Kinderkraft Apino Compact Stroller grey Buggy

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kinderwagen ist geeignet ab Geburt bis zu einem Alter von ca. 4 Jahren.
• Er hat eine maximale Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz.
• Das 5-Punkt-Gurtsystem sorgt für die nötige Sicherheit.
• Der Kinderwagen verfügt über vier EVA-Räder für optimale Stabilität.
• Das Gestell besteht aus Aluminium und Stahl.
• Die Abmessungen betragen 99 x 93 x 47 cm und das Gewicht liegt bei 7,5 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,54 €
Ø 112 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,54 €
Ø 112 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 113,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft APINO Buggy bis 22 kg, Liegebuggy, Kinderwagen, Leicht - 7,5kg, Amazon Kinderkraft APINO Buggy bis 22 kg, Liegebuggy, Kinderwagen, Leicht - 7,5kg, 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
• Kinderkraft APINO Buggy - Kinderwagen - Belastbar bis 24 kg - 7,5 kg leicht -... Kaufland Kinderkraft APINO Buggy - Kinderwagen - Belastbar bis 24 kg - 7,5 kg leicht -... 1-3 Werktage 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kinder-Buggy APINO Otto Kinderkraft Kinder-Buggy APINO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kinder-Buggy "APINO" 22 kg Quelle Kinderkraft Kinder-Buggy "APINO" 22 kg 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft Apino Compact Stroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.54 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft APINO Buggy bis 22 kg, Liegebuggy, Kinderwagen, Leicht - 7,5kg, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Kinderkraft APINO Buggy bis 22 kg, Liegebuggy, Kinderwagen, Leicht - 7,5kg, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Kinderkraft APINO Buggy - Kinderwagen - Belastbar bis 24 kg - 7,5 kg leicht - AUTO Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Kinderkraft Kinder-Buggy APINO Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Kinderkraft Kinder-Buggy "APINO" 22 kg Quelle Angebotsinfo Verfügbar 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Buggy KINDERKRAFT APINO (BHT 47x99x93 cm) - BHT 47x99x93 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Buggy KINDERKRAFT APINO Trends Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Kinderkraft Apino Compact Stroller grey

Kinderkraft Apino Compact Stroller grey: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der Kinderkraft Apino Compact Stroller grey ist der ideale Buggy für Eltern, die viel unterwegs sind. Mit seinem leichten Gewicht von nur 7,5 kg und der kompakten Größe von 99 x 93 x 47 cm lässt er sich mühelos transportieren und verstauen. Dank der automatischen Faltverriegelung ist der Kinderwagen im Handumdrehen zusammengeklappt und bereit für die nächste Reise.

Komfort und Sicherheit für Ihr Kind

Der Sportkinderwagen ist ab der Geburt bis zu einem Alter von etwa 4 Jahren geeignet und bietet eine maximale Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz. Das 5-Punkt-Gurtsystem sorgt für die nötige Sicherheit, während die verstellbare Rückenlehne und das Sonnensegel für optimalen Komfort sorgen. So ist Ihr Kind stets gut geschützt und bequem unterwegs.

Kinderkraft Apino Compact Stroller grey Test

5/5
★★★★★ Kinderwagen Kinderkraft APINO
Anastasiia April 2025

Praktischer, komfortabler und leicht zu bedienender faltbarer Kinderwagen – ideal für Reisen und Stadtausflüge. Schnell zusammen- und auseinandergeklappt, bequem für Eltern und Kind. Perfekt für Einkaufsbummel und urbane Spaziergänge.

4/5
★★★★☆ Leichter, praktischer Buggy mit Liegefunktion – ideal für Reisen
irem0289 März 2025

Kinderkraft APINO – kompakter Reisebuggy, ideal für unterwegs: Mit nur 7,5 kg und automatischem Klappmechanismus ist der Buggy extrem leicht, platzsparend und schnell zusammengefaltet – perfekt fürs Auto oder Flugzeug. Die verstellbare Rückenlehne erlaubt eine echte Liegeposition für Nickerchen, während leichtgängige Räder auch auf Kopfsteinpflaster stabil rollen. Großes Verdeck mit Belüftungsnetz bietet guten Sonnenschutz und Luftzirkulation.

Belastbar bis 22 kg, eignet er sich auch für größere Kinder. Kritikpunkte: Kleinere Ablage unter dem Sitz und gewöhnungsbedürftiger Gurtverschluss. Fazit: Ein praktischer, stabiler und handlicher Reisebuggy mit überzeugendem Komfort – klare Empfehlung für reisende Eltern.

2/5
★★☆☆☆ Sieht nur schön aus
von einem Kunden September 2025

Der Buggy überzeugt nur äußerlich! Die Rückenlehne ist nicht vollständig aufrecht, was dazu führt, dass das Kind ständig etwas nach hinten geneigt ist. Die Reifen sind lediglich für gut ausgebaute Wege geeignet; für Wald- oder Altstadtspaziergänge ist der Buggy völlig ungeeignet, da das Kind dabei ordentlich durchgeschüttelt wird. Bei unserem Modell blockierten die Vorderräder ständig, und nach nur einer halben Stunde begann der Hinterreifen laut zu quietschen! Positiv ist das Zusammenklappen – es funktioniert einwandfrei! Er lässt sich klein und praktisch verstauen, was uns dazu bewogen hat, ihn zu bestellen. Leider geht er zurück. Ich würde ihn nicht erneut kaufen und kann ihn nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Es war ein guter Kauf.
Mert Y Januar 2026

Es ist ein Jahr alt und immer noch im Einsatz, keine Probleme, ein solides Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Einkaufen, Reisen, Stadt
Buggy, Sportkinderwagen
Geburt
ca. 4 Jahre
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Bereifung
4 Räder
mit EVA-Rädern
Eigenschaften
mit Sonnensegel
schwarz
Alu Gestell, Stahl Gestell
Automatische Faltverriegelung
verstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
99 x 93 x 47 cm
7,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram