Karl Lagerfeld Bois de Vetiver Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2017 Inhalt in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 19,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau De Toilette Spray 100ml 2-3 Werktage 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Bois De Vetiver Edt Spray 100 ml G0016166158 Nexalia Karl Lagerfeld Bois De Vetiver Edt Spray 100 ml G0016166158 21,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• KARL LAGERFELD Bois de Vétiver, Eau de Toilette 100ml Amazon Marketplace KARL LAGERFELD Bois de Vétiver, Eau de Toilette 100ml 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• KARL LAGERFELD Eau de Toilette Karl Lagerfeld Bois de Vetiver Eau de Toilette... Otto KARL LAGERFELD Eau de Toilette Karl Lagerfeld Bois de Vetiver Eau de Toilette... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Varianten: Karl Lagerfeld Bois de Vetiver Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau De Toilette Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,00 € 190,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois De Vetiver Edt Spray 100 ml G0016166158 Nexalia Angebotsinfo 21,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Lagerfeld Bois de Vétiver Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 219,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 219.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 22,70 € 227 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois de Vetiver Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 228,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,89 € 228.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois de Vetiver Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 239,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,99 € 239.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois De Vétiver EDT - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 24,67 € 246.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
KARL LAGERFELD Bois de Vétiver, Eau de Toilette 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois de Vetiver Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 267,90 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,50 € 285 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois Vetiver Edt Spray 100ml dd52ba07-8dfd-4e2d-9346-6055abe41ac1 Dress for Less Angebotsinfo 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Bois Vetiver Edt Spray 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 29,80 € 298 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Karl Lagerfeld Bois de Vetiver Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Angenehmer nicht aufdringlicher frischer Duft
Domenico November 2022

Als meine Arbeitskollegen mich darauf hinwiesen, dass mein Parfüm wie in einem Autohaus und nicht wie in einem Puff riecht, suchte ich nach einer weniger süßen Alternative. Dabei stieß ich auf das Parfüm von Karl Lagerfeld, der Modeikone. Anfangs skeptisch, entdeckte ich schnell den angenehm frischen Duft, der an heißen Sommertagen bei 30 Grad im Schatten perfekt ist.

Frauen wird man damit zwar nicht beeindrucken, aber das ist ein anderes Thema. Positiv: Die Flasche wirkt hochwertig, das Sprühbild ist fein, angenehmer Duft, Preis-Leistung top. Negativ: Der Duft verfliegt schnell und muss nach 5 Stunden erneuert werden, nicht jeder mag ihn zu Hause, aber man kann es nicht jedem recht machen 😉.

5/5
★★★★★ Ich liebe dieses Parfüm.
Karsten S September 2020

Die schnelle Lieferung hat mich überzeugt! Der Preis ist unschlagbar - bei DM oder Rossmann müsste ich 28 Euro für nur 50ml bezahlen. Ich bin total zufrieden, besonders mit dem angenehmen Duft. Tolle Qualität zu einem tollen Preis!.

5/5
★★★★★ Guter Duft zum kleinen Preis 🥇
T. Februar 2020

Nach ausgiebigen Tests bin ich überzeugt, dass es sich um ein Original handelt. Wer erwartet, dass ein 30€ Duft 24 Stunden lang hält, sollte seine Erwartungen vielleicht noch einmal überdenken. Manche Leute übertreiben einfach - wenn man mehr erwartet, sollte man vielleicht zu Chanel greifen.

Dort ist die Qualität auf einem ganz anderen Level, auch wenn man dort mehr bezahlt. Meiner Meinung nach ist es ein leichter Duft für den Tag. Eine Verkäuferin bei Douglas, mit der ich befreundet bin, hat dies bestätigt.

Es ist ein guter Duft zu einem vernünftigen Preis, mehr sollte man nicht erwarten. Ich kann ihn für den Alltag empfehlen. Wer mehr will, muss eben tiefer in die Tasche greifen.

5/5
★★★★★ Duft der Düfte
Aaron H Februar 2020

Dieser Duft ist mein persönlicher Favorit für abendliche Ausflüge. Sein angenehmer Geruch übertrifft meiner Meinung nach viele andere Düfte in meiner Sammlung. Mit seiner unglaublichen Frische und maskulinen Note hat er definitiv den Spitzenplatz unter meinen fast 50 Düften verdient. Einfach ein Klassiker!.

5/5
★★★★★ angenehm, wiedererkennbar und unaufdringlich
RE Juli 2019

Der Duft Bois de Vetiver ist frisch und herbfrisch, mit Noten von Minze und Grapefruit. Die Blutorangennote verleiht eine leicht süße Nuance, die schnell verfliegt. Die holzigen Noten von Vetiver dominieren und bleiben unaufdringlich. Der Duft ist langanhaltend und verändert sich kaum, ideal für den Tag im Frühjahr bis Herbst.

Der Sprühkopf funktioniert einwandfrei mit feinen Sprühstößen. Insgesamt erhält der Duft 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht lange 😎
Achilles69 Oktober 2019

Meine Frau liebt den Duft dieses Lagerfeld Parfüms, auch wenn die Haltbarkeit nicht ganz überzeugt. Verglichen mit dem Classic Duft, der am nächsten Tag noch wahrnehmbar ist, fällt die Duftintensität leider etwas ab. Dennoch empfinde ich den Duft als sehr angenehm und passend für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2017
100 ml
Christophe Raynaud
Duftbeschreibung
Ambroxan, Moschus, Patchouli
Karl Lagerfeld Bois de Vetiver
Geranie, Vetiver
Blutorange, Grapefruit, Minze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram