Lascana Stiefelette Spitzenbesatz schwarz Damenstiefel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Absatzhöhe: 6 cm Decksohlen: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,99 €
Ø 59 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,99 €
Ø 59 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 55,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefelette LASCANA "Stiefel, Boots", Damen, Gr. 41, schwarz, Obermaterial: 100% BAUR Stiefelette LASCANA "Stiefel, Boots", Damen, Gr. 41, schwarz, Obermaterial: 100% 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• LASCANA Stiefel, Boots, Stiefelette mit elegantem Spitzenbesatz Otto LASCANA Stiefel, Boots, Stiefelette mit elegantem Spitzenbesatz lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• LASCANA Stiefelette Stiefel, Boots, schwarz Größe 41 - Schwarz - 41 Kaufland LASCANA Stiefelette Stiefel, Boots, schwarz Größe 41 - Schwarz - 41 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Stiefelette LASCANA "Stiefel, Boots", Damen, Gr. 41, schwarz, Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
LASCANA Stiefel, Boots, Stiefelette mit elegantem Spitzenbesatz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Stiefelette LASCANA "Stiefel, Boots", Damen, Gr. 41, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
LASCANA Stiefelette Stiefel, Boots, schwarz Größe 41 - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LASCANA Stiefelette "Stiefel, Boots," mit elegantem Spitzenbesatz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LASCANA Stiefelette Damen schwarz Gr.41 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Lascana Stiefelette Spitzenbesatz schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Stiefelette!
von Hilgrid L. Mai 2025

Ein hervorragend passender und ansprechender Schuh! Ich habe ihn für ein Event mit viel Tanz gekauft und konnte ihn, ohne ihn eingelaufen zu haben, bis zum Ende bequem tragen! Die optimale Absatzhöhe begeistert mich – und ich werde nun 80 Jahre alt! Ideal für Tänze und Feiern, dieser Schuh erfüllt alle Erwartungen!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber die Passform...
von Kathrin L. September 2024

Wunderschöner Schuh! Leider passte er mir nicht, da die Ferse zu weit und der Halt beim Laufen fehlte. Ich habe mich entschieden, ihn zurückzusenden. Vielleicht teste ich eine Nummer kleiner, um den perfekten Sitz zu finden.

3/5
★★★☆☆ Schade dass fehlerhafter Artikel verkauft wird
von einer Kundin Oktober 2024

Die Stiefeletten sind ansprechend und die Größe 40 passt perfekt. Leider musste ich sie zurücksenden, da die Qualitätskontrolle gefehlt hat – die beschädigte Spitze an der linken Stiefelette war sofort sichtbar.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu fassen
von einer Kundin April 2026

Positiv: Der Schuh wirkt in echt noch schöner als auf den Fotos, sitzt passgenau und der Stickeinsatz gibt ihm eine ansprechende Optik. Negativ: Im Innenschuh verläuft quer über der Spitze eine dicke Naht, die beim Anziehen stark drückt. Für diese Qualität enttäuschend — erinnert an Billigware. Untragbar, geht zurück.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Blockabsatz
6 cm
Synthetik, Textil
Applikation
schwarz
Kunstleder, Mikrofaser
Kunstleder, Synthetik, Textil
39 cm, 40 cm
Synthetik
rund
Normalweite - F
Klassische Stiefel
Elegant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram