Lässig Lässig Silikonteller mit Saugfuß Little Chums Mouse grau Kinderteller

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 6 Monate Produkttyp: Kinderteller Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
15,45 €
Ø 18 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
15,45 €
Ø 18 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 15,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÄSSIG Teller Little Chums Esslernteller mit Saugfuß, (1 St) Otto LÄSSIG Teller Little Chums Esslernteller mit Saugfuß, (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Lässig Esslernteller, Grau, Kunststoff, 3.3x18x25.5 cm, Füttern,... XXXLutz Lässig Esslernteller, Grau, Kunststoff, 3.3x18x25.5 cm, Füttern,... ca. 2 Werktage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• LÄSSIG Silikon Kinderteller mit Saugnapf unterteilt/Little Chums Mouse grey Amazon LÄSSIG Silikon Kinderteller mit Saugnapf unterteilt/Little Chums Mouse grey Auf Lager 19,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• LÄSSIG Teller "Esslernteller mit Saugfuß Little Chums 25,5 x 3,3 x 18 cm" BAUR LÄSSIG Teller "Esslernteller mit Saugfuß Little Chums 25,5 x 3,3 x 18 cm" 3-5 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Lässig Silikonteller mit Saugfuß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
LÄSSIG Teller Little Chums Esslernteller mit Saugfuß, (1 St) ✓ Bester Preis Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Lässig Esslernteller, Grau, Kunststoff, 3.3x18x25.5 cm, Füttern, Kindergeschirr XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
LÄSSIG Silikon Kinderteller mit Saugnapf unterteilt/Little Chums Mouse grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
LÄSSIG Silikon Kinderteller mit Saugnapf unterteilt/Little Chums Mouse grey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
LÄSSIG Teller "Esslernteller mit Saugfuß Little Chums 25,5 x 3,3 x 18 cm" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Lässig Lässig Silikonteller mit Saugfuß Little Chums Mouse grau Test

5/5
★★★★★ toller Teller
von einer Kundin Januar 2021

Hervorragende Qualität und süßes Design für Kinder, die gerne essen. Dieser Teller haftet perfekt am Tisch oder Hochstuhl und ist leicht zu reinigen oder sogar spülmaschinenfest. Ideal für stressfreies Essen mit den Kleinen.

4/5
★★★★☆ Tolles Design
von einer Kundin Juli 2021

Dieses Produkt war ein tolles Geschenk, es kam gut an und sieht einfach super aus. Das Material ist von hoher Qualität, obwohl es nicht bombenfest klebt. Dennoch würde ich es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Ich habe den Teller für meinen Neffen ...
von einer Kundin August 2021

Mein Neffe liebt diesen Teller! Er sieht verspielt aus und der Saugfuss verhindert, dass er vom Tisch geschoben wird. Leider löst er sich leicht, wenn mein Neffe ihn anhebt.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht bomben fest
von einer Kundin Mai 2021

Leider hat unser Baby den Teller trotzdem geschafft zu lösen, da er zu leicht verrutscht. Trotzdem ideal für Frühstück mit Obst. Die Fächer sind praktisch, aber nicht komplett sicher.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel ind der Orginalverpackung
von einem Kunden April 2024

Anstelle des Tellers fand ich ein Lätzchen in der Originalverpackung. Die Packung war nicht einmal versiegelt. Offensichtlich wird nicht auf die Richtigkeit des Inhalts geachtet. Unnötiger Kauf.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
ab 6 Monate
Kinderteller
Eigenschaften
Silikon
bruchfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram