KeyBudz EarBuddyz Kopfhörer-Case

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhörer-Case
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,24 €
Ø 18 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,24 €
Ø 18 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,57 €
ab 18,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KeyBudz APP2_S4_BLK, KeyBudz Earbuddyz for Airpods Pro Gen 2 - Black proshop DE KeyBudz APP2_S4_BLK, KeyBudz Earbuddyz for Airpods Pro Gen 2 - Black Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 18,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
• KEYBUDZ APP2_S4_BLK, KEYBUDZ Earbuddyz Silikon Aufsätze, Black Saturn KEYBUDZ APP2_S4_BLK, KEYBUDZ Earbuddyz Silikon Aufsätze, Black Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• KEYBUDZ APP2_S4_BLK, KEYBUDZ Earbuddyz Silikon Aufsätze, Black Media Markt KEYBUDZ APP2_S4_BLK, KEYBUDZ Earbuddyz Silikon Aufsätze, Black Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.24 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
KeyBudz APP2_S4_BLK, KeyBudz Earbuddyz for Airpods Pro Gen 2 - Black ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 18,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
KEYBUDZ APP2_S4_BLK, KEYBUDZ Earbuddyz Silikon Aufsätze, Black Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
KEYBUDZ APP2_S4_BLK, KEYBUDZ Earbuddyz Silikon Aufsätze, Black Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
KeyBudz EarBuddyz, Ohrhaken, Silikon, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 52,57 € Versand kostenfrei Gesamt 52,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

KeyBudz EarBuddyz Test

5/5
★★★★★ Gefühl von Sicherheit!
Andreas März 2024

Anfangs skeptisch, bin ich von den Ohrbügeln überzeugt: sicherer Halt bei Fitness und Fahrradfahren. Das Aufstecken auf die Pods ist anfangs fummelig, wird aber schnell einfach. Zum Laden müssen die Silikonbügel abgenommen werden. Insgesamt sehr empfehlenswert für aktiven Gebrauch und mehr Stabilität.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Jerome Januar 2024

Die Apple AirPods Pro Überzieher sind eine praktische Ergänzung, um ein Herausfallen der Kopfhörer zu verhindern. Selbst bei intensiver Bewegung wie Laufen oder Joggen sitzen die AirPods dank der Überzieher fest im Ohr. Im Vergleich zu anderen „tips“ beeinträchtigen sie weder den Klang noch die Geräuschunterdrückung.

Das Anbringen und Abnehmen der Überzieher ist einfach und schnell. Dank ihrer Größe passen sie optimal und sorgen für einen sicheren Halt. Insgesamt eine lohnenswerte Investition für alle, die gerne aktiv unterwegs sind mit ihren AirPods Pro.

5/5
★★★★★ Klappt
Harleynobby August 2022

Nachdem ich die originalen verloren habe, fand ich die 209 Euro zu teuer und entschied mich für günstigere EarPods. Ich war erstaunt über die Klangqualität. Mit den Silikonaufsätzen sind sie sicher im Ohr und ideal für den Sport am Morgen. Bequem und sicher - endlich fallen sie nicht mehr raus!.

5/5
★★★★★ Diese passen perfekt zu meinen AirPod Pros.
Michael D April 2022

Diese kompatiblen Ohrhaken sind ideal für meine AirPod Pros. Dank ihrer einfachen Anwendung und angenehmen Tragetasche sind sie eine praktische Ergänzung. Mit ihnen sitzen die AirPods sicher und bequem im Ohr, sodass ich mir keine Gedanken mehr über ein Herausfallen machen muss. Jetzt sind meine Lieblingskopfhörer immer sicher verstaut.

4/5
★★★★☆ Endlich sitzen die Ohrhörer
Amazon Kunde Januar 2025

Die teuren Apple-Ohrhörer sitzen endlich sicher, doch das Auf- und Abstecken zum Laden ist fummelig und sie passen nicht ins Ladecase. Die Passform enttäuscht: Stabilität gibt es nur in Ruhe — für Sport oder unterwegs ungeeignet.

2/5
★★☆☆☆ 13€ für ein Paar dünnes Silikon
WoyTom August 2022

Der Rezensent kritisiert die Silikonaufsätze für AirPods Pro als ungeeignet fürs Sport- und Lauftraining: Zwar gibt es 3 Paar (S/M/L), das dünne Material reißt leicht und fühlt sich wie überteuertes Gummi an. Negativ: mit aufgezogenen Aufsätzen lassen sich die AirPods nicht aufladen, deshalb muss man sie vor jeder Nutzung ab- und nachher wieder aufziehen — lästig und verschleißfördernd. Insgesamt mieses Preis-Leistungs-Verhältnis, geringe Lebensdauer und nervige Handhabung.

Fazit: gute Idee, schlechte Umsetzung; Kauf wird nicht empfohlen. Keywords: AirPods Pro, Silikonaufsätze, Passform, Sport, Preis-Leistung, Lauftraining.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Kopfhörer-Case

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram