Kübler PULSSCHLAG Jacke (1324) dunkelblau/anthrazit Arbeitsbekleidung

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: anthrazit - blau - grau - schwarz Funktionsmaterial: Cordura Für wen: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
55,05 €
Ø 51 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
55,05 €
Ø 51 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,95 €
ab 55,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler Jacke Pulsschlag Dunkelblau/anthrazit Gr. 40 ManoMano Kübler Jacke Pulsschlag Dunkelblau/anthrazit Gr. 40 10 bis 13 Werktage 55,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Kübler Pulsschlag Jacke 1324 dunkelblau/anthrazit Größe 40 contorion Kübler Pulsschlag Jacke 1324 dunkelblau/anthrazit Größe 40 5 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• KÜBLER PULSSCHLAG Jacke dunkelblau/anthrazit 40 - 1324 5353-4897-40 - tuul.zone KÜBLER PULSSCHLAG Jacke dunkelblau/anthrazit 40 - 1324 5353-4897-40 - 3-4 Werktage 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: Kübler PULSSCHLAG Jacke (1324)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.05 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Kübler Jacke Pulsschlag Dunkelblau/anthrazit Gr. 40 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 55,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Kübler Pulsschlag Jacke 1324 dunkelblau/anthrazit Größe 40 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
KÜBLER PULSSCHLAG Jacke dunkelblau/anthrazit 40 - 1324 5353-4897-40 - tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Kübler PULSSCHLAG Jacke (1324) dunkelblau/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Viel Stauraum!
Torsten Januar 2021

Ich habe diese Arbeitsjacke bereits zum zweiten Mal gekauft und trage sie das ganze Jahr über. Im Winter trage ich gerne eine Softshellweste darunter. Die Verarbeitung ist gut und sie passt perfekt. Besonders praktisch sind die vielen Taschen, in denen ich alles sicher verstauen kann.

Mit etwas Imprägnierspray hält sie sogar Regen ab. Alles in allem lohnt sich diese Jacke auf jeden Fall! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll
Disisphun März 2020

Großartige Jacke! Perfekte Passform mit tollem Bewegungsfreiraum dank Stretchelementen am Nacken und den Schultern. Brusttaschen ideal für Gegenstände bis 5cm, ohne Druckgefühl oder Rumgebaumel. Seitentaschen mit verstecktem Druckknopf verschließbar.

Ellenbogen aus Cordura, kräftiges Ripstop-Material mit Anti-Schmutz Imprägnierung. Absolut lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Jochen S Juli 2019

"Tolle Jacke! Habe sie in einer anderen Farbe gekauft, nachdem ich sie als Arbeitskleidung erhalten habe. Der Tragekomfort, die Robustheit und die Qualität haben mich überzeugt. Sehr empfehlenswert!".

2/5
★★☆☆☆ schlechte Passform und nicht wirklich Winddicht
gsw232 Oktober 2016

Nach drei Tagen bei 3 °C Fahrt bemerke ich, dass die Jacke an den Oberarmen zu eng und nicht ausreichend warm ist. Beim nächsten Kauf werde ich mehr investieren.

2/5
★★☆☆☆ Top Jacke! Fällt leider Kleiner aus.
...die P März 2016

Hochwertige Jacke mit Größenproblem. Fällt deutlich kleiner aus als erwartet. Empfehlung: Größe nach Maßangaben wählen, um Enttäuschung zu vermeiden.

Hochwertige Materialien und gute Verarbeitung, aber unbedingt auf richtige Größe achten. 😮 Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wenn passende Größe gewählt wird.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
anthrazit, blau, grau, schwarz
Cordura
Herren
Handwerk
260 g/m²
Baumwolle, Polyester
35% Polester, 65% Baumwolle
Arbeitsjacke
Brusttasche, Napoleontaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, trocknergeeignet
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram