Leitz 180° Active Cosy A4 65mm 1039-00-61 Sanftes Blau Aktenordner

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: schmal Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,85 €
Ø 9 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,85 €
Ø 9 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,34 €
ab 9,85 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 10390061, LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau stabile Pappe 6,5 cm DIN... Mindfactory LEITZ 10390061, LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau stabile Pappe 6,5 cm DIN... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau Karton 6,5 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau Karton 6,5 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 9,90 € + 4,14 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active, A4, 350 Blatt, 6,5 cm Rückenbreite,... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active, A4, 350 Blatt, 6,5 cm Rückenbreite,... Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner Laf Active Cozy Pp A4 65mm, Calm Blue Otto LEITZ Aktenordner Laf Active Cozy Pp A4 65mm, Calm Blue lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Varianten: Leitz 180° Active Cosy A4 65mm 1039
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 10390061, LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau stabile Pappe 6,5 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau Karton 6,5 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,90 € + 4,14 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
LEITZ 1039-00-61, LEITZ Ordner Active Cosy A4 65mm blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,91 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
LEITZ 10390061 - Qualitäts-Ordner 180°, Active Cosy, 50 mm, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Leitz® Ordner 180° Active Cosy, A4, Rückenbreite 65 mm, 180°-Hebelmechanik, Schäfer Shop Angebotsinfo 11,29 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Leitz 1039-00-61, Leitz Ordner 180° Active Cosy 65 mm, Blau (A4, 65 mm) (1039-00-61) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Leitz Ordner 1039-00-61 Active Cosy, PP, A4, 6,5cm, Kunststoffordner, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Cosy | DIN A4 | 6,5 cm | Blau Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 13,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Leitz 1039-00-61, Leitz Ordner Active Cosy 1039-00-61, A4 65mm schmal Kunststoff Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 13,97 € + 5,67 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Leitz 10390061, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Cosy Sanftes Blau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 14,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Esselte Leitz 180° Active Cozy - Aktenordner - Rückenbreite: 65 mm - für A4 (210 x Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,11 € Versand kostenfrei Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Leitz Ordner A4 »180° Active Cosy« schmal blau, 6.5x31.8x29.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,17 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz 180° Active Cosy A4 65mm 1039-00-61 Sanftes Blau Test

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
Christiana M Oktober 2024

Bisher, im laufenden Schuljahr, zeigt der Ordner eine gute Leistung. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Dank des Gummizugs bleibt er im Ranzen geschlossen. Der Hebel der Ringmechanik lässt sich unerwartet weit öffnen, was äußerst praktisch ist. Insgesamt entspricht der Ordner den Erwartungen und überzeugt bis jetzt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Design trifft Qualität
MMW Februar 2024

Die hochwertigen Mappen von Leitz in samtgrau sind nicht nur gut verarbeitet, sondern auch praktisch durchdacht. Die Halterung mit einem breiten Gummi in leuchtendem Rot ist besonders innovativ. Zudem überzeugen die Innentaschen, die in vielen Leitz-Ordnern enthalten sind. Die gedämpften Farben der 180er Serie wie olivgrün oder bordeauxrot sind ein echter Blickfang.

Die Leitz Cosy-Serie ist definitiv eine Empfehlung für alle, die Wert auf gutes Design und Robustheit legen. Einziger Kritikpunkt: Leider fehlt eine Umverpackung, wodurch die Mappen beim Versand eventuell Kratzer bekommen können.

5/5
★★★★★ Seit Jahren nahezu täglich im Einsatz
Familie G Juni 2023

Diese strapazierfähigen Ordner sind seit über 10 Jahren mein täglicher Begleiter. Keinerlei Verschleiß an den Gummizügen, trotz häufiger Nutzung. Der umlegbare Abhefthebel ermöglicht ein einfaches Abheften auf beiden Seiten. Selbst Stürze haben ihnen nichts anhaben können. Unverwüstlich und zuverlässig - diese Ordner haben bis jetzt keine Mängel gezeigt.

5/5
★★★★★ Passt! Besser so einen Gummi, als diese dünnen runden Gummis! Der hält fest!
Amazon K Februar 2022

Der robuste Plastikordner mit dehnbarem Gummi hält all deine Blätter sicher an Ort und Stelle, auch wenn er überfüllt ist. Die Kratzer sind dank der dunklen, glatten Oberfläche kaum sichtbar. Der Mechanismus sorgt dafür, dass die Blätter nicht verrutschen.

Trotz grobem Gebrauch bleibt der Gummi in Form und zieht sich immer wieder perfekt zusammen. Perfekt für die Schule und den täglichen Gebrauch! Umtausch oder Erstattung bei Beschädigung kein Problem. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Okay
A.E. Mai 2021

Insgesamt ein guter Ordner, aber das Gelb ist nicht so kräftig wie erwartet und wirkt verwaschen. Der Ordner kam außerdem etwas schmutzig an. Trotzdem war die Lieferung wie gewohnt schnell und zuverlässig.

3/5
★★★☆☆ Oberfläche zerkratzt. Viel zu teuer für die Qualität.
Amazon Kunde Februar 2021

Dieser hochwertige Ordner hat mich schon zum zweiten Mal enttäuscht. Bei meiner Lieferung war er völlig zerkratzt. Wenn man mehr Geld für Qualität ausgibt, erwartet man auch eine einwandfreie Oberfläche.

Für den Preis hätte ich genauso gut einen No Name Ordner für weniger Geld kaufen können, ohne Kratzer. Es ist frustrierend, sich über beschädigte Produkte ärgern zu müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
blau
A4, A4 hoch
Aktenordner
Hebelmechanik
Leitz Active Cosy
1 Stück
Eigenschaften
schmal
Kunststoff
Maße & Gewicht
65 mm
ca. 350 Blatt
31,8x29,5x6,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram