Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette 50 ml Herren Parfum

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Das Erscheinungsjahr ist 2018.
• Der Parfumeur ist Emilie Coppermann.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
• Die Basisnoten sind Moos und Papyrus.
• Die Herznote ist Muskatnuss, und die Kopfnoten sind Ingwer und Mandarinorange.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,50 €
Ø 16 €
16,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,05 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,50 €
Ø 16 €
16,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,05 €
ab 16,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis:... NOTINO Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette für Herren 50 ml iparfumerie Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette für Herren 50 ml 1-2 Werktage 16,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• KARL LAGERFELD Bois de Yuzu, Eau de Toilette 50ml Amazon Marketplace KARL LAGERFELD Bois de Yuzu, Eau de Toilette 50ml Auf Lager 20,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• KARL LAGERFELD Eau de Toilette Bois De Yuzu Eau De Toilette Spray 50ml Otto KARL LAGERFELD Eau de Toilette Bois De Yuzu Eau De Toilette Spray 50ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 26,80 € Versand kostenfrei Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Varianten: Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette für Herren 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,50 € 330,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,50 € 330 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois de Yuzu Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 327,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,79 € 335.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Lagerfeld KL008A53, Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 339.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € 354,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 17,70 € 354 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld, Les Parfums Matières Bois de Yuzu EdT Vapo 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
KARL LAGERFELD Bois de Yuzu, Eau de Toilette 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
KARL LAGERFELD Eau de Toilette Bois De Yuzu Eau De Toilette Spray 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 26,80 € Versand kostenfrei Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld 42844, Karl Lagerfeld Bois De Yuzu Eau de Toilette 50 ml male, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 37,05 € 741 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 40,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Testbericht Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette 50 ml

Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette 50 ml: Ein Duft für den modernen Mann

Das Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette 50 ml ist ein einzigartiger Duft, der 2018 von der renommierten Parfumeurin Emilie Coppermann kreiert wurde. Dieses Eau de Toilette für Männer besticht durch seine frische und würzige Komposition, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Erfrischende Kopfnote: Ingwer und Mandarinorange

Die Kopfnote dieses Parfums eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Ingwer und Mandarinorange. Diese Kombination sorgt für einen frischen und dynamischen Start, der sofort die Sinne belebt und einen bleibenden Eindruck hinterlässt.

Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette 50 ml Test

4/5
★★★★☆ Eine schöne Erinnerung an KARL LAGERFELD
parkfox747 Januar 2023

Die meisten Männerdüfte sind oft aggressiv und chemisch. BOIS DE YUZU Duft ist jedoch angenehm, männlich, zeitlos und einzigartig. Passt perfekt zu meiner Persönlichkeit.

Etwas Besonderes, das man nicht erklären kann. Geld gut angelegt.

3/5
★★★☆☆ Es ist ein Eau de toilette !!!!!
I. G September 2020

Der Duft ist erfrischend und angenehm, aber leider nicht langanhaltend. Das Produkt wird fälschlicherweise als Eau de Parfum beworben und hat tatsächlich eine geringere Duftkonzentration. Dies macht den Duft schneller verflüchtigend. Leider wurde die falsche Bezeichnung trotz Meldung nicht korrigiert.

2/5
★★☆☆☆ Schwacher Duft
Kino.logie November 2022

Der Duft dieses Produkts ist wunderbar für diejenigen, die ihn mögen. Jedoch lässt die Intensität nach dem Aufsprühen zu wünschen übrig und verflüchtigt sich relativ schnell. Im Vergleich zum Vorgänger benötige ich mehr Sprühstöße, um den Duft wahrzunehmen. Leider konnte mich dieses Parfüm nicht überzeugen und ich werde es nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg! Hat mit den Yuzu Frucharomen nichts zu tun!
Julian T Dezember 2020

Der Duft "Bois de Yuzu" enttäuscht als Parfüm für Yuzuliebhaber. Der Geruch erinnert eher an ein abgeschlachtetes Yuzu-Hain als an die frischen floralen Aromen der Frucht. Die Basisnote ist harzig und hält sich hartnäckig, sogar nach dem Waschen bleibt sie präsent.

Es riecht beliebig und könnte aus billigen Parfümsonderangeboten zusammengemischt sein. Leider konnten wir den Geruch selbst nach drei Tagen nicht loswerden und mussten letztendlich den Pullover waschen. Wer also einen frischen Yuzu-Duft erwartet, wird mit "Bois de Yuzu" enttäuscht sein.

1/5
★☆☆☆☆ RIP karl
T. Mai 2019

Der Toilettenreiniger mit exotischem Zitrusduft enttäuscht. Nach kurzem Aufblühen verfliegt der Duft schnell und hinterlässt nur einen Hauch von getrocknetem Ingwerpulver. Schade um den großen Namen und die schöne Verpackung.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2018
50 ml
Emilie Coppermann
Duftbeschreibung
Moos, Papyrus
Muskatnuss
Ingwer, Mandarinorange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram