KM Fit Airtrack Bodenturnmatte 4m AirTrack Matte

• Die Matte misst 400 x 100 x 10 cm und bietet großzügigen Trainingsraum.
• Mit einer Belastbarkeit von 200 kg ist sie für verschiedene Nutzer geeignet.
• Das Drop-Stitch PVC-Material gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit.
• Eine leistungsstarke 600 W Elektropumpe ermöglicht schnelles Aufblasen.
• Im Lieferumfang enthalten sind Tragetasche, Handbuch und Reparaturset für umfassende Nutzungsmöglichkeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
139,90 €
Ø 131 €
118,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
139,90 €
Ø 131 €
118,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 139,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KM KM Fit Turnmatte Aufblasbar Airtrack Gymnastikmatte 4M Tumbling Matte Amazon Marketplace KM KM Fit Turnmatte Aufblasbar Airtrack Gymnastikmatte 4M Tumbling Matte Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• KM - Fit Gymnastikmatte Airtrack Matte Turnmatte Fitness-Matte (1-St., 400 x... Otto KM - Fit Gymnastikmatte Airtrack Matte Turnmatte Fitness-Matte (1-St., 400 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• KM-Fit 4252023108911, Rot - Rot Kaufland KM-Fit 4252023108911, Rot - Rot 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
KM - Fit Gymnastikmatte Airtrack Matte Turnmatte Fitness-Matte (1-St., 400 x 100 x 10 ✓ Bester Preis Otto Arebos (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
KM KM Fit Turnmatte Aufblasbar Airtrack Gymnastikmatte 4M Tumbling Matte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
KM-Fit 4252023108911, Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht KM Fit Airtrack Bodenturnmatte 4m

Innovative Trainingsmöglichkeiten mit der KM Fit Airtrack Bodenturnmatte 4m

Entdecken Sie neue Dimensionen des Trainings mit der KM Fit Airtrack Bodenturnmatte 4m. Diese vielseitige Matte bietet Ihnen optimale Bedingungen für ein effektives und gelenkschonendes Workout. Mit einer Länge von 4 Metern, einer Breite von 1 Meter und einer Dicke von 10 cm ermöglicht sie Ihnen ausreichend Platz für verschiedene Übungen. Das doppellagige Material sorgt für eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Flexibilität, wodurch Sie Ihre Fitness-Ziele sicher und komfortabel erreichen können.

Welche Vorteile bietet die aufblasbare Turnmatte?

Die aufblasbare Konstruktion der Matte vereint mehrere Vorteile. Sie lässt sich einfach transportieren und platzsparend verstauen, was sie ideal für den Heimgebrauch oder unterwegs macht. Die Luftpolsterung bietet eine hervorragende Stoßdämpfung, die Ihre Gelenke und Bänder schont. Gleichzeitig ermöglicht die elastische Oberfläche dynamische Bewegungen und unterstützt Sie bei Sprüngen und akrobatischen Übungen. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 200 kg ist die Matte für verschiedene Körpertypen und Altersgruppen geeignet.

KM Fit Airtrack Bodenturnmatte 4m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KM Fit Airtrack Bodenturnmatte 4m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
AirTrack Matte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram