Lana Grossa Setasuri 2 creme Strickgarn

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strickgarn Material: Alpaka - Seide Farbe: creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,78 €
Ø 8 €
7,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
Nadelstärke (Stricknadeln)
3,5 - 4,0
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,78 €
Ø 8 €
7,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
ab 7,78 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANA GROSSA Setasuri | Feines Lace-Garn aus Suri-Alpakafasern mit Seide Amazon Marketplace LANA GROSSA Setasuri | Feines Lace-Garn aus Suri-Alpakafasern mit Seide Auf Lager 7,78 € + 1,90 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• LANA GROSSA SETASURI Häkelwolle, 212 m (Feines Lace-Garn aus Alpaka (Suri) und Otto LANA GROSSA SETASURI Häkelwolle, 212 m (Feines Lace-Garn aus Alpaka (Suri) und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,95 € + 1,59 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• Lana Grossa Wolle Setasuri Buttinette Lana Grossa Wolle Setasuri sofort lieferbar 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Lana Grossa Setasuri
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.78 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LANA GROSSA Setasuri | Feines Lace-Garn aus Suri-Alpakafasern mit Seide ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,78 € + 1,90 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
LANA GROSSA SETASURI Häkelwolle, 212 m (Feines Lace-Garn aus Alpaka (Suri) und Otto Wollzeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,95 € + 1,59 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Lana Grossa Wolle Setasuri Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € 318,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Lana Grossa Setasuri 2 creme Test

5/5
★★★★★ schöne Wolle
A. M Februar 2026

Alpaka‑Seide-Wolle: wunderbar weich, gut zu verstricken und sehr ergiebig. Haart nur leicht — bei meiner gestrickten Stola sind auf schwarzem Pullover vereinzelte Fusseln sichtbar. Trotzdem wirkt das Garn langlebig und hochwertig.

5/5
★★★★★ Wunderbar weiche, hochwertige Wolle.
Old M Juli 2025

Mein Wollpaket ging durch ein Postproblem verloren, doch die Wollfirma reagierte schnell und unkompliziert: freundlicher Kundenservice, sofortige Ersatzlieferung ohne Aufwand. So fühlt man sich als Kunde bestens betreut. Sehr empfehlenswert für zuverlässigen Service bei Versandproblemen.

5/5
★★★★★ Kuscheliges, dünnes Beilaufgarn, toll auch für pink
JasminJasmin März 2023

Als kuscheliges Beilaufgarn zur pinken Wolle gekauft, verleiht es eine dezente, melierte Optik. Für sehr wollempfindliche Personen weniger geeignet, für die meisten aber angenehm weich. Reicht locker für eine große Mütze oder zwei kleine Kinder-Mützen.

5/5
★★★★★ Lana Grossa Setasuri
claudia s Januar 2026

Wie im Angebot beschrieben. Zustellung sogar 1 Tag früher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
creme
Strickgarn
26 Maschen, 33 Reihen
Eigenschaften
Alpaka, Seide
31 % Seide, 69 % Wolle (Suri-Alpaka)
Handwäsche, Liegend trocknen, Nicht bleichen, Nicht bügeln, Reinigen mit Perchlorethylen
uni
Maße & Gewicht
25 g
212 m
3,5 - 4,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram