Lacoste Basic Kurzarm-T-Shirt weiß Damen-T-Shirt

• Slim Fit Passform betont die Figur und sorgt für modernen, femininen Look
• 100% Baumwolle bietet natürlich weiches Tragegefühl und angenehmes Hautklima
• Jersey-Stoff verbindet geschmeidige Textur mit flexibler Bewegungsanpassung
• Casual-Look in Weiß lässt sich vielseitig zu verschiedenen Outfits kombinieren
• Zeitloses Basic-Design eignet sich für Alltag und lockere Anlässe
• Naturfaser-Material verzichtet auf synthetische Beimischungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
ab 44,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste TF5538-00, Lacoste Damen T-Shirt 34 weiss engelhorn Lacoste TF5538-00, Lacoste Damen T-Shirt 34 weiss auf Lager 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Female eschuhe Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Female siehe Shop 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Damen modivo Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Lacoste Slim Fit-T-Shirt aus gerippter Baumwolle - Weiß Size 34 Lacoste Lacoste Slim Fit-T-Shirt aus gerippter Baumwolle - Weiß Size 34 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
42
44
Lacoste TF5538-00, Lacoste Damen T-Shirt 34 weiss ✓ Bester Preis Größe: 34 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Female Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Female Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Female Größe: 34 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Damen Größe: 42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Damen Größe: 34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Damen Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Lacoste T-Shirt TF5538 Weiß Regular Fit Damen Größe: 44 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Lacoste Slim Fit-T-Shirt aus gerippter Baumwolle - Weiß Size 34 Lacoste Angebotsinfo Verfügbar 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Lacoste T-Shirt TF5538-70V Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 71,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 76,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Lacoste Basic Kurzarm-T-Shirt weiß

Lacoste Basic Kurzarm-T-Shirt weiß für vielseitige Alltagslooks

Die Slim Fit Passform dieses Damen-T-Shirts setzt die Silhouette vorteilhaft in Szene und sorgt für einen modernen, femininen Look. Der klassische Casual-Stil in zeitlosem Weiß macht das Shirt zum perfekten Begleiter für unterschiedlichste Anlässe – vom entspannten Wochenende bis zum lockeren Büro-Outfit. Die figurbetonte Schnittführung schmeichelt der Körperform, ohne einzuengen, und lässt sich zu Jeans, Röcken oder lässigen Shorts kombinieren. Das schlichte Design erlaubt vielfältige Styling-Möglichkeiten und bildet eine solide Grundlage für verschiedene Looks.

Reine Baumwolle garantiert angenehmen Tragekomfort

Das Shirt besteht aus 100% Baumwolle und bietet dadurch ein natürlich weiches Tragegefühl auf der Haut. Die Naturfaser reguliert Feuchtigkeit auf angenehme Weise und eignet sich ideal für längere Tragezeiten im Alltag. Der Jersey-Stoff verbindet geschmeidige Textur mit leichter Elastizität, die sich den Bewegungen anpasst. Reine Baumwolle benötigt zwar etwas mehr Aufmerksamkeit bei der Pflege als synthetische Materialien, belohnt aber mit angenehmem Hautklima und zeitloser Qualität. Diese Materialwahl spiegelt den Wunsch nach natürlichen Fasern wider und verzichtet bewusst auf künstliche Beimischungen.

Lacoste Basic Kurzarm-T-Shirt weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lacoste Basic Kurzarm-T-Shirt weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Casual
Baumwolle
100% Baumwolle
Slim Fit
Damen-T-Shirt
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram