Lacoste Sweatshirt aus Bio-Baumwolle (SH9623) grün Herren-Sweatshirt

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: grün Material: Baumwolle - Elasthan - Fleece - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
99,39 €
Ø 95 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
99,39 €
Ø 95 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 99,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste SH9623-00, Lacoste Herren Hoodie aus Baumwollmix M grün engelhorn Lacoste SH9623-00, Lacoste Herren Hoodie aus Baumwollmix M grün auf Lager 99,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,34 € → zum Angebot
• Lacoste Herren Fleece Kapuzenpullover, Vert, XL Amazon Marketplace Lacoste Herren Fleece Kapuzenpullover, Vert, XL 117,56 € Versand kostenfrei Gesamt 117,56 € → zum Angebot
• Lacoste Sweatshirt Herren Sweatshirt Baumwolle Otto Lacoste Sweatshirt Herren Sweatshirt Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.39 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
XXL
Lacoste SH9623-00, Lacoste Herren Hoodie aus Baumwollmix M grün ✓ Bester Preis Größe: M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 99,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,34 € → zum Angebot
Lacoste SH9623-00, Lacoste Herren Hoodie aus Baumwollmix S grün Größe: S engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 99,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,34 € → zum Angebot
Lacoste SH9623-00, Lacoste Herren Hoodie aus Baumwollmix XL grün Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 99,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,34 € → zum Angebot
Lacoste SH9623-00-132, Lacoste - Fleece Hoodie - Sweatshirt-Hoodie gruen Herren Größe: XL schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Lacoste SH9623-00-132, Lacoste - Fleece Hoodie - Sweatshirt-Hoodie gruen Herren Größe: M schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Lacoste SH9623-00-132, Lacoste - Fleece Hoodie - Sweatshirt-Hoodie gruen Herren Größe: XXL schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Lacoste Herren Fleece Kapuzenpullover, Vert, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 117,56 € Versand kostenfrei Gesamt 117,56 € → zum Angebot
Lacoste Sweatshirt Herren Sweatshirt Baumwolle Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

Lacoste Sweatshirt aus Bio-Baumwolle (SH9623) grün Test

5/5
★★★★★ Toller Hoodie
von einer Kundin Oktober 2023

Dieser Hoodie ist ein absoluter Hit! Mein Sohn ist begeistert und hat ihn sogar auch in schwarz. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich auf Rabatte zu warten. Diese Pullis sind schnell vergriffen. Sie sind perfekt für die aktuelle Jahreszeit, nicht zu warm und nicht zu dick.

4/5
★★★★☆ Schon der zweite Hoodie…
AmazonKunde August 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Lacoste Hoodie, den ich hier gekauft habe. Die Qualität ist wie erwartet erstklassig und dank der wattierten Fütterung ist er perfekt für kühle Frühlingstage, Herbst und Winter geeignet. Für eine optimale Passform empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen, da Lacoste tendenziell etwas kleiner ausfällt. Bitte beachten Sie, dass der Hoodie eine kürzere Rückenlänge hat.

4/5
★★★★☆ Lacoste
von Marco K. Februar 2023

Das Produkt ist leider zu klein und entspricht nicht den Größenangaben. Zuerst war eine M bestellt, die jedoch zu groß ausfiel. Dann wurde eine S bestellt, die noch nicht einmal über den Kopf passte. 🤷u200d♂️.

3/5
★★★☆☆ Krimpt behoorlijk
Dirk Dezember 2023

Kuscheliger Pullover, der nach dem ersten Waschen in kaltem Wasser etwas eingelaufen ist. Daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen, um die perfekte Passform zu erhalten. Beachten Sie dies bei Ihrer Bestellung. Gehen Sie auf Nummer sicher und genießen Sie die Gemütlichkeit dieses Pullovers!.

1/5
★☆☆☆☆ Für ein Markenprodukt seltsame Qualität.
Blumrodt, V Februar 2023

Hoodies von Lacoste sind normalerweise super, aber dieses Mal war ich enttäuscht. Nach nur 3 Wochen hatte mein Hoodie ein Loch an der Taschennaht. Trotzdem der Preis auf Amazon verlockend war (nur 90EUR statt 130EUR), hat der Kundendienst sich geweigert, es als Garantiefall anzuerkennen.

Sie haben behauptet, es sei ein Riss durch Gewalteinwirkung entstanden, was nicht stimmt. Das hat mich echt geärgert und jetzt zweifele ich an der Qualität von Lacoste. Vielleicht war es sogar B-Ware? Wer weiß.

Ich kaufe jedenfalls nichts mehr von Lacoste auf Amazon, sondern nur noch direkt im Laden. Es lohnt sich, ein bisschen mehr zu zahlen, um sicherzugehen, dass man ein gutes Produkt bekommt.

1/5
★☆☆☆☆ Einmal gewaschen und 2 Größen kleiner.
Spydaman November 2022

Dieser Hoodie ist wirklich schön, aber leider bin ich enttäuscht, weil er bei zweimaligem Waschen extrem eingelaufen ist. Selbst wenn man sich genau an die Anleitung hält, passiert dies. Schade, denn das Design gefällt mir wirklich gut.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
grün
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Ausstattung
Kängurutasche
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Elasthan, Fleece, Polyester
unifarben
langarm
Logo auf Brusthöhe
mit Kapuze
mit Tunnelzug
Casual, Sportlich
16 % Polyester, 84 % Baumwolle
Regular Fit
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram