KS Tools T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang - 158.5007 7mm

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: 7 Arbeitslänge: 230 mm Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,07 €
ab 6,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang - 158.5007 tuul.zone KS Tools T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang - 158.5007 2-3 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm toolineo T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm 4 bis 5 Werktage 6,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• KS Tools 158.5007 CHROMEplus T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm Amazon KS Tools 158.5007 CHROMEplus T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher KS Tools T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm Otto KS Tools Schraubendreher KS Tools T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang - 158.50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang - 158.5007 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 6,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Ks Tools Schraubendreher 158.5007 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
KS Tools T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
KS Tools 158.5007 Steckschlüssel-Schraubendreher Schlüsselweite (metrisch): 7 mm Conrad Angebotsinfo 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
KS Tools 158.5007 CHROMEplus T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
KS TOOLS Schraubendreher 1585007 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS Tools 158.5007 CHROMEplus T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher KS Tools T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang, 7mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
T-griff-nuss-schraubendreher, Lang, 7mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,07 € Versand kostenfrei Gesamt 19,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

KS Tools T-Griff-Nuss-Schraubendreher, lang - 158.5007 7mm Test

5/5
★★★★★ Massiv
Technik2000 April 2017

Die KS-Leute haben für diese Größe definitiv nicht gespart. Die Werkzeuge sind robust und griffig - fast wie bei größeren Modellen. Trotzdem liegen sie gut in der Hand. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
André Oktober 2014

Die KS Tools Ergotorqueplus T-Griff-Nuss-Schraubendreher überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design im Vergleich zur Konkurrenz (Gedore oder Hazet). Sie liegen komfortabel in der Hand und erfüllen ihren Zweck zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck, Verarbeitung könnte besser sein.
Marco S Januar 2017

Ich habe diesen Schlüssel für meine Heizungsanlage bestellt und er funktioniert einwandfrei. Die Passform an den Schrauben ist vergleichbar mit meinen Hazet Griffschlüsseln. Einziger Kritikpunkt sind die scharfen Kanten am Griff, die jedoch leicht mit einem Cuttermesser entfernt werden können. Insgesamt ein tolles Werkzeug für jedermann mit kleinen Handgriffen.

4/5
★★★★☆ Endlich habe ich ihn.
HYMI 1 Oktober 2013

Im Baumarkt war ich auf der Suche nach einem 8mm langen T-Griff, aber leider nicht fündig geworden. Nachdem mir geraten wurde, online zu suchen, habe ich endlich das gesuchte Werkzeug gefunden. Als erfahrener Kfz-Mechaniker weiß ich, wie wichtig ein solches Werkzeug sein kann. Trotz des höheren Preises im Vergleich zum Baumarkt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
7
230 mm
rot
120 g
2-komponentig, T-Griff
durchgehend, gehärtet, verchromt
264 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
Innensechskant-Schraubendreher
Innensechskant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram