Leguano Husky schwarz Barfußschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: flexibel - gefüttert - wasserabweisend - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
159,20 €
Ø 173 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
159,20 €
Ø 173 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 159,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barfußschuh LEGUANO "HUSKY", Damen, Gr. 46, schwarz, Nubuklederimitat, Schuhe BAUR Barfußschuh LEGUANO "HUSKY", Damen, Gr. 46, schwarz, Nubuklederimitat, Schuhe 2-3 Werktage 159,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,15 € → zum Angebot
• leguano Husky schwarz (46 EU, schwarz) Amazon Marketplace leguano Husky schwarz (46 EU, schwarz) Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Leguano HUSKY Barfußschuh, Bequemschuh, Komfortschuh, Flats, Schnürboots, Otto Leguano HUSKY Barfußschuh, Bequemschuh, Komfortschuh, Flats, Schnürboots, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.2 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Barfußschuh LEGUANO "HUSKY", Damen, Gr. 46, schwarz, Nubuklederimitat, Schuhe ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,15 € → zum Angebot
leguano Husky schwarz (46 EU, schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Leguano HUSKY Barfußschuh, Bequemschuh, Komfortschuh, Flats, Schnürboots, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
leguano husky schwarz 46 naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 199,00 € 199,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Barfußschuh LEGUANO "HUSKY", Damen, Gr. 46, schwarz, Nubuklederimitat, Schuhe Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Leguano Husky schwarz SCHWARZ Polyamid Sport-/Spezialschuhe - Schwarz - 46 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Leguano Husky schwarz Test

5/5
★★★★★ Barfusswinterschuhe von Leguano
sonnenscheinsonnenschein Februar 2025

Leguano Barfußschuhe begleiten mich auch im Winter: hervorragende Qualität, warme Füße bis 0 °C und hoher Tragekomfort. Sie sind zwar etwas teurer als andere Barfußschuhe, aber jeden Cent wert. Schnelle Lieferung. Mit freundlichem Gruß, Petra Kristeleit.

5/5
★★★★★ Sehr gut - jedoch testen!
Riki-Mo Januar 2025

Angenehm zu tragender Barfußschuh mit gutem Tragekomfort, vorausgesetzt man mag minimalistisches Schuhwerk. Für meinen Mann war er nicht ideal — er bevorzugt ein ausgeformtes Fußbett und mehr Spannhöhe. Ich persönlich bin sehr zufrieden und komme mit Passform und Komfort prima zurecht.

5/5
★★★★★ Bitte eine Nummer größer bestellen!
B. M Dezember 2024

Reingeschlüpft und sofort bequem — angenehmer Sitz. Hoffe, die Schuhe halten im Dauergebrauch. Größenhinweis: Bei Schuhgröße 38 passt die bestellte 39 sehr gut; sie fallen tatsächlich kleiner aus.

5/5
★★★★★ Unbedingt eine Nummer größer wählen
Renate November 2021

Absolut überzeugt von meinen Leguano Barfußschuhen (ich kann nur für Leguano sprechen): keine Rücken-, Hüft- oder Knieschmerzen mehr. Ich trage sie täglich, sogar bei Regen — warm und wasserdicht, kein Nässe-Eintritt. Anfangs war ich skeptisch gegenüber Barfußschuhen, mittlerweile sind sie meine einzigen Schuhe.

Mir war wichtig, dass sie nicht im Ausland produziert werden; so fühle ich mich nachhaltig unterwegs. Für mich eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuhe :-)
Marlene Februar 2020

Anziehen und wohlfühlen: Als Besitzerin der Leguano Ballerinaschuhe überzeugt dieses Barfußschuh-Modell – leicht und schön warm. Für Schneetage ungeeignet wegen der dünnen Sohle, im trockenen Winter jedoch ideal. Normalerweise 39/40, passt hier Größe 41 perfekt. Tipp: Fallen klein aus, daher lieber eine Nummer größer bestellen.

4/5
★★★★☆ Liebe sie, Schnürung find ich (generell) nicht so doll
Melody März 2025

Bequeme Schuhe mit tollem Tragekomfort und guter Preis-Leistung — ich wollte sie wegen des Preises fast zurückschicken, habe sie aber angezogen und nicht mehr ausgezogen. Einziger Nachteil: die Schnürung stört, da ich sonst Slip-On-Modelle trage. Leider habe ich kein vergleichbares, schnürungsloses Paar gefunden.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Bahn, Winter
Damen, Herren, Unisex
Barfußschuhe
schwarz
Eigenschaften
flexibel, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
Kunstleder
mit Schnürung
Profilsohle, flexibel, rutschfest
atmungsaktiv
Fersenlauf
durchgehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram