Läufer Unterlage Durella Soft 65x50cm rot Schreibtischunterlage

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• 65x50cm Arbeitsfläche bietet ausreichend Platz für DIN-A4-Dokumente mit Bewegungsfreiheit
• Kunststoff-Material ermöglicht schnelle Reinigung mit feuchtem Tuch ohne Flüssigkeitsaufnahme
• Rote Farbgebung setzt bewusste Akzente und strukturiert den Schreibtisch optisch
• Glatte Oberfläche verhindert Druckstellen auf Dokumenten beim Schreiben
• Kompakte Maße passen auf kleinere Arbeitsflächen ohne Platzverschwendung
• Geringes Eigengewicht erleichtert Umpositionierung und Transport zwischen Arbeitsbereichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,61 €
Ø 16 €
15,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,61 €
Ø 16 €
15,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,32 €
ab 15,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Läufer 47654, Läufer Schreibunterlage DURELLA soft - 65 x 50 cm, rot Wichmann Läufer 47654, Läufer Schreibunterlage DURELLA soft - 65 x 50 cm, rot 2 Tag(e) 15,61 € + 8,93 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• Laeufer 47654, Laeufer Schreibunterlage Durella Soft 47654 mit Kalenderstreifen... Büro Bedarf Thüringen Laeufer 47654, Laeufer Schreibunterlage Durella Soft 47654 mit Kalenderstreifen... 2 Tag(e) 16,92 € + 5,11 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
• Läufer Schreibunterlage Durella Soft 50x65 cm rot Mc Büro Läufer Schreibunterlage Durella Soft 50x65 cm rot auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6 Werktage 19,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
• Läufer 47654 Durella Soft Schreibtischunterlage mit transparenter Auflage und Amazon Läufer 47654 Durella Soft Schreibtischunterlage mit transparenter Auflage und Auf Lager 25,32 € Versand kostenfrei Gesamt 25,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.61 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Läufer 47654, Läufer Schreibunterlage DURELLA soft - 65 x 50 cm, rot ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 15,61 € + 8,93 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Laeufer 47654, Laeufer Schreibunterlage Durella Soft 47654 mit Kalenderstreifen rot Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 16,92 € + 5,11 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Läufer Schreibunterlage Durella Soft 50x65 cm rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 19,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Läufer Schreibunterlage Durella Soft 47654 50x65cm rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,60 € + 8,21 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
Läufer 47654, Läufer Durella Soft (50 x 65 cm) (47654) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 23,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
LÄufer Läufer Schreibunterlage Durella Soft 47654 50x65cm rot 170215130 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 23,89 € + 297,60 € Versand Gesamt 321,49 € → zum Angebot
Läufer Schreibunterlage Durella Soft 47654 50x65cm rot METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 25,28 € Versand kostenfrei Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Läufer 47654 Durella Soft Schreibtischunterlage mit transparenter Auflage und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,32 € Versand kostenfrei Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Läufer 47654 Durella Soft Schreibtischunterlage mit transparenter Auflage und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,32 € Versand kostenfrei Gesamt 25,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Läufer Unterlage Durella Soft 65x50cm rot

Läufer Durella Soft 65x50cm rot

Die Kunststoff-Oberfläche dieser Schreibtischunterlage bildet eine glatte, widerstandsfähige Arbeitsfläche für präzises Schreiben und saubere Unterschriften. Das Format 65x50cm bietet ausreichend Platz für DIN-A4-Dokumente mit Bewegungsfreiheit für Unterarm und Handgelenk. Die rote Farbgebung setzt bewusste Akzente auf dem Schreibtisch und hebt sich von Standard-Büroausstattung ab. Durch die kompakten Abmessungen passt die Unterlage auch auf kleinere Arbeitsflächen, ohne wertvolle Arbeitsfläche zu blockieren. Das Material lässt sich mit feuchtem Tuch reinigen und bleibt bei regelmäßiger Nutzung formstabil.

Strapazierfähige Arbeitsunterlage für tägliche Nutzung

Der Kunststoff übersteht den Kontakt mit Kugelschreibern, Bleistiften und Markern ohne Druckstellen auf darunterliegenden Dokumenten. Die glatte Oberfläche ermöglicht flüssige Handbewegungen beim Schreiben und verhindert das Verhaken von Stiften. Für Rechtshänder wie Linkshänder bietet die Fläche identische Nutzungseigenschaften ohne bevorzugte Ausrichtung. Das Material zeigt bei normaler Büronutzung hohe Resistenz gegen Abrieb und behält seine Oberflächenqualität über längere Nutzungsdauer. Die Unterlage eignet sich als Mittelklasse-Lösung für Arbeitsplätze mit regelmäßigem Schreibbedarf, erreicht allerdings nicht die Haptik und Optik von Leder- oder Filzausführungen.

Läufer Unterlage Durella Soft 65x50cm rot Test

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität
Simone Juni 2023

Die gelieferte Tischauflage war gut verpackt und lag schnell flach auf dem Tisch. Der Schaumstoff am Boden dämpft gut und die Folie ist von robuster Qualität. Perfekt für mein Zuhause!.

5/5
★★★★★ tolle Schreibtischunterlage
Beatrice S Juli 2022

Mir gefällt besonders die blaue Farbe des Untergrunds, die ihn von anderen abhebt. Das Fach für Kalender bringt Abwechslung und lässt sich personalisieren. Der weiche Stoff der Unterlage ist angenehm im Gebrauch.

Trotzdem könnte die Qualität insgesamt etwas länger halten. Ich würde das Produkt trotzdem erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Der Klassiker
Cojak Januar 2022

Nach 20 Jahren musste die alte Schreibunterlage meines Vaters ersetzt werden. Ich entschied mich für die Läufer Durelle mit transparenter Folie für seinen Kalender. Die Unterlage glättete sich schnell nach dem Auspacken und mein Vater ist sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top
Andrea März 2018

Tolle Unterlage für Schulkinder. Die Folie war leider nicht sonderlich strapazierfähig.

5/5
★★★★★ Same quality as...
Strandstein Oktober 2013

Nach mehr als 8 Jahren hat mich die lange Haltbarkeit dazu bewegt, dieses Produkt erneut zu kaufen. Die transparente Oberfläche der Unterlage macht einen sehr guten Eindruck und ich freue mich darauf, dass meine Kinder mich weiterhin durch sie hindurch anlächeln werden.

4/5
★★★★☆ Artikel leider defekt
Thomas T Januar 2024

Der Artikel war leider defekt und DHL akzeptierte den Rücksendeschein nicht wegen der zu großen Verpackung. Nach einem Anruf beim Verkäufer wurde das Problem schnell gelöst. Das Preis-Leistungsverhältnis ist in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
abwaschbar
50 cm
rot
65 cm
Kunststoff
Schreibtischunterlage
Weitere Daten
recycelbar, rutschfeste Rückseite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram