LAOWA AF 12mm f2.8 Zero-D Sony E Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:5 Anzahl Blendenlamellen: 14 Apochromat: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
746,10 €
Ø 765 €
746,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 853,87 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
746,10 €
Ø 765 €
746,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 853,87 €
ab 746,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 746,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 4320843, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für Sony E-Mount calumetphoto LAOWA 4320843, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für Sony E-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 746,10 € Versand kostenfrei Gesamt 746,10 € → zum Angebot
• LAOWA Objectif 12mm f/2.8 Lite Zero-D FF kompatibel mit Sony FE Amazon Marketplace LAOWA Objectif 12mm f/2.8 Lite Zero-D FF kompatibel mit Sony FE Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• LAOWA 12mm 1:2.8 Lite Zero-D FF 14 Blades Sony E-Mount (E/FE) (Man. Focus) (mit Digitfoto LAOWA 12mm 1:2.8 Lite Zero-D FF 14 Blades Sony E-Mount (E/FE) (Man. Focus) (mit Bitte Lieferzeit erfragen. 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Laowa 4320743, Laowa AF 12mm f/2,8 Lite Zero-D Objektiv für Sony FE Foto Köster Laowa 4320743, Laowa AF 12mm f/2,8 Lite Zero-D Objektiv für Sony FE Lieferzeit ca. 3-5 Tage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA AF 12mm f2.8 Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
746.1 €
Ø 1 Mon.
765 €
Tiefstpreis
746 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 4320843, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für Sony E-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 746,10 € Versand kostenfrei Gesamt 746,10 € → zum Angebot
LAOWA Objectif 12mm f/2.8 Lite Zero-D FF kompatibel mit Sony FE Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa 12mm f/2.8 Lite Zero-D FF Autofokus-Objektiv - Sony FE Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 12mm 1:2.8 Lite Zero-D FF 14 Blades Sony E-Mount (E/FE) (Man. Focus) (mit Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa 4320743, Laowa AF 12mm f/2,8 Lite Zero-D Objektiv für Sony FE Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320743, LAOWA Objektiv | AF 12mm f/2,8 Lite Zero-D Sony E Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320743, LAOWA AF 12mm f/2,8 Lite Zero-D Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa 4320743-2, LAOWA AF 12mm f2,8 Lite Zero-D für Sony E foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa AF 12mm 1:2,8 Lite Zero-D f. Sony E foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa VE1228AFFE, Laowa 12mm F/2.8 Lite Zero-D FF (Sony E, Vollformat) (VE1228AFFE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 853,87 € Versand kostenfrei Gesamt 853,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

LAOWA AF 12mm f2.8 Zero-D Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA AF 12mm f2.8 Zero-D Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:5
14
nein
Metall
Festbrennweite
nein
122 °
12 mm
Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Makrofotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
72 mm
Autofokus, Manueller Fokus
Kunststoff
2.8
für spiegellose Kameras
2,8
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
ED-Glas-Linsen, HR-Linsen
14 cm
Blendenring, Fokusring
Sony E
77 mm
gummierter Fokusring
9/16
ohne Outdoor-Funktion
Superweitwinkel-Objektiv
nein
Venus Optics Laowa
ja
1 fach
Vollformat
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram