Lechuza Classico LS 43 scarlet rot Blumentopf

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Durchmesser: 43 cm Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
57,99 €
Ø 61 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
57,99 €
Ø 61 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,46 €
ab 57,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Classico Premium 43 LS - Komplettset Scarlet Rot Amazon Lechuza Classico Premium 43 LS - Komplettset Scarlet Rot Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 43 cm x 40 cm Scarlet Rot... OBI Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 43 cm x 40 cm Scarlet Rot... 4 Tage 61,26 € Versand kostenfrei Gesamt 61,26 € → zum Angebot
• Lechuza 16087, Lechuza Classico (43.50 x 39.50 cm) (16087) Rot Galaxus Lechuza 16087, Lechuza Classico (43.50 x 39.50 cm) (16087) Rot 11-18 Werktage 63,04 € Versand kostenfrei Gesamt 63,04 € → zum Angebot
• Lechuza 16087, Lechuza Pflanzgefäß CLASSICO Premium 43 LS - Scarlet Rot... bloomling.de Lechuza 16087, Lechuza Pflanzgefäß CLASSICO Premium 43 LS - Scarlet Rot... Lieferzeit 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Classico LS 43
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Classico Premium 43 LS - Komplettset Scarlet Rot ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Lechuza Classico Premium 43 LS - Komplettset Scarlet Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 43 cm x 40 cm Scarlet Rot hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 61,26 € Versand kostenfrei Gesamt 61,26 € → zum Angebot
Lechuza 16087, Lechuza Classico (43.50 x 39.50 cm) (16087) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 63,04 € Versand kostenfrei Gesamt 63,04 € → zum Angebot
Lechuza 16087, Lechuza Pflanzgefäß CLASSICO Premium 43 LS - Scarlet Rot hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Lechuza 'Classico LS 43', scarlet-rot, ca. Ø 43 x H 40 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
LECHUZA® CLASSICO LS, All-in-One-Set, Dunkelrot dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Lechuza 16087, LECHUZA Pflanzgefäße CLASSICO Premium LS 43 Scarlet rot die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 90,46 € Versand kostenfrei Gesamt 90,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Lechuza Classico LS 43 scarlet rot Test

5/5
★★★★★ Tolles System
Ella L Januar 2024

Meine Pflanzen gedeihen prächtig in den Lechuza Töpfen. Sogar meine Monstera wuchs so schnell, dass ich sie schon dreimal umtopfen musste. Die Farbe passt perfekt zu unserem Interieur.

5/5
★★★★★ Lechuza-Qualität
Sina Oktober 2023

Die Lechuza Töpfe zeichnen sich durch ihre bewährte Qualität aus. Besonders die "LS"-Variante ermöglicht es, den Innentopf herauszunehmen, um das Wurzelwachstum zu überwachen und den Umtopfzeitpunkt zu bestimmen. Ideal für alle, die ihre Pflanzen optimal pflegen möchten.

5/5
★★★★★ Ich liebe Sie
charmin1234 Oktober 2023

Die Lezucha Töpfe sind großartig! Die separate Gießöffnung bei den größeren Töpfen ist besonders praktisch. Das beiliegende Substrat mit Langzeitdünger ist gut, aber eher als Drainageschicht geeignet. Leider sind die Preise etwas hoch, sonst hätte ich mein ganzes Zuhause nur mit Lezucha Töpfen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität obwohl früher noch besser wurde
Damian September 2023

Dieser Lechuza Topf überzeugt mit hochwertiger Qualität und schönem Design. Nach mehreren Jahren als treuer Kunde muss ich jedoch vermehrt auf Verarbeitungsfehler achten, die in letzter Zeit häufiger vorkommen. Dennoch bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Einmal Lechuza - immer Lechuza
Amazon Kunde August 2023

Seit Jahren gedeihen meine Pflanzen prächtig in den Pflanzgefäßen von Lechuza. Dank des intelligenten Bewässerungssystems sind sie immer optimal versorgt, sogar wenn ich im Urlaub bin. Ich bin begeistert, dass ich sie vor Ort entdeckt habe und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Hoher Preis - aber Qualität und Funktion TOP
Marcus Juli 2023

Dieser hochwertige Pflanzkübel aus stabilem und UV-festem Kunststoff, ähnlich wie Playmobil, bietet viele Vorteile dank des entnehmbaren Pflanzeinsatzes der LS-Serie. Er erleichtert den Rückschnitt von Wurzeln und das Entfernen von abgestandenem Wasser. Die Selbstbewässerungsfunktion funktioniert einwandfrei, ohne dass sich Wasser im Substrat staut.

Dieses Produkt ist einzigartig und ich kenne kein vergleichbares. Ich empfehle die Verwendung von PON oder ähnlichen mineralischen Produkten als Pflanzsubstrat, um die Selbstbewässerung optimal zu unterstützen. Die mitgelieferte Menge an PON ist nur ausreichend für Drainage und Bewässerungsfunktion.

Bei Verwendung von Blumenerde besteht weiterhin die Gefahr von Staunässe. Im Außenbereich sollten die Überlaufschrauben entfernt werden, damit das Wasser bei Starkregen abfließen kann. Ein großartiges Produkt für alle Pflanzenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
43 cm
rot
rund
40 cm
43 cm
Kunststoff
bruchfest, winterfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Classico LS
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram