Leitz 5547 (Water) Heftgerät

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: manuell Einlegetiefe: 49 mm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,28 €
Ø 16 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,28 €
Ø 16 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,87 €
ab 16,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Heftzange Water bis 15 Blatt Nr. 8 metallic blau METRO LEITZ Heftzange Water bis 15 Blatt Nr. 8 metallic blau 2-6 Werktage 16,28 € + 6,84 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
• Leitz Heftzange Water bis 15 Blatt Nr. 8 metallic blau Mc Büro Leitz Heftzange Water bis 15 Blatt Nr. 8 metallic blau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 16,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
• LEITZ Heftgerät Heftzange Water bis 15 Blatt Nr. 8 metallic blau Otto LEITZ Heftgerät Heftzange Water bis 15 Blatt Nr. 8 metallic blau lieferbar in 4 Wochen 18,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
• Leitz Heftzange aus Metall, Für 15 Blatt, Inkl. Heftklammern P1 (Nr. 8), Amazon Leitz Heftzange aus Metall, Für 15 Blatt, Inkl. Heftklammern P1 (Nr. 8), Auf Lager 22,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.28 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Heftzange Water bis 15 Blatt Nr. 8 metallic blau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 16,28 € + 6,84 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
Leitz Heftzange Water bis 15 Blatt Nr. 8 metallic blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 16,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
LEITZ Heftgerät Heftzange Water bis 15 Blatt Nr. 8 metallic blau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 18,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Leitz Heftzange aus Metall, Für 15 Blatt, Inkl. Heftklammern P1 (Nr. 8), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
Leitz Heftzange aus Metall, Für 15 Blatt, Inkl. Heftklammern P1 (Nr. 8), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:23 Uhr.

Leitz 5547 (Water) Test

5/5
★★★★★ Exzellente Heftzange für Büro und Homeoffice – Qualität, die überzeugt
David S Januar 2024

Die Leitz Heftzange überzeugt in Sachen Heftleistung, Qualität, Design und Bedienung. Mit einer Bewertung von 5 von 5 Sternen in jeder Kategorie ist sie ein Must-have für das Büro oder Homeoffice. Die Heftzange meistert mühelos das Heften von 2 bis 25 Seiten, das Ergebnis ist jedes Mal präzise und fest.

Das klassische und ergonomische Design ermöglicht eine optimale Handhabung und die Materialqualität sowie Verarbeitung sind hervorragend. Der Heftmechanismus funktioniert reibungslos und ist sanft und präzise. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt, obwohl der Preis etwas höher ist. Insgesamt ein durchweg positiver Gesamteindruck und uneingeschränkte Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ klare Kaufempfehlung
Rene Dezember 2023

Diese hochwertige Metall-Heftzange kann mühelos mehr als 20 Seiten zusammenheften. Die Handhabung der Heftklammern ist einfach und verständlich. Qualität steht bei mir an erster Stelle und dieses Produkt hat mich nicht enttäuscht. Im Gegensatz zu Billig-Heftzangen, die aus Kunststoff bestehen und schnell brechen können, werde ich dieses Produkt mein Leben lang benutzen. Ein Klasse Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Für die Ewigkeit
J November 2023

Der Mechanismus war anfangs knifflig, aber mit etwas Geduld und Übung habe ich ihn verstanden. Trotzdem bin ich kein Handwerksprofi. Jetzt ist das Produkt unverzichtbar im Haushalt. Robust, hochwertig und unzerstörbar - einfach ein Must-have.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Handling
Sterne0811 Oktober 2023

Dieser Hand-Tacker überzeugt durch sein gutes Gewicht und die komfortable Handhabung. Endlich gehört das lästige Ärgern mit dem Tisch-Tacker der Vergangenheit an. Mit Leichtigkeit können auch dicke Papiere mühelos getackert werden. Ein absolut empfehlenswerter Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Leitz Heftzange, Für 40 Blatt, Ergonomisches Design aus Metall, Hinterlademechanik, Für Heftklam
Till S März 2023

Ich werde abwarten. Dies ist mein dritter Kauf von Leitz und auch der letzte. Die früheren Produkte haben nach kurzer Zeit versagt. Aus diesem Grund habe ich mich zusätzlich für das Modell Rapesco R81000A3 Porpoise Heftzange entschieden, die mit beeindruckenden 45 Blatt Heftleistung und einem edlen Chrom-Look überzeugt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
manuell
49 mm
blau
Tacker
10 Jahre
15 Blatt
1,5 mm
8
150
Metall
Heftzange
Hinterlademechanik
geschlossene Heftung
1.000 Heftklammern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram