar Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,30 €
ab 6,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 10180025 - Qualitäts-Ordner 180°, Recycle, rot, 80 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de LEITZ 10180025 - Qualitäts-Ordner 180°, Recycle, rot, 80 mm ab Lager 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• Leitz Ordner A4 »1018 180° Recycle« breit rot, 8x32x28.5 cm Otto Office Leitz Ordner A4 »1018 180° Recycle« breit rot, 8x32x28.5 cm Auf Lager 7,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 1018 180° Recycle CO2 neutral, A4 breit Otto LEITZ Aktenordner 1018 180° Recycle CO2 neutral, A4 breit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Qualitäts-Ordner 180° A4, 10er Pack, 8 cm Rückenbreite, Für... Amazon Leitz Recycle Qualitäts-Ordner 180° A4, 10er Pack, 8 cm Rückenbreite, Für... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° Recycle klimaneutral (101800)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 10180025 - Qualitäts-Ordner 180°, Recycle, rot, 80 mm ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Leitz Ordner A4 »1018 180° Recycle« breit rot, 8x32x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
LEITZ Aktenordner 1018 180° Recycle CO2 neutral, A4 breit Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
LEITZ® Ordner Recycle, DIN A4, Rückenbreite 80 mm, 180°-Hebelmechanik, Schäfer Shop Angebotsinfo 8,08 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Leitz 1018-00-25 1018 Qualitäts-Ordner Recycle 180° - A4, 80 mm, klimaneutral, rot METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,78 € Versand kostenfrei Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Leitz Recycle Qualitäts-Ordner 180° A4, 10er Pack, 8 cm Rückenbreite, Für 600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 26,29 € 6.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Leitz Recycle Qualitäts-Ordner 180° A4, 10er Pack, 8 cm Rückenbreite, Für 600 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 26,29 € 6.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
10 x Leitz Ordner Recycle 180 Grad A4 breit 80mm rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 71,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 78,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Leitz Ordner Recycle 180 Grad A4 breit 80mm rot (10180025) Test

1/5
★☆☆☆☆ Statt einem 10er Pack werden nur einzelne Ordner geliefert.
Arno A Oktober 2025

Leitz Recycle Qualitäts-Ordner 180° A4, 10er-Pack, 5 cm Rückenbreite wurde zweimal nur als einzelner Ordner geliefert statt des bestellten 10er-Packs. Meine Reklamation beim ersten Mal blieb unbeantwortet. Enttäuschend für ein Markenprodukt – Lieferung und Kundenservice müssen sich verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Beschwerde wegen unvollständiger Lieferung
Metemelik April 2025

Unvollständige Lieferung: Statt des bestellten 10er Packs wurden nur 2 Ordner geliefert. Sehr enttäuschend, da der Preis für 10 Stück angegeben war. Reklamation ist eingereicht, ich warte auf eine schnelle Lösung durch den Kundendienst wegen dieses Lieferproblems.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel nur 1x erhalten statt 10er Pack
Jane Juli 2024

Ich bestellte Leitz Recycle Qualitäts-Ordner 180° A4 (10er Pack, 8 cm Rückenbreite, für 600 Blatt, 100 % recycelbares PP, recycelter Karton, CO2‑kompensiert, grün, Art. -Nr. 10180055) und erhielt statt des 10er-Packs nur einen Ordner.

Nach Reklamation bekam ich einen weiteren Ersatz, nicht aber die fehlenden neun Exemplare. Der Amazon-Kundenservice konnte die Nachlieferung nicht veranlassen, bot jedoch eine Alternative an. Die Verarbeitung des gelieferten Ordners ist in Ordnung und erfüllt die umweltfreundlichen Recycle‑Versprechen, aber der Preis wirkt überhöht (weder 6,99 € noch knapp 13 € wert). Aufgrund wiederholter Falschlieferungen empfehle ich vom Kauf abzusehen.

5/5
★★★★★ Top
LEP Oktober 2025

Ist halt ein Ordner, jedoch die grüne Farbe ist schöner als der Standard. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
rot
Aktenordner
Leitz Recycle
Eigenschaften
breit, recycelbar
Karton, Kunststoff, Pappe
FSC
zu 100% aus recyceltem Material
Maße & Gewicht
80 mm
ca. 600 Blatt
28,5 x 32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram