Lana Grossa Setasuri 31 bordeaux Strickgarn
-
Günstigster Preis
LANA GROSSA Setasuri | Feines Lace-Garn aus Suri-Alpakafasern mit Seide
Auf Lager
7,44 €
+ 1,90 € Versand
Gesamt 9,34 €
→ zum Angebot
-
LANA GROSSA SETASURI Häkelwolle, 212 m (Feines Lace-Garn aus Alpaka (Suri) und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,95 € + 1,59 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
-
Lana Grossa Wolle Setasuri
sofort lieferbar
7,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 12,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lana Grossa Setasuri 31 bordeaux Test
Sehr weiches Strickgarn aus Alpakawolle mit Seide, ideal für Stola, Schals und feine Projekte. Läuft ergiebig und lässt sich gut verarbeiten. Neigt nur minimal zum Pilling — bei dunklen Teilen sind wenige Fusseln sichtbar. Hochwertige, langlebige Mischung mit angenehmem Griff.
Wollpaket durch die Post verloren, doch der Anbieter reagierte schnell und unkompliziert: sofortige Ersatzlieferung, sehr freundlicher Kundenservice und eine entgegenkommende Lösung. Trotz Versandproblem habe ich mich bestens betreut gefühlt. Empfehlenswerter Wolle-Shop – vielen Dank!.
Als kuscheliges Beilaufgarn zur pinken Wolle gekauft, schafft es eine attraktive melierte Optik. Für sehr Wollempfindliche weniger geeignet, andere finden es weich und angenehm. Reicht für eine große Mütze oder zwei kleine Kinder-Mützen.
Wie im Angebot beschrieben. Zustellung sogar 1 Tag früher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen