La Sportiva Lycan II black/yellow Trailrunning-Schuh

• Der Schuh besteht aus Mesh, Mikrofaser und Textil, was für eine optimale Belüftung sorgt.
• Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort.
• Die Sohle aus Frixion und Synthetik ist rutschfest und sorgt für sicheren Halt.
• Der Schuh ist speziell für Herren entwickelt.
• Er eignet sich ideal als Trainings- und Crosslaufschuh.
• Das moderne Design in Schwarz und Gelb macht ihn zu einem echten Hingucker.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,74 €
Ø 116 €
113,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,74 €
Ø 116 €
113,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
ab 114,74 €
71 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva Lycan 2 Herren Traillaufschuhe-Schwarz-45,5 SportOkay La Sportiva Lycan 2 Herren Traillaufschuhe-Schwarz-45,5 sofort lieferbar 114,74 € Versand kostenfrei Gesamt 114,74 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS055K00Y00405, La Sportiva Lycan II black/yellow (K00Y00) 405... sportfits.de La Sportiva ZFRS055K00Y00405, La Sportiva Lycan II black/yellow (K00Y00) 405... Lieferzeit 2-4 Werktage 115,35 € Versand kostenfrei Gesamt 115,35 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS055K00Y00455, Lycan II La Sportiva Mountain Running Schuhe - La Kletterbude La Sportiva ZFRS055K00Y00455, Lycan II La Sportiva Mountain Running Schuhe - La Lieferzeit 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Lycan II Black/Yellow Amazon Marketplace LA SPORTIVA Lycan II Black/Yellow Auf Lager 135,32 € Versand kostenfrei Gesamt 135,32 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Lycan II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.74 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
La Sportiva Lycan 2 Herren Traillaufschuhe-Schwarz-45,5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 114,74 € Versand kostenfrei Gesamt 114,74 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055K00Y00405, La Sportiva Lycan II black/yellow (K00Y00) 405 Herren Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 115,35 € Versand kostenfrei Gesamt 115,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055K00Y00455, Lycan II La Sportiva Mountain Running Schuhe - La Größe: 45 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
La Sportiva Lycan II Herren Größe: 45,5 EU / Farbe: Schwarz/Gelb_999100 - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055K00Y0045, La Sportiva Lycan II Trail Running Schuhe black/yellow Größe: 45 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 120,00 € + 4,55 € Versand Gesamt 124,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055K00Y0043, La Sportiva Lycan II Trail Running Schuhe black/yellow Größe: 43 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 120,00 € + 4,55 € Versand Gesamt 124,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055K00Y0044, La Sportiva Lycan II Trail Running Schuhe black/yellow Größe: 44 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 120,00 € + 4,55 € Versand Gesamt 124,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055K00Y00435, La Sportiva Lycan II Trail Running Schuhe black/yellow Größe: 43 1/2 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 120,00 € + 4,55 € Versand Gesamt 124,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055K00Y00425, La Sportiva Lycan II Trail Running Schuhe black/yellow Größe: 42 1/2 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 120,00 € + 4,55 € Versand Gesamt 124,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055K00Y00445, La Sportiva Lycan II Trail Running Schuhe black/yellow Größe: 44 1/2 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 120,00 € + 4,55 € Versand Gesamt 124,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055K00Y0046, La Sportiva Lycan II Trail Running Schuhe black/yellow Größe: 46 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 120,00 € + 4,55 € Versand Gesamt 124,55 € → zum Angebot
La Sportiva Lycan II black/yellow (K00Y00) 455 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Lycan II black/yellow

La Sportiva Lycan II black/yellow: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der La Sportiva Lycan II black/yellow ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in Schwarz und Gelb bietet er nicht nur optisch einen Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine technischen Eigenschaften. Dieser Schuh ist ideal für anspruchsvolle Trainingsläufe und Crossläufe geeignet.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Trailrunning-Schuh besteht aus einer Kombination von Mesh, Mikrofaser und Textil, die für eine optimale Belüftung und Haltbarkeit sorgen. Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und verhindert Reibung. Die Sohle aus Frixion und Synthetik ist rutschfest und sorgt für sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen.

La Sportiva Lycan II black/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Lycan II black/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslaufschuh, Trainingsschuh
Herren
Trailrunning-Schuh
schwarz
Eigenschaften
Textil
Mesh, Mikrofaser, Textil
Frixion, Synthetik
rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram