Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★ (368 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft ist ein Eau de Toilette für Männer (EdT).
• Die Basisnote besteht aus Amber, Eichenmoos, Moschus, Tonkabohne und Vanille.
• Die Herznote enthält Iriswurzel, Patchouli, Rose, Sandelholz, Tabak und Zedernholz.
• Die Kopfnote umfasst Aldehyde, Bergamotte, Estragon, Muskatellersalbei, Zitrone und grüne Noten.
• Der Duft wurde von Ron Winnegrad kreiert und gehört zur Lagerfeld Classic Kollektion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,81 €
Ø 18 €
17,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,34 €
Inhalt in ml
100 ml125 ml150 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,81 €
Ø 18 €
17,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,34 €
ab 17,81 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Lagerfeld Classic EdT, Linie: Classic, Eau de Toilette für Herren, Inhalt: Amazon Karl Lagerfeld Classic EdT, Linie: Classic, Eau de Toilette für Herren, Inhalt: Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 17,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Classic Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Karl Lagerfeld Classic Eau De Toilette Spray 100ml 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Lagerfeld KL001A01, Lagerfeld Classic Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Lagerfeld KL001A01, Lagerfeld Classic Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• LAGERFELD Eau de Toilette Classic 100 ml Otto LAGERFELD Eau de Toilette Classic 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Varianten: Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.81 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Karl Lagerfeld Classic EdT, Linie: Classic, Eau de Toilette für Herren, Inhalt: ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 17,81 € 178.1 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic EdT, Linie: Classic, Eau de Toilette für Herren, Inhalt: Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 17,81 € 178.1 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € 180,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Lagerfeld KL001A01, Lagerfeld Classic Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 189.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld KL001A01, Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,75 € 197.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 206,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,69 € 206.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 209,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 20,99 € 209.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Lagerfeld Classic Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 21,00 € 210 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld, Classic Pour Homme EdT Vapo 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld KL001A01, Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml Herren Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 24,00 € 240 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml

Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml: Ein zeitloser Duft

Das Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml ist ein ikonischer Duft, der seit 1978 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner klassischen und maskulinen Duftwirkung ist es die perfekte Wahl für den stilbewussten Mann. Der Parfumeur Ron Winnegrad hat mit diesem Duft ein Meisterwerk geschaffen, das durch seine Vielseitigkeit und Eleganz besticht.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und belebenden Noten von Aldehyden, Bergamotte, Estragon, Muskatellersalbei, Zitrone und grünen Noten. Diese Kombination sorgt für einen dynamischen und erfrischenden Start, der sofort die Sinne belebt und einen bleibenden Eindruck hinterlässt.

Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Geschenk
Amazon Kunde März 2022

Dieses Geschenk kam sehr gut an, da der Duft für fast jeden geeignet ist. Jeder ist einzigartig und kann den Duft individuell genießen. Daher empfehle ich diesen Duft als Geschenkidee.

5/5
★★★★★ Klassiker
Markus R Dezember 2021

Ich benutze es regelmäßig, aber meine Söhne lieben es noch mehr! Es ist immer schnell leer, seit sie es entdeckt haben. Überraschenderweise mögen auch ihre Freunde den Geschmack. In meinem Haus und Freundeskreis ist es ein Hit. Geschmackssache eben.

5/5
★★★★★ Ein Eau de Toilette ist letztlich Geschmackssache
Muff P April 2021

Die Parfüm ist angenehm frisch und hat einen angenehmen Duft. Die Lieferung war pünktlich und das Produkt gut verpackt. Leider ist das Preis-Leistungsverhältnis nicht optimal. Daher bekommt das Produkt nur drei Sterne von mir.

Geschmackssache ist jedoch letztendlich, ob es einem persönlich zusagt oder nicht. Die Frische des Duftes hat mich jedoch überzeugt und daher trage ich es trotzdem gerne.

5/5
★★★★★ Ich liebe es... Aber
Engin Februar 2021

Der Duft von Karl Lagerfeld ist eines meiner Lieblingsparfums. Die Duftnote ist faszinierend, doch Vorsicht ist geboten, da es Flecken auf weißen Kleidungsstücken hinterlassen kann. Besser auftragen, wenn man dunkle Kleidung trägt, um Flecken zu vermeiden. Es lohnt sich, dieses Parfum zu verwenden, aber Vorsicht ist geboten, um Lieblingskleidungsstücke nicht zu ruinieren.

5/5
★★★★★ Sauerei bei Rossmann – ab zu Amazon…
Alexander G Juni 2020

Das Lagerfeld Classic ist ein genialer Duft, aber das Angebot bei Rossmann war schon vorbei. Glücklicherweise konnte es auf Amazon für sogar weniger Geld bestellt werden und innerhalb von nur drei Tagen geliefert werden. Ein toller Duft zum Spitzenpreis! 🌟👃🏻 #Duft #Angebot #Rossmann #Amazon #Lagerfeld #Schnäppchen #PrimeLieferung 🚚✨.

5/5
★★★★★ 5 Sterne überall - Lagerfeld R.I.P. - Legends will never die!
Vigilante8 Juni 2019

Leider hat die Welt einen großartigen Designer verloren, aber seine Karl Lagerfeld Düfte bleiben zeitlos und begehrenswert! Ich bin ein lebenslanger Fan und liebe den einzigartigen Duft des Parfüms. Weder zu schwer noch zu süß, aber dennoch markant. Die langanhaltende, unaufdringliche Duftnote überzeugt mich immer wieder. Ich werde es auf jeden Fall nachkaufen, wenn es leer ist, und hoffe, dass die Produkte noch lange erhältlich sein werden! Karl Lagerfeld mag nicht mehr unter uns weilen, aber sein Erbe lebt weiter in diesen beeindruckenden Düften.

Meinungen 1 bis 6 von 368

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Moschus, Tonkabohne, Vanille
Lagerfeld Classic
klassisch, maskulin
1978
Iriswurzel, Patchouli, Rose, Sandelholz, Tabak, Zedernholz
100 ml
Aldehyde, Bergamotte, Estragon, Muskatellersalbei, Zitrone, grüne Noten
Ron Winnegrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram