Lechuza CUBETO Stone 30 quarzweiß Pflanztopf

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Pflanztopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza® Pflanzgefäß Cubeto Stone 30 Quarzweiß Ø 30 cm OBI Lechuza® Pflanzgefäß Cubeto Stone 30 Quarzweiß Ø 30 cm 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Lechuza 13837, Lechuza Pflanzgefäß CUBETO Stone 30 - quarzweiß bloomling.de Lechuza 13837, Lechuza Pflanzgefäß CUBETO Stone 30 - quarzweiß Lieferzeit 1-2 Werktage 22,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• LECHUZA® Kunststoff-Schale 'Cubeto Stone', rund, Weiß dehner LECHUZA® Kunststoff-Schale 'Cubeto Stone', rund, Weiß 5-6 Werktage 23,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzschale Pflanzschale Cubeto Stone 30 quarzweiß (Komplettset) Otto Lechuza® Pflanzschale Pflanzschale Cubeto Stone 30 quarzweiß (Komplettset) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza CUBETO Stone 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza® Pflanzgefäß Cubeto Stone 30 Quarzweiß Ø 30 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Lechuza 13837, Lechuza Pflanzgefäß CUBETO Stone 30 - quarzweiß bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
LECHUZA® Kunststoff-Schale 'Cubeto Stone', rund, Weiß dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 23,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Lechuza 13837, LECHUZA Pflanzschalen CUBETO Stone 30 Quarzweiß All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,87 € Versand kostenfrei Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzschale Pflanzschale Cubeto Stone 30 quarzweiß (Komplettset) Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
LECHUZA Pflanzgefäß »CUBETO«, BxH: 30 x 13,5 cm, rund, Kunststoff - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Lechuza 'Cubeto Stone 30', quarzweiß, ca. Ø 30 x 13,5 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Lechuza CUBETO Stone 30 quarzweiß Test

5/5
★★★★★ Modernes Pflanzgefäß mit praktischem Bewässerungssystem
Miriam L Januar 2026

Modernes, sandbeiges Pflanzgefäß mit hochwertiger Verarbeitung und integriertem Bewässerungssystem – ideal für Balkon, Terrasse oder Wohnzimmer. Pflegeleicht und praktisch, passt sich verschiedenen Indoor- und Outdoor-Stilen an. Ein funktionales und stilvolles Pflanzengefäß.

5/5
★★★★★ super Verarbeitung, ideale Grösse
Birte H Dezember 2025

Hübsche, gut dimensionierte Pflanzschale: ich überwintere darin drei Erika-Pflanzen. Sie steht auf einer Regentonne mit Pflanzeinsatz und wird saisonal neu bepflanzt. Klare Kaufempfehlung für Balkon und Garten.

5/5
★★★★★ Erleichterung beim Gießen
Tobi Dezember 2025

Top Kauf: Hochwertiger, stabiler Pflanzkübel in Steinoptik mit integriertem, selbstbewässerndem Bewässerungssystem. Pflegeleicht, wetterfest und ideal für Balkon, Terrasse oder Indoor. Pflanzen wachsen kräftiger, Gießaufwand und Wasserverbrauch sinken spürbar. Jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Mega
D Juni 2024

Dieser hochwertige Blumentopf hat meine Erwartungen übertroffen. Robust und mit allem Zubehör ausgestattet, hat er mein Grabmal für meinen Opa in einen schönen Teich umgewandelt. Die Solarfontäne ergänzt das Gesamtbild perfekt. Ich würde diesen Blumentopf definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wasservorrat
Uwe L Juni 2024

Diese Pflanzschale eignet sich ideal für Gräber mit ihrem eleganten Design und praktischem Wasserspeicher. Nie wieder ein schlechtes Gewissen wegen fehlendem Gießen.

5/5
★★★★★ Lechuza Pflanzschale
HSt Mai 2024

Diese Pflanzschale hat mich positiv überrascht! Meine Blumen blühen darin wunderschön. Dank Lechuza Terrapon im Freien verwendet, strahlt meine Haustür mit den schönsten Blumen. 👌.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
weiß
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram