Leitz 180° Active Cosy A4 65mm 1039-00-89 Samtgrau Aktenordner

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: schmal Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,27 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,27 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,34 €
ab 9,27 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Ordner 1039-00-89 Active Cosy, PP, A4, 6,5cm, Kunststoffordner, mit bueromarkt-ag Leitz Ordner 1039-00-89 Active Cosy, PP, A4, 6,5cm, Kunststoffordner, mit sofort lieferbar 9,27 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
• LEITZ Active Cosy Ordner samtgrau Karton 6,5 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Active Cosy Ordner samtgrau Karton 6,5 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 9,27 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active, A4, 350 Blatt, 6,5 cm Rückenbreite,... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active, A4, 350 Blatt, 6,5 cm Rückenbreite,... Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner Ordner A4 schmal Active Cosy samtgrau Otto LEITZ Aktenordner Ordner A4 schmal Active Cosy samtgrau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Varianten: Leitz 180° Active Cosy A4 65mm 1039
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.27 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Ordner 1039-00-89 Active Cosy, PP, A4, 6,5cm, Kunststoffordner, mit ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,27 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
LEITZ Active Cosy Ordner samtgrau Karton 6,5 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,27 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
LEITZ 10390089, LEITZ Active Cosy Ordner samtgrau stabile Pappe 6,5 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
LEITZ 1039-00-89, LEITZ Ordner Active Cosy A4 65mm grau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
LEITZ 10390089 - Qualitäts-Ordner 180°, Active Cosy, 50 mm, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Leitz® Ordner 180° Active Cosy, A4, Rückenbreite 65 mm, 180°-Hebelmechanik, Schäfer Shop Angebotsinfo 11,29 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Leitz 10390089, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Cosy Samtgrau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 12,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Leitz 1039-00-89, Leitz Ordner Active Cosy 1039-00-89, A4 65mm schmal Kunststoff Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 14,72 € + 6,24 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Cosy | DIN A4 | 6,5 cm | Grau Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 14,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Esselte Leitz 180° Active Cozy - Aktenordner - Rückenbreite: 65 mm - für A4 (210 x Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,11 € Versand kostenfrei Gesamt 15,11 € → zum Angebot
LEITZ 10390089, LEITZ Ordner Rückenbreite 6.5 cm DIN A4 stabile Pappe samtgrau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,22 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 6.5 cm DIN A4 stabile Pappe samtgrau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz 180° Active Cosy A4 65mm 1039-00-89 Samtgrau Test

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
Christiana M Oktober 2024

Bisher läuft alles reibungslos in diesem Schuljahr. Die Haltbarkeit muss sich zwar noch beweisen, aber der Gummizug verhindert, dass er sich im Ranzen öffnet. Der Hebel der Ringmechanik lässt sich überraschend weit öffnen – äußerst praktisch! Insgesamt entspricht das Produkt den Erwartungen und bisher kann ich nur positives Feedback geben.

5/5
★★★★★ Design trifft Qualität
MMW Februar 2024

Die Leitz Cosy Serie in samtgrau ist die perfekte Kombination aus hochwertiger Verarbeitung und schickem Design. Besonders praktisch ist die breite Gummibandhalterung in leuchtendem Rot und die zahlreichen Innentaschen. Die gedämpften Farben der 180er Serie wie olivgrün und bordeauxrot sind ein echter Hingucker.

Diese Mappen sind ideal für diejenigen, die auf Design und Langlebigkeit achten. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass es keine zusätzliche Umverpackung gibt, die die Mappen vor Kratzern während des Versands schützt. Trotzdem sind die Leitz Cosy Mappen definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren nahezu täglich im Einsatz
Familie G Juni 2023

Diese Ordner sind extrem langlebig und robust. Ich benutze sie seit über einem Jahrzehnt täglich und sie zeigen keinerlei Verschleiß. Die Gummizüge sind strapazierfähig und halten auch bei häufiger Verwendung stand.

Der umklappbare Hebel ermöglicht ein einfaches Abheften auf beiden Seiten. Selbst Stürze können diesem Produkt nichts anhaben.

5/5
★★★★★ Passt! Besser so einen Gummi, als diese dünnen runden Gummis! Der hält fest!
Amazon K Februar 2022

Die robuste Gummiband hält auch volle Ordner fest zusammen, ohne auszuleiern. Dank des Mechanismus bleiben alle Blätter sicher an ihrem Platz, auch nach längerer Nutzung. Kratzer auf dem Plastik sind kaum sichtbar, was die Optik des Ordners nicht beeinträchtigt.

Der Hersteller bietet zudem einen problemlosen Umtausch oder Erstattung bei beschädigter Lieferung. Insgesamt ein praktischer und langlebiger Ordner für den groben Schulalltag. Ideal für den Schuljahresbeginn und darüber hinaus!.

3/5
★★★☆☆ Okay
A.E. Mai 2021

Trotz schneller und zuverlässiger Lieferung kam der Ordner etwas schmuddelig an und das Gelb entspricht nicht ganz den Bildern. Eine intensivere Farbe hätte mir besser gefallen. Insgesamt ein toller Ordner, aber mit kleinen Mängeln.

3/5
★★★☆☆ Oberfläche zerkratzt. Viel zu teuer für die Qualität.
Amazon Kunde Februar 2021

Der hochwertige Ordner kommt leider wieder zerkratzt an. Trotz des höheren Preises sind die Kratzer ärgerlich, lieber sollte ich einen günstigeren No Name Ordner kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
grau
A4, A4 hoch
Aktenordner
Hebelmechanik
Leitz Active Cosy
1 Stück
Eigenschaften
schmal
Kunststoff
Maße & Gewicht
65 mm
ca. 350 Blatt
31,8x29,5x6,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram