Leitz Cosy (5567-00-19) Büroheftgerät
-
Günstigster Preis
Leitz 5567-00-19, Leitz Bürohefter Cosy 5567-00-19, gelb, 30 Blatt
2 Tag(e)
15,83 €
+ 5,13 € Versand
Gesamt 20,96 €
→ zum Angebot
-
LEITZ Heftgerät Cosy gelb, 1 St.
Sofort lieferbar
17,97 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 22,96 €
→ zum Angebot
-
Leitz Cosy Tacker, Heftgerät für bis zu 30 Blatt, ideal für Home Office,... Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
-
LEITZ Hefter Heftgerät Cosy 5567-00-19 gelb bis 30 Blatt für 24/6 + 26/6 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leitz Cosy (5567-00-19) Test
Leider verklemmte der Tacker nach kurzer Nutzung, und die Bauweise ließ keine einfache Lösung zu. Obwohl das Design ansprechend ist, empfehle ich für anspruchsvolle Anwendungen ein alternatives Modell von Leitz, um verlässliche Ergebnisse zu erzielen.
Der Tacker von Leitz ist in unserem Büro seit Jahren im Einsatz. Er liefert gute Ergebnisse, jedoch gab es gelegentlich Klammerstau. Bei einem Versuch, eine Klammer zu entfernen, brach ein Kunststoffteil, was die Nutzung unmöglich machte.
Im Vergleich zu älteren Modellen, die reibungslos funktionierten, enttäuscht dieses Design. Funktionalität sollte immer Vorrang haben.
Nach einem Jahr gab mein Amazon Basics Tacker den Geist auf, also beschloss ich, in ein hochwertigeres Modell zu investieren. Leider entpuppte sich diese Entscheidung als fehlerhaft. Ich benutze den Tacker nur 2-3 mal pro Woche, doch nach einem halben Jahr funktioniert er nicht mehr richtig. Er klemmt ständig und beim Schließen fliegen die Klammern heraus.
Die Qualität ist enttäuschend und steht nicht im Verhältnis zum Preis – man erhält hier nur überteuerten China-Schrott. Ich hätte es besser wissen müssen! Ein klarer Fehlkauf, der mir eine Lehre sein sollte.
Ein Tacker halt. Qualität ist gut. Man darf jetzt aber auch keine Wunder erwarten und meinen, man könnte damit unendlich viele Blätter übereinander durchdringen. Ein normaler Tacker halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen