Lechuza Mini-Deltini anthrazit metallic Blumentopf mit Wasserspeicher

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Form: eckig Höhe: 13 cm Länge: 10 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 10,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza MINI-DELTINI Komplettset anthrazit metallic Amazon Lechuza MINI-DELTINI Komplettset anthrazit metallic Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Lechuza 14949, Lechuza Tischgefäß MINI DELTINI Premium - Anthrazit metallic bloomling.de Lechuza 14949, Lechuza Tischgefäß MINI DELTINI Premium - Anthrazit metallic siehe Shop 11,69 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Lechuza 'Mini-Deltini', anthrazit, ca. 10 x 10 x H 13 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Lechuza 'Mini-Deltini', anthrazit, ca. 10 x 10 x H 13 cm Rücksendung 14 Tage 5-10 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Lechuza® Blumentopf Pflanztopf Mini Deltini anthrazit metallic Otto Lechuza® Blumentopf Pflanztopf Mini Deltini anthrazit metallic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Mini-Deltini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza MINI-DELTINI Komplettset anthrazit metallic ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Lechuza MINI-DELTINI Komplettset anthrazit metallic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Lechuza 14949, Lechuza Tischgefäß MINI DELTINI Premium - Anthrazit metallic bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo siehe Shop 11,69 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
LECHUZA® DELTINI, All-in-One-Set, matt, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
LECHUZA Pflanzgefäß »DELTINI«, ØxH: 10 x 13 cm, anthrazit Metallic - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Mini-Deltini Anthrazit metallic Ø 10 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Lechuza 'Mini-Deltini', anthrazit, ca. 10 x 10 x H 13 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Lechuza 14949, LECHUZA Pflanzgefäße MINI-DELTINI Anthrazit metallic All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,63 € Versand kostenfrei Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Lechuza® Blumentopf Pflanztopf Mini Deltini anthrazit metallic Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:24 Uhr.

Lechuza Mini-Deltini anthrazit metallic Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Berlinette September 2022

Ich habe die Deltinis und Mini-Deltinis gekauft, da sie perfekt zu meinen aktuellen Töpfen passen und ich meine Pflanzen nach und nach auf Hydrokultur umstellen möchte. Die Lieferung war schnell, die Verpackung in Ordnung und der Aufbau einfach. Es ist großartig, dass bereits PON Substrat inklusive ist! Ob die Pflanzen die Umstellung mögen werden, lässt sich jetzt noch nicht sagen, das werde ich in 6 Monaten herausfinden.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Bernhard Februar 2022

Seit Jahren zufrieden mit Lechuza Produkten - einfach in der Handhabung und ideal für Pflanzen. Geeignet auch für Anfänger in der Bewässerung.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität
Patrick B Januar 2021

Dieser Blumentopf mit Blähtonfüllung erleichtert die Pflanzenpflege dank seines herausnehmbaren Innenteils. Ideal für eine einfache Reinigung.

5/5
★★★★★ Pflanzentopf mit eingebautem grünen Daumen
mchris August 2020

Der Lechuza Deltini ist ein attraktiver und leicht zu handhabender Blumentopf, der mit einer praktischen Vordüngung für die ersten 6 Monate ausgestattet ist. Die Wasserversorgung erfolgt über einen Docht, der ins Wasser ragt, und das Gießen über das Substrat. Der Topf eignet sich ideal für alle Arten von Pflanzen und ermöglicht ein einfaches Umtopfen und Reinigen.

Es ist jedoch ratsam, zusätzliches Lechuza PON für eine bessere Nährstoffversorgung bereitzuhalten. Insgesamt ist der Lechuza Deltini eine ausgezeichnete Wahl für alle, die ihre Pflanzen stilvoll präsentieren möchten.

5/5
★★★★★ Super Töpfe
Vivi Januar 2020

Meine Aloe Vera Pflanze bevorzugt weniger Feuchtigkeit im Topf, während meine Avocado sich darin wohlfühlt. Ich experimentiere weiterhin mit der Wassermenge, aber insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Endlich überleben die Orchideen
S. S September 2019

Diese Pflanzgefäße sind einfach genial! Dank des Peilstabs kann die Wassermenge perfekt kontrolliert werden, sodass meine Orchideen endlich wieder blühen. Der Kapillareffekt über die Kordel sorgt für eine optimale Wasserversorgung. Keine eingehenden Pflanzen mehr in normalen Töpfen! Ich habe bereits zwei Gefäße und werde definitiv noch mehr kaufen. Absolut empfehlenswert für alle Orchideenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
eckig
13 cm
10 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest
hochglanz
Blumentopf mit Wasserspeicher, Orchideentopf
Lechuza Deltini
Gefäß und Pflanzeinsatz mit Erd-Bewässerungs-Set
1 Stück
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram