Lechuza Green Wall Home Kit Glossy anthrazit Kräutertopf
- Farbe: Glänzender Anthrazit verleiht dem Produkt ein elegantes Aussehen.
- Material: Aus hochwertigem Kunststoff (PP), der Langlebigkeit verspricht.
- Gesamtmaße: Mit 48 x 15 x 14 cm (L x B x H) kompakt und platzsparend.
- Wasserspeicher: Jedes Pflanzgefäß verfügt über einen 0,4 L Wasserspeicher, der eine optimale Wasserversorgung sicherstellt.
- Mit Magnethalterungen für eine einfache und flexible Anbringung an der Wand.
-
Günstigster Preis
Lechuza 13524, Lechuza Green Wall Home Kit (48 x 48 x 14 cm) (13524) Schwarz 11-18 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
-
Lechuza® Pflanzgefäße Green Wall Home Kit Glossy Set Anthrazit highgloss
4 Tage
73,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,99 €
→ zum Angebot
-
LECHUZA Cube Glossy Green Wall Home Kit anthrazit highgloss 13524
86,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,99 €
→ zum Angebot
-
Lechuza 13524, Lechuza CUBE Premium Green Wall Home Kit - Anthrazit Highgloss
Lieferzeit 1-2 Werktage
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Hauch von Eleganz in Ihrer Küche
Frisches Grün belebt nicht nur die Küche, sondern ist auch ein Zeichen für eine gesunde Ernährungsweise. Das Lechuza Green Wall Home Kit Glossy anthrazit bietet eine stilvolle und platzsparende Lösung, um Ihren eigenen Kräutergarten direkt an der Wand zu installieren. Die hochglänzende Oberfläche in Anthrazit verleiht jeder Küche einen Hauch von Eleganz und macht das Anbauen von Kräutern zu einem echten Hingucker.
Lechuza Green Wall Home Kit Glossy anthrazit Test
Seit ich einige Anpassungen vorgenommen habe, funktioniert das Produkt einwandfrei. Mit meinem selbst angefertigten Boden und der Bewässerungsanlage konnte ich den Topf effektiv nutzen. Die Pflanzen gedeihen prächtig dank dieser Lösung. Das System hat sich seit Monaten als erfolgreich erwiesen.
Ich war zunächst skeptisch, ob die Magnete stark genug sind, aber nach einer Woche sind sie noch genau dort, wo sie sein sollen. Die Wasser speichernden Töpfe haben die Anzahl meiner Pflanzen erhöht, und sie wachsen prächtig mit regelmäßiger Wassergabe und Düngung. Es lohnt sich also! Mit diesen Töpfen kann man Zeit sparen und den Anblick der blühenden Pflanzen genießen. Alles in allem kann ich sie sehr empfehlen!.
Dank der Selbstbewässerungssysteme von Lechuza kann ich meine Orchideenkollektion erfolgreich pflegen. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition für die Qualität und das durchdachte Konzept. Ich bin äußerst zufrieden mit den Ergebnissen und schätze den kompetenten Kundenservice bei Problemen mit der Lieferung.
Die Blumen sind schön, aber benötigen mehr Licht in ihrer dunklen Ecke. Eine Pflanzlampe mit Timer als Option wäre praktisch. Ansonsten ist die Qualität wie immer bei dieser Marke top.
Lechuza enttäuscht nie! Ich bin begeistert von meinem Green Wall Kit und empfehle es weiter. Wie bei anderen Lechuza Produkte bin ich sehr zufrieden. Dies wird sicherlich nicht mein letzter Einkauf sein.
Tolle Ergänzung für die Küche! Hält Kräuter länger frisch, ohne Umtopfen. Schöne Qualität, aber etwas teuer.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen