Krups F 054.00B Entkalkungsset 2 x 40 g Kaffeemaschinen-Entkalker

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2x Entkalker Produkttyp: Kaffeemaschinen-Entkalker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,33 €
ab 4,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F054001B Spezial Entkalker expert F054001B Spezial Entkalker Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Krups F05400 Entkalker Otto Krups F05400 Entkalker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Krups Spezial-Entkalkungs-Set F 054 00 1B Amazon Marketplace Krups Spezial-Entkalkungs-Set F 054 00 1B 7,69 € Versand kostenfrei Gesamt 7,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KRUPS F 05400 1B Spezial-Set Entkalker divers ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
KRUPS F 05400 1B Spezial-Set Entkalker divers Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
F054001B Spezial Entkalker expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Krups Entkalker in Pulverform 2 Stk. F054001B CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Krups Entkalker in Pulverform 2 Stk. F054001B Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
F054 Spezial Entkalkungs-set Spezial Entkalkungs Set 2stk - Krups ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 5,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Krups 2er-Pack Entkalker für Kaffeevollautomaten »F054001B« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Krups F05400 Entkalker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Krups Entkalker "F05400" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Krups Spezial-Entkalkungs-Set F 054 00 1B Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,69 € Versand kostenfrei Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Krups Spezial-Entkalkungs-Set F 054 00 1B F054001B METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 12,72 € Versand kostenfrei Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Krups F05400 home appliance cleaner Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,33 € Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Krups F 054.00B Entkalkungsset 2 x 40 g Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
von Danica K. Januar 2024

Der Entkalker kam in beschädigter Verpackung an, wodurch einer der Beutel und das Teststäbchen fehlten. Für den Preis war die Qualität enttäuschend. Keine Empfehlung für eine erneute Bestellung!.

1/5
★☆☆☆☆ Danke Krups! Aber NEIN DANKE!
von einem Kunden Februar 2022

Besitzer von Kaffeemaschinen wissen, dass Zitronensäure die Leitungen verstopfen kann und die Maschine unbrauchbar macht. Das Set enthält nur 2 Beutel Pulver, aber keine Anleitung. Warum sollte man die Wasserhärte des Ortes wissen wollen? Diese teure Chemie entkalkt nicht nur, sondern kann auch zu teuren Reparaturen oder dem Kauf einer neuen Maschine führen.

Einmal probiert und nie wieder. Im Discounter bekomme ich 2 Beutel für nur 0,99 €. Keine Empfehlung für dieses Produkt! Wer seine Kaffeemaschine schonen will, sollte besser auf andere Entkalkungsmethoden zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Gute Reinigung
von Sandra H. September 2025

Original Tabletten für die Original Krups Maschine, sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Entkalker
von einer Kundin Februar 2025

Super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
2x Entkalker
Kaffeemaschinen-Entkalker
Farbe
schwarz
Hinweise
ACHTUNG
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
Maße & Gewicht
16,5 cm
17 cm
23,6 cm
Produktdetails
Kaffeevollautomaten
Karton
alle Kaffeevollautomaten
2 St.
Weitere Eigenschaften
entfernt Kalkablagerungen
Inhalt: 2 Entkalkungsbeutel á 40 g / zum Entkalken der Espressomaschinen / inkl.
Kaffee-Vollautomat
Pulver
80 g
2 Stück
Krups Espresseria Automatic, Krups Orchestro, Krups Siziliana
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram