Lascana Bikini-Hotpants (40087316) schwarz Bikini-Hose

★★★★ (170 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Polyamid Produkttyp: Bikini-Hose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,99 €
Ø 32 €
26,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,99 €
Ø 32 €
26,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 32,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Bikini-Hotpants Amazon Marketplace Lascana Damen Bikini-Hotpants Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• LASCANA Bikini-Hotpants Italy mit Ziergürtel Otto LASCANA Bikini-Hotpants Italy mit Ziergürtel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bikini-Hotpants "Italy" mit Ziergürtel Quelle LASCANA Bikini-Hotpants "Italy" mit Ziergürtel 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bikini-Hotpants Italy mit Ziergürtel ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Bikini-Hotpants Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
LASCANA Bikini-Hotpants "Italy" mit Ziergürtel Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
LASCANA Bikini-Hotpants "Italy" mit Ziergürtel BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
LASCANA Bikini-Hotpants Damen schwarz Gr.34 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Lascana Bikini-Hotpants (40087316) schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Mai 2022

Ich trage normalerweise Größe 48, aber die Hotpants in Größe 46 haben perfekt gepasst. Da nur bis Größe 46 erhältlich, wollte ich es ausprobieren, und es hat funktioniert. Die Shorts sind wirklich schön. Leider rutscht die Hose wegen meines Bauchs ein wenig und dreht sich.

Ich kann sie zwar leicht unter dem Bauch nachjustieren, was ein bisschen fummelig ist. Trotzdem habe ich sie behalten, da ich vermute, dass es vielen anderen ähnlich ergeht. Letztlich verschwindet mein Bäuchlein nicht, aber das ist okay. Diese Hotpants sind definitiv einen Versuch wert!.

5/5
★★★★★ Super Sitz
eine Kundenbewertung Juni 2021

Wunderschöne Hose mit optimaler Beinlänge, die nicht zu lang ist. Die Details am Bund verleihen ihr einen femininen Akzent. Sie passt hervorragend, bleibt an Ort und Stelle und die Größenangabe ist exakt. Ideal für stilbewusste Frauen!.

5/5
★★★★★ TOP- Artikel
eine Kundenbewertung Mai 2021

Diese Hotpants haben mich begeistert! Sie schneiden nicht bei meinen kräftigen Oberschenkeln ein und die Qualität ist hervorragend. Die Farbe entspricht der Abbildung. Ich kann sie nur empfehlen! Zudem war die Lieferung super schnell. Danke, Otto!.

5/5
★★★★★ Gekauft...
eine Kundenbewertung September 2020

Perfekte Passform! Die Größe entspricht der Beschreibung und fällt wie erwartet aus. Diese Bikinihose sitzt etwas höher als üblich und ist eine tolle Alternative zu regulären Hotpants. Ich habe sie mit verschiedenen Bikinioberteilen kombiniert und sie passt nahezu zu allem.

Die Träger der Oberteile habe ich um die Bänder der Hose gewickelt, was einen sorgfältig gestalteten Look ergibt. Optimal für modische Strandoutfits!.

5/5
★★★★★ Tolle Hotpants
eine Kundenbewertung Juli 2020

Die Bikinei Pants passt perfekt in meiner Größe und das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Diese Hotpants kann ich nur empfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen. Durch ihr ansprechendes Design und den hervorragenden Sitz vergibt sie von mir 5 Sterne! Ideal für jeden, der Stil und Komfort sucht.

5/5
★★★★★ Super Qualität
eine Kundenbewertung Juli 2019

Ich habe mehrere Bikinis dieser Marke gekauft und war stets von der Qualität überzeugt. Leider fehlte das Oberteil, weshalb ich das Höschen zurücksenden musste. Die Größe ist normal, was jedoch bei den Oberteilen nicht zutrifft.

Meinungen 1 bis 6 von 170

Allgemeine Daten
schwarz
Polyamid
Bikini-Hose
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram