Lascana Bikini-Hose schwarz (48034456)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bikini-Hose Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 18 % Elastan; Futter: 100 % Polyester - 35 % Elastan; Miedereinsatz: 82 % Polyamid - Obermaterial: 65 % Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
24,99 €
Ø 32 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
24,99 €
Ø 32 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Bikinihose "HEIDI", figurformend, für Damen, blau, 44 GALERIA LASCANA Bikinihose "HEIDI", figurformend, für Damen, blau, 44 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Lascana Damen Bikini-Hose figurformend, hohe Form Amazon Marketplace Lascana Damen Bikini-Hose figurformend, hohe Form Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• LASCANA Bikini-Hose Heidi mit Shaping-Effekt Otto LASCANA Bikini-Hose Heidi mit Shaping-Effekt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bikinihose "HEIDI", figurformend, für Damen, blau, 44 ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
LASCANA Bikini-Hose Heidi mit Shaping-Effekt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Bikini-Hose figurformend, hohe Form Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
LASCANA Bikini-Hose "Heidi" mit Shaping-Effekt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
LASCANA Bikini-Hose Damen schwarz Gr.44 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Lascana Bikini-Hose schwarz (48034456) Test

5/5
★★★★★ Bequem
wschleiffer Mai 2025

Zu meinem Lascana-Tankini gehörte nur eine knapp geschnittene Hose; deshalb bestellte ich diese hoch geschnittene Bikinihose. Mit über 70 fühle ich mich damit deutlich wohler. Verarbeitung und Material sind erstklassig.

4/5
★★★★☆ Guter Halt und schöne Form
Shakespeare's S Juni 2022

Die schöne Bikinihose mit hoher Taille bietet guten Halt und einen Retro-Look. Für mich bedeutet sie mehr Freiheit als ein Badeanzug und mehr Wohlfühlen als eine herkömmliche Bikinihose. Die Qualität überzeugt, auch wenn der Preis im Vergleich zu anderen Marken etwas höher ist. Insgesamt bietet diese Hose jedoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein
VF August 2025

Ich bin 159 cm groß und wiege 56 kg. Bestellte Größe 38 war mir zu eng. Auf der Produktaufnahme wirkt die Hose sehr hoch in der Taille — das hatte ich so gewünscht — aber bei mir sitzt sie nur knapp oberhalb des Bauchnabels, sehr straff und schneidet unangenehm ein, sodass Oberteile über der Hose hängen. Material und Verarbeitung sind eigentlich gut, nur die Passform passte mir nicht. Es wäre hilfreich, das Artikelbild oder den Passformhinweis anzupassen.

5/5
★★★★★ formende Bikinihose
Kerstin G März 2025

Perfekter Sitz,schöne Qualität, Größe fällt aus wie angegeben, angenehme Taillenhöhe und gut formend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bikini-Hose
Allgemeines
schwarz
18 % Elastan; Futter: 100 % Polyester, 35 % Elastan; Miedereinsatz: 82 % Polyamid, Obermaterial: 65 % Polyamid
Material & Pflege
Elastan, Polyamid, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram