Lamy 645 st twin pen Multifunktionsstift

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Set Designer: Druckbleistift-Mine LAMY M 41 (0,5) HB - Gerd A. Müller - Kugelschreiber-Mine LAMY M 21 schwarz - Systemkennzeichnungsring und Radiertipp (LAMY Z 15) Eigenschaften: nachfüllbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,59 €
Ø 29 €
28,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,59 €
Ø 29 €
28,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,79 €
ab 31,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 1204340, LAMY Kugelschreiber st twin pen Multifunktionsstift silber, Mindfactory Lamy 1204340, LAMY Kugelschreiber st twin pen Multifunktionsstift silber, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 31,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Lamy st matt twin pen Multifunktionsstift aus Edelstahl – schlanker... Amazon Lamy st matt twin pen Multifunktionsstift aus Edelstahl – schlanker... Auf Lager 32,31 € Versand kostenfrei Gesamt 32,31 € → zum Angebot
• Lamy 1204340, Lamy St Twin Pen 645 (1x) (1204340) Galaxus Lamy 1204340, Lamy St Twin Pen 645 (1x) (1204340) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.59 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 1204340, LAMY Kugelschreiber st twin pen Multifunktionsstift silber, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Lamy st matt twin pen Multifunktionsstift aus Edelstahl – schlanker Druckbleistift Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,31 € Versand kostenfrei Gesamt 32,31 € → zum Angebot
Lamy st matt twin pen Multifunktionsstift aus Edelstahl – schlanker Druckbleistift Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,31 € Versand kostenfrei Gesamt 32,31 € → zum Angebot
Lamy 1204340, Lamy St Twin Pen 645 (1x) (1204340) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
LAMY 1204340, Lamy Kugelschreiber st twin pen silber schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 32,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
LAMY Mehrsystemschreiber st twin pen matt (1204340) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,66 € Versand kostenfrei Gesamt 34,66 € → zum Angebot
LAMY st 645 - Druckbleistift - 0.5 mm - verstellbar Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,06 € Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
Lamy 1204340, LAMY Mehrsystemschreiber Twin Pen St 645 keine Farbe Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 39,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber st twin pen Multifunktionsstift silber, Schreibfarbe: schwarz, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
Lamy Schreibset st twin pen 645, Multifunktionsstift mit Radiertip und Lederetui bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber/Bleistift st twin pen im Lederetui Silber thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
LAMY 1204340, LAMY st twin pen Multifunktionsstift Kugelschreiber silber 0.5 mm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,40 € + 5,76 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lamy 645 st twin pen Test

5/5
★★★★★ Ein Stift wie kein anderer
Yakup A Dezember 2022

Dieser Stift begleitet mich seit fast einem halben Jahr und ich werde immer wieder gefragt, woher ich ihn habe. Er sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch praktisch und ästhetisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Quallität hat Ihren Preis
Necronomikon August 2021

Der Twin Pen von diesem Hersteller bietet einen super-extrem guten Druckbleistift und einen mittelmäßigen Kugelschreiber. Der Druckbleistift überzeugt mit seiner Qualität und Langlebigkeit, während der Kugelschreiber ein eher durchschnittliches Schreiberlebnis bietet. Der Stift liegt gut in der Hand und eignet sich für den täglichen Gebrauch.

Die Minen des Kugelschreibers erfordern jedoch einen speziellen Schreibwinkel, um sauber schreiben zu können. Insgesamt eignet sich der Twin Pen vor allem für diejenigen, die einen zuverlässigen und hochwertigen Druckbleistift suchen und bereit sind, einen höheren Preis zu zahlen. Das Material des Stiftes ist jedoch sehr kratz- und sturzempfindlich. Wer auf der Suche nach einem guten Kugelschreiber ist, sollte sich anderweitig umsehen.

5/5
★★★★★ Schöner Kugelschreiber
FCB-Toni Juni 2018

Der Lamy Kugelschreiber wird in einer kleinen Pappverpackung geliefert und liegt lose darin. Trotz seiner schlanken Form liegt er gut in der Hand, ohne abzurutschen oder die Kontrolle zu verlieren. Die Klemme ist mit dem Wort Lamy versehen.

Das Schreiben mit dem Stift funktioniert reibungslos, die Miene gleitet ohne Kratzen über das Papier. Alles sitzt fest und nichts klappert oder wackelt. Sogar die abschraubbare Spitze bleibt sicher an ihrem Platz.

Der „Taster“ oben gibt ein deutliches Feedback beim Ein- und Ausfahren der Miene. Obwohl die Miene in schwarz schreibt und mir persönlich blau lieber wäre, kann ich den Kugelschreiber uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger und guter "Multifunktions-Stift", aber...
XD April 2018

Der Tri-Pen von Uni-ball ist ein hochwertiges und schweres Schreibgerät, das sich gut für den täglichen Gebrauch eignet. Der Drehmechanismus funktioniert einwandfrei und das Schreiben mit dem Stift ist angenehm. Allerdings ist das Gewicht des Stiftes nicht ideal für längere Schreibphasen, was ihn weniger geeignet für intensive Prüfungssituationen macht.

Es wird empfohlen, den Tri-Pen als Zweitfarbe oder für Skizzen zu verwenden und stattdessen einen leichteren Kugelschreiber für längeres Schreiben zu wählen. Insgesamt ist die Haptik des Stiftes angenehm und die Mine dürfte aufgrund der hochwertigen Verarbeitung langlebig sein.

5/5
★★★★★ Schicker funktionaler Stift mit Kuli und Bleistift
jkneller November 2017

Ich benutze seit vielen Jahren diese Stifte mit Kugelschreiber und Bleistift und war nun bereit für einen Neuen. Der Vorgänger hatte nach 5 Jahren Nutzung einen Riss in der schwarzen Kunststoffkappe, aber er funktioniert immer noch einwandfrei. Jetzt habe ich den neuen Stift und bin bisher sehr zufrieden. Basierend auf meinen Erfahrungen gehe ich davon aus, dass dieser Stift auch für die nächsten Jahre seine Aufgabe erfüllen wird.

5/5
★★★★★ Der Zweifachschreiber
Thomas J September 2016

Hochwertiger Kugel-/Bleistiftschreiber für Schüler. Praktisch für verschiedene Aufgaben in der Schule. Gut verarbeitet und ideal für die Ausbildungszeit. Ein nützliches Geschenk für den eigenen Sohn oder das Patenkind. Immer die passende Mine griffbereit.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Set
Druckbleistift-Mine LAMY M 41 (0,5) HB, Gerd A. Müller, Kugelschreiber-Mine LAMY M 21 schwarz, Systemkennzeichnungsring und Radiertipp (LAMY Z 15), selbstfedernder Bandstahlclip
nachfüllbar
silber
Edelstahl
Multifunktionsstift
minenabhängig
0,5 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram