LAOWA AF 12mm f2.8 Zero-D Nikon Z Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:5 Anzahl Blendenlamellen: 14 Apochromat: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
746,10 €
Ø 756 €
746,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
746,10 €
Ø 756 €
746,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
ab 746,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 746,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laowa 4320842, Laowa 12mm f/2,8 Lite Zero-D für Nikon Z Foto Köster Laowa 4320842, Laowa 12mm f/2,8 Lite Zero-D für Nikon Z Lieferzeit ca. 3-5 Tage 746,10 € Versand kostenfrei Gesamt 746,10 € → zum Angebot
• LAOWA 4320842, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für Nikon Z-Mount calumetphoto LAOWA 4320842, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für Nikon Z-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 746,10 € Versand kostenfrei Gesamt 746,10 € → zum Angebot
• Laowa 12 mm f/2.8 Lite Zero-D FF Ultra-Weitwinkelobjektiv Autofokus für... Amazon Marketplace Laowa 12 mm f/2.8 Lite Zero-D FF Ultra-Weitwinkelobjektiv Autofokus für... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• LAOWA AF 12mm 1:2.8 Lite Zero-D FF Nikon Z (mit Zugabe) Digitfoto LAOWA AF 12mm 1:2.8 Lite Zero-D FF Nikon Z (mit Zugabe) Bitte Lieferzeit erfragen. 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA AF 12mm f2.8 Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
746.1 €
Ø 1 Mon.
756 €
Tiefstpreis
746 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 4320842, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für Nikon Z-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 746,10 € Versand kostenfrei Gesamt 746,10 € → zum Angebot
Laowa 4320842, Laowa 12mm f/2,8 Lite Zero-D für Nikon Z Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 746,10 € Versand kostenfrei Gesamt 746,10 € → zum Angebot
Laowa 12 mm f/2.8 Lite Zero-D FF Ultra-Weitwinkelobjektiv Autofokus für Z-Mount, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa 12mm f/2.8 Lite Zero-D FF Autofokus-Objektiv - Nikon Z Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA AF 12mm 1:2.8 Lite Zero-D FF Nikon Z (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320742, LAOWA Objektiv | AF 12mm f/2,8 Lite Zero-D Nikon Z Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320742, LAOWA AF 12mm f/2,8 Lite Zero-D Nikon Z Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa VE1228MF14NZ, Laowa 12mm F/2.8 Lite Zero-D FF MF 14-Blatt-Blende (Nikon Z, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa 4320742-2, LAOWA AF 12mm f2,8 Lite Zero-D für Nikon Z foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa AF 12mm 1:2,8 Lite Zero-D f. Nikon Z foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

LAOWA AF 12mm f2.8 Zero-D Nikon Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA AF 12mm f2.8 Zero-D Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:5
14
nein
Metall
Festbrennweite
nein
122 °
12 mm
Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Makrofotografie, Nachtfotografie
schwarz
72 mm
Autofokus, Manueller Fokus
Kunststoff
2.8
für spiegellose Kameras
2,8
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
ED-Glas-Linsen, HR-Linsen
14 cm
Blendenring, Fokusring
Nikon Z
77 mm
gummierter Fokusring
9/16
ohne Outdoor-Funktion
Superweitwinkel-Objektiv
nein
Venus Optics Laowa
ja
1 fach
Vollformat
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram