König & Meyer 23150 Mikrofon-Tischstativ

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrofon-Tischstativ
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,00 €
Ø 30 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,00 €
Ø 30 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 30,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König & Meyer Tischstativ K&M 23150 Tischstativ 3/8" Reisser Musik König & Meyer Tischstativ K&M 23150 Tischstativ 3/8" sofort lieferbar (1-2 Tage) 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• König & Meyer 23150 Tischstativ 3/8 Zoll Schwarz - Mikrofonständer Session Music König & Meyer 23150 Tischstativ 3/8 Zoll Schwarz - Mikrofonständer 1-3 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• K&M 23150 Tischstativ – Stahl, Schwarz – Stufenlos 23 - 43 cm Höhe, 3/8 Amazon Marketplace K&M 23150 Tischstativ – Stahl, Schwarz – Stufenlos 23 - 43 cm Höhe, 3/8 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
König & Meyer 23150 Tischstativ 3/8 Zoll Schwarz - Mikrofonständer ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
König & Meyer Tischstativ K&M 23150 Tischstativ 3/8" Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
König & Meyer 23150-300-55, König & Meyer K&M Tischstativ (23150-300-55) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
K&M 23150 Tischstativ – Stahl, Schwarz – Stufenlos 23 - 43 cm Höhe, 3/8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:04 Uhr.

König & Meyer 23150 Test

5/5
★★★★★ Tut stabil was es soll
SOMMERLAND Dezember 2023

Das Stabilizer ist stabil, zuverlässig und hochwertig verarbeitet. In Kombination mit dem Slate ML-1 und dem Spinne, bleibt es standhaft im Vergleich zu anderen Konkurrenten.

5/5
★★★★★ Das K&M 232 ist das perfekte Stativ für normale Tischhöhen und SM7B
Elmar W November 2023

Das K&M 232 Tischstativ ist stabil, massiv und gut verarbeitet. Der Gummiring am Sockel schützt Möbel und dämpft Vibrationen. Die Höhe ist perfekt für normale Tische und passt gut zu verschiedenen Mikrofonen. Obwohl es günstigere Optionen gibt, lohnt sich die Investition dank der hochwertigen Verarbeitung und Langlebigkeit.

Das Stativ eignet sich ideal für das Shure SM7B und ist mit den meisten Mikrofonen kompatibel. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich der Kauf aufgrund der Qualität und Lebensdauer. Ein absolutes Must-have für Content Creator und Podcaster.

5/5
★★★★★ Super stabil!
gpct1 Juni 2023

Ich habe lange nach einem stabilen Mikrofonständer gesucht, der niedrig genug für meinen Tisch ist. Gerade für die täglichen Videokonferenzen ist dies eine sinnvolle Investition. Nach einigen weniger erfolgreichen Versuchen habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden.

Der Ständer nimmt wenig Platz ein, ist schwer umzustoßen und mit einem Standardgewinde passen fast alle Mikrofone. Kurz gesagt: Einfach, praktisch und zu einem fairen Preis. Es lohnt sich, ihn anzusehen und auszuprobieren!.

5/5
★★★★★ Für Tischmontage absolut Hammer
Tobias D November 2022

Dieser Mikrofonständer von K&M ist absolut empfehlenswert! Die Gewichtsplatte kann problemlos schwere Großmembranmikrofone mit Röhren tragen. Wer Qualität sucht, wird hier fündig. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Stativ
Mono April 2022

Dieses Stativ ist für den Preis wirklich empfehlenswert! Es wirkt sehr stabil und robust, sodass du dir sicher sein kannst, dass es lange halten wird. Obwohl es etwas klein ist, erfüllt es seinen Zweck und funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Guter Tischständer für Beyerdynamic Fox Mikrofon
Gernot März 2022

Der Konig & Meyer Mikrofon-Tischständer - 23230 ist perfekt für mein Beyerdynamic Fox Mikrofon. Durch das Gelenk lässt es sich einfach montieren. Es bleibt stabil und wackelt nicht. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
Mikrofon-Tischstativ
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram