Lalique Encre Noire Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Eau de Toilette für Männer (EdT) - Nischenduft für Männer Basisnote: Kaschmirholz - Moschus Duftkollektion: Lalique Encre Noire
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,70 €
Ø 19 €
18,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,10 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,70 €
Ø 19 €
18,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,10 €
ab 18,70 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lalique Encre Noire Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Lalique Encre Noire Eau de Toilette für Herren 100 ml 1-2 Werktage 18,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml 2-3 Werktage 19,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• Lalique M132011, Lalique Encre Noire Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Lalique M132011, Lalique Encre Noire Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Lalique Eau de Parfum Lalique Encre Noire pour Homme Eau de Toilette 100 ml Otto Lalique Eau de Parfum Lalique Encre Noire pour Homme Eau de Toilette 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Varianten: Lalique Encre Noire Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.7 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lalique Encre Noire Eau de Toilette für Herren 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,70 € 187,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,16 € 191,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Lalique M132011, Lalique Encre Noire Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 199.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 220,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,00 € 220 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Lalique Encre Noir Pour Homme Edt Spray 100 ml Nexalia Angebotsinfo 22,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 227,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,79 € 227.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 234,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € 234.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Lalique 41221, Lalique Encre Noir Homme Vapo 100ml Eau De Toilette Schwarz Mann Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 25,99 € 259.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Lalique P-55-404-B1, Lalique - Encre Noir - Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 26,00 € 260 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 262,73 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,95 € 279.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire pour Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 28,40 € 284 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Lalique Eau de Parfum Lalique Encre Noire pour Homme Eau de Toilette 100 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lalique Encre Noire Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Kein Mainstream Duft
El B Januar 2024

Perfekt für Duftliebhaber, die nach einem würzigen Winterduft suchen, ohne viel Geld ausgeben zu wollen. Dieser Duft benötigt etwas Zeit, um sich mit der Haut zu verbinden und zu entfalten. Eine gute Alternative zu teuren Marken.

5/5
★★★★★ Dunkler als Schwarz
Darth V Juli 2023

Wer sich für den Duft von Darth Vader interessiert, wird hier fündig. Diese Flasche enthält seinen Schweiß. Ein intensiver Duft, der wie ein angespitzter Bleistift wirkt. Absolut böse, nichts für zarte Gemüter.

Der Duft einer schwarzen Seele - definitiv nicht wie ein typischer Bad Boy Duft. Ein Duft, der tötet, zumindest mit seiner Intensität. Für Individualisten, Outlaws und Menschen, die wissen, was sie wollen. Ich bin begeistert von diesem Duft.

Perfekt für Gothic-Fans und Liebhaber des Dunklen. Ein Duft, der Fahrenheit-Fans überraschen wird. Willkommen auf der dunklen Seite mit diesem einzigartigen Duft!.

5/5
★★★★★ Holz pur! Nischenduft für wenig Geld !
The S Dezember 2022

Encre Noire ist ein intensiver holziger Duft, der frisch angesägtem oder aufgebrochenem tiefdunklem Holz ähnelt. Der Duft ist schwer und hält über Tage hinweg. Er eignet sich besonders gut für die dunkle Jahreszeit. Encre Noire ist ein polarisierender Duft, den man entweder liebt oder nicht mag.

Der Duft ist auffällig und zieht die Aufmerksamkeit auf sich, ohne jedoch störend zu sein. Wer sich unsicher ist, ob Encre Noire das Richtige ist, sollte vorab an schwarzer Tinte riechen, um einen Eindruck zu bekommen. Insgesamt ist Encre Noire ein markanter und einzigartiger Duft, ideal für alle, die holzige und ledrige Noten mögen.

5/5
★★★★★ Ausstrahlung / Selbstbewusst
S. G August 2022

Der Duft Encre Noir entführt die Sinne in eine Welt tiefen Schwarz - perfekt für Herbst- und Winterabende beim Billardspiel in einer dunklen Bar. Seine einzigartige Komposition strahlt Selbstbewusstsein und Klasse aus. Leider verfliegt der Duft schnell, aber mit meinem Tipp, ihn an verschiedenen Stellen aufzutragen, bleibt er länger präsent. Zwei Spritzer hinter jedes Ohr, auf den Nacken, die Schulter und die Brust - so hält Encre Noir länger und sorgt für einen unvergesslichen Auftritt. Erlebe dieses außergewöhnliche Parfüm und zeige, wer du wirklich bist.

5/5
★★★★★ Dieser feine Duft ist etwas für Kenner, da er diskret Reminiszenzen aus der Kindheit voraussetzt !
Brasier März 2022

Der Duft "Schwarze Tinte" erinnert an längst vergangene Schulzeiten, in denen mit Feder und Tinte geschrieben wurde. Doch dieser Duft ist mehr als nur Nostalgie. Mit seinen verschiedenen Aromen entwickelt er sich im Laufe des Tages zu einem dezenten und ausgeglichenen Parfum, perfekt für den Einsatz im Büro. Das schlichte und gut proportionierte Fläschchen stammt aus der renommierten Manufaktur Lalique.

Derzeit ist der Preis aufgrund eines Sonderangebots unschlagbar. Ein Duft, der die Sinne berauscht und für einen Hauch von Luxus im Alltag sorgt.

5/5
★★★★★ Völlig zu Recht überall empfohlen
Sascha Dezember 2021

Frischer Duft mit grüner Duft-DNA und maskulinem Charakter. Einzigartig und nicht Mainstream. Ideal für Liebhaber von speziellen Hölzern und Kräutern.

Ein Must-Have für Männer, die auffallen wollen. Wird definitiv nachgekauft, wenn leer. Perfekt für Winter, Sommer noch ungetestet.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
Kaschmirholz, Moschus
Lalique Encre Noire
geheimnisvoll
2006
Vetiver
100 ml
Zypresse
Nathalie Lorson
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram