Lamy T10 rot (1202076) Füllertinte

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusematerial: Kunststoff Gewicht: 3 g Inhalt: 1,25mL
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
1,58 €
Ø 2 €
1,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,96 €
Gehäusefarbe
transparent
Verpackungsart
Faltschachtel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
1,58 €
Ø 2 €
1,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,96 €
ab 1,58 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 1202076, LAMY T10 Tintenpatronen für Füller rot 5 St. Mindfactory Lamy 1202076, LAMY T10 Tintenpatronen für Füller rot 5 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Lamy 1202076, LAMY Tintenpatronen für Füller T10 rot, 5 St. bueroshop24 Lamy 1202076, LAMY Tintenpatronen für Füller T10 rot, 5 St. Sofort lieferbar 1,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,62 € → zum Angebot
• LAMY T10 Tintenpatronen mit großem Tintenvorrat - geeignet für alle Lamy Amazon LAMY T10 Tintenpatronen mit großem Tintenvorrat - geeignet für alle Lamy Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• LAMY LAMY 1202076 Lamy Tintenpatronen T10, rot Tintenpatrone Otto LAMY LAMY 1202076 Lamy Tintenpatronen T10, rot Tintenpatrone lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Varianten: Lamy T10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.58 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 1202076, LAMY T10 Tintenpatronen für Füller rot 5 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Lamy 1202076, LAMY Tintenpatronen für Füller T10 rot, 5 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,62 € → zum Angebot
LAMY Großraum-Tintenpatrone 'T10', rot memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 1,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Lamy Großraumtintenpatrone T10 rot VE=5 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
Lamy Großraumpatronen »T 10« rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
LAMY 1202076-5, LAMY Tintenpatronen für Füller rot, 5 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,44 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
LAMY Tintenpatronen für Füller rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Lamy 1202076, LAMY Tintenpatronen für Füller T10 rot, 5 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Lamy 1202076, Lamy Füllerpatronen T10 1202076 rot Großraumpatrone 5 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,46 € + 4,10 € Versand Gesamt 6,56 € → zum Angebot
Lamy 1602076, Lamy T10 (Rot, 5 Stk.) (1602076) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
LAMY T10 Tintenpatronen mit großem Tintenvorrat - geeignet für alle Lamy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
LAMY T10 Tintenpatronen mit großem Tintenvorrat - geeignet für alle Lamy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lamy T10 rot (1202076) Test

5/5
★★★★★ Top!
Manusch Februar 2024

Die originellen Lamy Patronen haben mich voll überzeugt. Einfach einschieben und sofort schreiben! Kein lästiges Schütteln mehr, um die Tinte zum Fließen zu bringen, wie bei anderen Marken. Definitiv meine Wahl für die Zukunft.

5/5
★★★★★ LAMY IST LAMY
Martina Dezember 2023

Top-Produkt für nachhaltige Nachfüllungen, funktionieren einwandfrei! Ideal für den langfristigen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Lamy Tintenpatronen Königsblau
Happy1304 Dezember 2023

Diese Tintenpatronen für den Lamy-Füller sind genau das, was ich brauche. Leider musste ich drei Sets kaufen, aber jetzt bin ich gut versorgt für das kommende Jahr. Sehr zufrieden mit der Qualität und dem Service.

4/5
★★★★☆ Zum Korrigieren gut geeignet
AmazonKunde s April 2022

Ich habe Klassenarbeiten oft mit Finelinern oder Tintenrollern korrigiert, aber die ständige Verschwendung und der häufige Stiftwechsel haben mich gestört. Deshalb habe ich auf einen Lamy Füller umgestellt und verwende nun die roten Patronen. Das Rot könnte für meinen Geschmack etwas dunkler sein, aber das ist natürlich subjektiv.

Der Tintenverbrauch ist meiner Meinung nach hoch, jedoch sind die Patronen im Vergleich zu anderen Schreibutensilien nicht gerade günstig. Trotzdem kann ich sie grundsätzlich empfehlen.

4/5
★★★★☆ Bloody Ink!
lizardhat November 2015

Die rote Tintenpatrone für Lamy-Stifte funktioniert einwandfrei und hat eine schöne Farbe. Wenn Sie sie verwenden, erscheint sie definitiv rot, anfangs jedoch etwas violett, wenn Sie sie in einen Stift stecken, der zuvor blaue Tinte hatte. Persönlich bevorzuge ich das Violett.

1/5
★☆☆☆☆ It's not washable!
Tímea M Februar 2024

Dieses Produkt ist nicht wasserfest. Die Tinte ist nicht wasserfest und nicht abwaschbar, sie deckt die Realität nicht ab. Nachdem sie über Nacht getrocknet ist, eignet sie sich nicht für Tintenzeichnungen oder Aquarelle, da sie bei Kontakt mit Wasser abgewaschen wird. Ich empfehle es niemandem, der damit zeichnen möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Kunststoff
3 g
1,25mL
5 x Tintenpatronen
Füllertinte
rot
5 Stück
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram